перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Стартовало голосование за благоустройство в Нижнем Новгороде. Какие пространства предлагают обустроить в 2023 году

15 апреля 2022, 13:26
Очередное очковтирательство. Мы, как дурачки, проголосуем, а сделают все по-своему.
15 апреля 2022, 13:11
Кому-то комфортная среда, а нам БЕЗОПАСНУЮ обеспечить не могут! Много лет добиваемся чтоб сделали уличное освещение: чтоб дойти от остановки до дома каждый день вынуждены идти по темному проулку, железную дорогу и пролесок! Других вариантов пути просто нет. Неоднократно обращались в Сормовскую администрацию, на тот момент главой районной администрации был Сивохин Д.Г, там отвечают: "Мы деньгами не распоряжаемся, передадим в городскую". На приеме с жителями, на тот момент глава города Панов В.А сказал: "Да как же так!?" и дал устное распоряжение установить столбы, письменно пришел ответ: "Ваше обращение отправленно в Сормовскую администрацию". При интернет обращении на сайте администрации города посылают в администрацию района (Ваше обращение перенаправлено в местную администрацию). Пыталась попасть на прием к Шалабаеву Ю.В., так мне сказали: "Он Вас не будет принимать, сначала к заместителю, по Вашему вопросу это Сивохин Д.Г"!!!!!!!!! Футболят нас районная администрация с городской несколько лет, а в результате дети каждый день ходят по темному проулку, где у меня взрослого человека, коленки трясутся.
15 апреля 2022, 14:29
боже, каие тори, какие виги! (с) что там обустраивать то? отремонтируйте ХОТЯ БЫ ДОРОГИ в городе! ни ходить ни ездить же невозможно уже. даже в -42-43 после массовых бомбежек автозавода таких дорог не было, а сейчас же это не дорога это даже уже не лоскутное одеяло это слов нет. пишу пишу - а в ответ, планируем осмотреть.... вожет быть ремонт в 2023... году и так каждый раз просто годы прибавляют и снова ничего... оставьте в поке все. швейцарию изуродовали, мещенскую набережную изуродовали над ней вся россия ржет с этими бухими фонарями. остановитесь уже! послушайте людей то! хватит жрать! пузо лопнет
Гость
15 апреля 2022, 12:18
Отремонтируйте дороги и тротуары по дворах, они как после бомбежки, стыдоба!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2022, 12:11
Как попадают объекты в список для голосования? Например, пешеходные тротуары по ул.40 лет Октября давно нуждаются в ремонте, установке ступеней на склоне, ливневки, ограждения. Как включить объект в эту программу?
Гость
15 апреля 2022, 12:15
Советского района опять нет...
Гость
15 апреля 2022, 12:55
Для начала отмойте город от грязи,по улице ходить невозможно-рот и глаза забываются грязным песком,насыпанным за последние зимы.Проведите уборку и площадей.Стыдно за город,такая грязь везде.Как город занял первое место в России по комфортному проживанию при такой разрухе и грязи?
Гость
15 апреля 2022, 13:47
Посетите переулок Юпитерский и поймёте в каком веке живет город.
Гость
16 апреля 2022, 07:08
В Советском р-не всё хорошо? 47 шк. и рядом д/сады -мрак, запущенность.
Гость
16 апреля 2022, 12:25
А, ну то есть, в Советском районе ремонтировать и благоустраивать нечего. Всё уже отремонтировано и благоустроено. Почему нет Советского района в списках?!
Гость
17 апреля 2022, 12:07
Чиновники когда заработает закон о незаконной расклеенной рекламы в городе Нижний Новгород. Советский район особо 1,2,3,4 микрорайоны наши дома превращены в помойки от расклеяной рекламы на стенах наших домов. Это грузчики, лечим наркоту и алкоголиков и другая бытовая реклама это же разбой и хулиганство. Это реклама на столбах деревьях. Ивановский трикотаж башкир мед. Администрации советского района, отделам благоустройства до этого безобразия нет Дела.... Советской администрацией нет уборок закреплённой за ними территорий это например ул богородского васюнина шишкова и другие улиц. Овраг по ул васюнина засран антисанитарией, проточная вода из родников прератилась в вонючее болото.... Вот где надо наводить порядок. Службы благоустройства советского района Не работают. Мы писали приходили просили нас чиновники Не слышат....
Гость
17 апреля 2022, 12:11
Дом чей? Ваш. Кто должен следить за чистотой вашего дома? Дядя Петя? Тётя Мотя? Вы и должны следить. Иждивенцы блин.
