перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«У нас любимое предложение: "Поднимем с колен!" Что ты собираешься поднимать?» Разбираемся, почему остановили старейшее хлебобулочное предприятие на Автозаводе

Гость
19 апреля 2022, 21:22
Жалко киоск у хлебозавода закрылся со свежим хлебом, очень мягкий и вкусный был! Всегда там хлеб брали. Сормовский мне не нравится! Жители автозавода очень расстроены.!!!😢
20 апреля 2022, 08:35
очень жаль людей, они ни в чем не виноваты. да отрасли трудно. но как то же другие выживают - при этом есть хлеб люди не перестали! и никогда не перестанут. мне только одно не ясно - как только перестали ЗП платить, чего сидеть то? сразу написали заявление - не выплатили ЗП и отпускные, в трудовую и в прокуратуру заявление. и дальше - искать работу. чего ждали то? чуда? так 1998 давно был уже, за 20 то лет неужели не успели перестроится? уже давно капитализм. работы на рынке полно! все газеты и сайты завалены объявлениями. да там ЗП не фонтан, но и ее отсутствие тоже не фонтан, кушать то надо что-то. чего они все ждали? справедливого царя батюшки? сказки это все. а работы много и без этого комбината. в том числе и для пекарей и пр.
19 апреля 2022, 20:41
а всё началось с того,что сын павлина на совещании с хлебопёками установил некие ценовые правила на хлеб. возмутился только колос-3,его с тех пор ни одна сетка не закупала,а в хлеболётах качество и само сдулось. зато они самые последние перестали делать "дарницкий" по советскому рецепту,держали марку.
Гость
20 апреля 2022, 03:40
Вопрос вопросов! Почему в РФ странная конкуренция? Идёшь в магазин! Разнообразие радует! Вот только дорогая продукция местных производителей не радует! Хотелось бы подешевле! Берешь другой бренд! Приносишь домой.....А есть не возможно! Это напоминает фильм с де Фюнесом! Из чана идёт биомасса из которой делают и колбаску и рыбу....а самое обидное...столько раздоров, маркировка...Но эти господа то в общественном совете при министерстве то депутат! Они сами закон! Поэтому....губернаторы стараются в " важными людьми из Москвы" дружит, чем поддерживать местного производителя! Потому что....советская байка! На директора мясокомбинат а пришла анонимная жалоба Толи в ОБХСС, то ли в прокуратуру, то ли КГБ? Стали разбираться! Оказалось...писали директора других мясокомбинат на! Потому что в продукции этого мясокомбината мясо было, а их- нет! От слова совсем! Раньше...были вкусные конфеты " Горьковские".. После того, как фабрику из Сормова купил концерн " Бабаевский" .сейчас замазка! Но дорогая! Типа натурпродкт!
Гость
20 апреля 2022, 09:24
Не записали бы в иногенты несчастных работников.....
Гость
19 апреля 2022, 19:39
Пока председатель Союза хлебопекарей хлеб будет чёрным называть так оно и будет в отрасли. Я только одного не могу понять. Почему Спару можно свой хлеб продавать дорого, а хлебозаводам нет? Вопрос в том, что Колос-3 вёл неправильную коммерческую деятельность. В начале лишился собственной сети магазинов, а теперь и заводу конец. Но проблем с хлебом не будет. Остальные нарастят мощности. Людей жалко.
Гость
20 апреля 2022, 06:04
Писали же, что продукцию хлебокомбината реализуют через фирму-прокладку, где оседают прибыли, а завод копит долги. Сейчас, пользуясь ситуацией, начнут требовать списания налогов. Если все так, то тут есть работа для правоохранительных органов.
Гость
20 апреля 2022, 07:26
Написано же, грязь и тараканы. А народу одно их булки подавай.
Гость
20 апреля 2022, 09:14
Это давно прогнивший завод, кидать людей с зарплатами у них дело обычное. Люди знают об этом и соглашаются на это, это их выбор, чего тут панику разводить. На заводе полная антисанитария, на завод, как на военный объект, просто так не попадешь. Думаю, что от проверок откупаются. Так что ушли и ушли, на их место придут другие.
20 апреля 2022, 09:58
Сормовский бы еще не помешало проверить, хлеб отвратительный у них)) тоже прикрывать лавочку пора.
Гость
20 апреля 2022, 14:54
20 апреля 2022, 14:54
Сормовский бы еще не помешало проверить, хлеб отвратительный у них)) тоже прикрывать лавочку пора.
А кто останется тогда? Один Арзамасский хлеб будет х/б изделиями кормить весь Нижний?
20 апреля 2022, 21:42
Гость
20 апреля 2022, 21:42
А кто останется тогда? Один Арзамасский хлеб будет х/б изделиями кормить весь Нижний?
Гость, есть еще выксунский вроде
Гость
20 апреля 2022, 03:28
Э, алё! Корреспондент NN.RU! Барыши имеют барыги. Рабочие должны иметь заработную плату.
Гость
20 апреля 2022, 07:16
Эх, кексы больше не поесть....
20 апреля 2022, 08:38
С тараканчиками, ржавчиной и грязью с потолка, мммм... вкуснятина.