Гость
15 апреля 2022, 17:04
А это голосование пройдёт так же как в своё время "решения" собрания собственников о прямых расчётах с Теплоэнерго и другими ресурсоснабжающими организациями? И прокуратура тогда и лично Глеб Сергеевич что там брали под личный контроль. Так что прекратите подсовывать эту очередную "демократию" в виде голосования...
Гость
15 апреля 2022, 21:02
Опять фигню какую-то придумали начальнички.
Гость
15 апреля 2022, 23:10
Опять благоустройство там где и так всё хорошо. Чего благоустраивать у админтстрации московского района. Там и так всё отлтчно. Вы сделайте нормальные тротуары, ведь нигде не пройдёшь
Гость
15 апреля 2022, 23:16
Вот остановку бы сделали Авиационную, ведь от дождя и снега укрыться негде. А в сторону московского вокзала вообще нет остановки больше 30 лет. Напротив дома 23 красных зорь тоже люди гуляют, ни одной лавочки. С детьми гуляют, пожилые люди, посидеть негде.
Гость
16 апреля 2022, 07:11
Как Вы делаете, лучше ничего не трогайте. Смешной малыш ходит и руководителей районов в грязный снег тычет и веточки надо срезать....
Гость
16 апреля 2022, 11:39
Если я ни чего не путаю, про парк Кулибина в том году статья была, что все закуплено для благоустройства, но не делают и брусчатку потихоньку воруют. или уже все своровали и надо новую? Верхне-Волжскую тоже недавно приводили в чувство А я хочу ФОК за фантастикой, который уже лет 15 как должен был быть!
Гость
17 апреля 2022, 07:34
Почему загнобили Советский р-он , и не пропускаете шк.47 и рядом д/сады позорище в 2-х шагах от проспекта - опять удалите -позорники.
Гость
17 апреля 2022, 12:19
Советский район утонул в грязи. Грязь антисанитария на автобусных остановках, мусорных площадках, на столбах деревьях на стенах наших домов оборванная реклама расклеянная хулиганским методом, не убираются территории закрепленные за администрацией. Чиновники советского района вы или работайте или покиньте свои насиженные места, ваши кресла уже стали с пролежнями.....
Гость
5 июля 2022, 13:57
Предлагаю сделать в метро и в городе сеть общественных платных туалетов.
Гость
27 апреля 2023, 12:09
Иногда лучше бы про нас не помнили. Прошлась по нам эта комфортная среда, жизнь перестала быть спокойной. Я живу в Советском районе, в народной стройке. Дома в нашем квартале 2-3-4-этажные, расположены близко друг к другу. Для комфорта нашими бабушками и дедушками были высажены деревья между домами. От них и свежий воздух, и ощущение простора, и шум листвы приятнее, чем дорожный. В окно посмотришь, и в лес не нужно идти. Так было пока до нас не добралась "комфортная среда" в лице ДУКа и администрации Советского района. Говорили, что будут делать пешеходные дорожки, парковки, озеленять территории, менять крыши. Мы только согласились рассмотреть их предложение, план. Сказали, что озеленять нас не нужно и детскую площадку не нужно - у нас всё есть. Помойку попросили убрать Нас заверили, что все наши пожелания будут приняты. Я, наивная, ждала, что меня пригласят в ДУК или администрацию (ковид, никуда не дозвониться и не попасть). Не дождалась. Никто не спрашивал что мы хотим и чего не хотим, никто не показал нам план. Пришли, вырубили почти все деревья вокруг домов, цветы и кустарники перед подъездами. Было больно видеть дятла, который не мог найти свой дом. А как жалко клёны... Теперь под окнами детский развлекательный комплекс. Крик людей всех возрастов почти круглосуточно. На нашу площадку съезжаются детки со всей округи. Человек по сто бывает. Летом спать не возможно
Гость
12 мая 2023, 07:34
Слова "благоустройство" и "облагородят" в современной интерпретации очень пугают! Стали означать - вырубка деревьев, швеллерные уродливые домики, пустыня!
Гость
15 апреля 2022, 12:09
Как воздух нужна станция метро "Волга" и троллейбус по вдоль Волги к стадиону на Мещере!!!!!!
15 апреля 2022, 14:30
там же есть метро? что его закопали? или надо чтобы сразу на второй этаж стадиона забрасывало? в некоторых частях города и автобусы то не ходят а вам 10 станций в один угол