Гость
20 апреля 2022, 12:42
20 апреля 2022, 12:42
С тараканчиками, ржавчиной и грязью с потолка, мммм... вкуснятина.
Это не тараканы а изюм!
Гость
20 апреля 2022, 09:15
Вероятно такого количества хлебзаводов, к тому же неэффективных, просто не нужно. Социальный хлеб есть кому печь, заводы есть. Лучше бы начали нормальный печь, пусть дороже, но лучше. Но для этого заводов больших не надо...
Гость
20 апреля 2022, 14:56
Сейчас разные хлеба пекут, разнообразие большое особенно в крупных сетевых магазинах. Народ стал меньше водку пить и хлеба есть. Всем мяса подавай!
Гость
19 апреля 2022, 20:39
Сергей Александрович Вершинин Генеральный директор ОАО "Фабрика - кухня"; родился 3 ноября 1964 г. в г. Горьком; в 1982 г. окончил среднюю школу; 1983 - 1985 - учеба в Политехническом институте; 1985 - 1987 - служба в Советской Армии; в 1999 г. окончил Нижегородский юридический институт МВД РФ по специальности юриспруденция; с 1997 г. - генеральный директор ОАО "Фабрика - кухня". Что делал с 1987 по 1997 - неизвестно, но скажу прямо - почти наверняка был "конкретным пацаном" со всеми вытекающими последствиями. В 1990-е все так работали. И кстати, некоторые "конкретные пацаны" то время так и не пережили - их шикарные могильные камни до сих пор украшают въезды во все кладбища Нижнего.
Гость
20 апреля 2022, 08:12
Мэром и губернатором данная отрасль пущена на самотек! Надо с ними разбираться. Ради чего и кого это сделано?
Гость
20 апреля 2022, 09:52
1. Определитесь! Хлеб это коммерция...тогда не лезте! Социально значимый продукт...Где дотации? 2. Хлебзавод....это стратегический объект с точки зрения обороноспособности страны! Тогда не понятно! Как это сочетать с точки зрения бизнеса? В смысле кто будет платить за так называемые мобилизационные мощности! 3. Разнообразие....это хорошо и плохо! Одни, чтобы выжить, выпускают " пластилин", другие работают на грани рентабельности, а сетям....им день да и дорого рынок мониторить....В т.ч. почему проверять бизнес на " вшивость" должны не МВД, ФНС, СК .... А сам бизнес! Благодаря " мутной статье" НК РФ о должной осмотрительности! Поэтому....сети везут хлеб из другого региона! Так проще и дешевле! Да! Это не доработка губернатора.....Но вот вопрос! Стоит ему ссориться с депутатами и членами разных советов, комиссий?
Гость
20 апреля 2022, 21:02
Никогда не покупаю хлеб колоса 3. А как вспомню их красные гнилые хлеболёты ,в жару без холодильника продающие пирожные с кремом на пыльных улицах,так мороз по коже. Один раз написала письмо в автозаводскую администрацию про эту жуть,так ответ прислали,мол всё ок,бардак ликвидирован. А на след день,смотрю на Кирова стоит этот грязый хлеболёт и та же смачная тётка с синим лицом грязными руками продаёт хлеб.... Фу,блин. И кто;-то ещё ностальгирует по хлебу колоса! Хоть русским языком тут написано-грязь,тараканы,ржавчина в цехе...
Гость
20 апреля 2022, 23:15
А почему никто не говорит о том что самый дешевый хлеб у них был? Вплоть до закрытия по 25-26 это в руки уже отдавали они. Не в торговлю в два раза дешевле чем у остальных. Кто теперь по такой цене ещё даст? Спецом их зажали. Так думаю. Наглеть другим они мешали
Гость
20 апреля 2022, 23:21
И про фу грязь тараканы тоже они и пишут. По вкусу никто рядом не стоял с ними . И по качеству тоже. Мне 67 и я знаю о чем говорю. Предмет так сказать. А теперь внучек в школе сормовским кормят. Детей!!! Это как вообще? С детства химией уже пичкают. Его даже в руки брать опасно. Не то что детям кушать. И это в Автозаводе. Ужас
20 апреля 2022, 14:41
да нитками все шито. Мне приходиться часто в москву по работе мотаться, зайдешь в магаз и соц хлеб у них стоит ого-ого, да и кто хоть раз пек, то знает, что нитакая уже большая себестоимость хлеба
Гость
19 апреля 2022, 20:25
и сколько же сахара по 100 руб в хлебе? закупка зерна по какой цене? какой сорт зерна? для скота или людей? оборот большой, а прибыли нет? а если привлечь аудиторскую компанию для проверки бухгалтерии? старое предприятие закрыто с долгами, а в новое зарегистрированное перешли активы? и новое не закрывается? бизнес то не выгоден? на эти вопросы простые ответы, коллектив пусть собирается и подает коллективные иски во все инстанции, трудовую инспекцию, прокуратуру, суд
Гость
20 апреля 2022, 01:17
Кстати, да, интересно, почему цены на продукцию мелких хлебопекарен не регулируются. Или таки регулируются? Но как они тогда работают?