перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Йогурт — 10 рублей, кило сосисок — 110. Зачем пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты

Гость
14 марта 2022, 07:53
какая страна- такие и магазины. Пенсионеров жалко- государство выплачивает копейки на которые нормальную еду не купишь в магазинах, вот и приходиться ходить в такие места.
Гость
15 марта 2022, 08:09
У пенсионеров , если детки и внуки имеют совесть и правильно воспитаны ,не тянут с них последнее, денег побольше, чем у работающих молодых. Ни разу не слышала, чтобы мошенники украли у молодых миллион, ну или 800 - 600т.р. Социальное гос-во даже тем, кто всю жизнь не работал или в тюрьме просидел выровнило пенсию до прожиточного минимума. Я на пенсии и мне жаль молодых, все в ипотеках, платные кружки и пр. , все выгоревшие эмоционально с молодых лет.
Гость
13 марта 2022, 18:05
от как повернули с точки закона! И не подкопаешься... И расписки берут и просрочку продают и без кассы. Небось ещё и без налогов, раз Опчественная организация без доходов. А куда деньги то деваются от продажи? Все на закупку уходят 100%? Брехня. Сами сознались - на утилизации 20 лет, значит вместо того, чтоб утилизировать - продают. И наживаются на людском горе под видом благодетели. 😠
Гость
13 марта 2022, 18:26
Вы, уверены, что приходя в SPAR покупаете свежие продукты? Ценники переклеивают каждое утро, вскрывают вчерашнюю упаковку и штампуют новую с новой датой. На 60 лет Октября, последний раз подозвала продавца (мужик), спросила , как Вы , можете продавать картофель "ОТБОРНЫЙ" (ОКОЛО СОТНИ ЗА КГ.) , если он зелёный - его вообще нельзя есть - ядовит. Живём в районе и приехали на один день, разбираться некогда. А сколько было репортажей из школ и д/садов, где из тухлыми овощами детей кормят. Лучше за базами песком забитыми приглядели.
Гость
13 марта 2022, 23:46
У вас в доме бандиты, а вы о грязных занавесках волнуетесь...
Гость
14 марта 2022, 09:11
А потом люди своих детей поведут к таким вот бабушкам, не подозревая. А те будут детей помоями кормить. Они ж не соображают - а что тут такого. А в пищевых расстройствах потом МакДоналдс обвинят, и все эти ваши чипсы с газировкой, ага.
Гость
15 марта 2022, 07:58
Ау, где Вы таких бабушек видели? А уж если отводите к таким, будьте добры сумку с едой захватить - купите тухлятинку из SPARа по дорогой цене. Мы с дедом приезжая к внукам, руки обрываем лишь бы ребятишек картошкой своей накормить и домашними из мяса пельменями и пр. Или сходите на д/садовские или школьные кухни ВНЕЗАПНО, будете "приятно" удивлены. Кстати у работников может и не быть медсправок.
Гость
13 марта 2022, 13:37
потихоньку приобщают
Гость
13 марта 2022, 23:06
Ютуб отключат! Интернет отключат! Буду....Роман Войновича " Москва 2042" читать! Там люди...в твердых за помоями стояли! А что нет касс и " налоги" .... Минфин РФ прекрасен зная, что закон о кассе выполняться не будет, а контроль осуществлять....не сможет! Крайними сделали руководство рынков! Вот только....на центральном рынке при продаже шмоток...касс нет! И маркировки " честный знак" тем более! А сейчас, когда за рынок алкоголя борешься. Минфин с ЕГАИС и минпромторг с " честный знак" ! Все понимают....что под интересами " казны" люди думают об собственном кармане! Система контроля в РФ....это разрешение получать доход с населения и бизнеса! Поэтому...страна в ужасе от санкций, а чиновники, особенно МВД...думают какие бы запреты ввести!
Гость
15 марта 2022, 06:04
Страшно слушать новости с Украины. Сколько погибших мирных жителей, сколько беженцев. Гуманитарная помощь тоннами идёт на Украину. А нашим старикам только все просроченной и протухшее. Что можно купить на мизерную пенсию. Спасибо нашему президенту. Поддержим его. Только кто поддержит наших пенсионеров. Пора им раздавать гуманитарную помощь. Но как всегда не до них.
Гость
15 марта 2022, 06:14
Уважаемые власти, вы ждёте когда мы все помрем от голода и нищеты? Недолго осталось ждать. Вместо того чтобы восстанавливать экономику последнее украдут чиновники и эффективные менеджеры. Позор нашей власти, и отдельное нашему президенту. Он об этом даже не догадывается. Пусть то что происходит сейчас падет на головы им создавшим.Аминь
Гость
15 марта 2022, 08:56
Прекратите нагнетать, никто от нищеты и голода не помрёт, а если нет здоровья то и есть не очень хочется. Земли в стране хватит на всех - , садов заброшенных - работайте. По 2-3 машины на семью, а у нас в 85 - 90 годах не было денег на стиралку "ОКА", зато чтобы выжить кроме основной работы, брали подряды в деревне, выращивали лук и пр. и детей приучали к труду, а сейчас у нищих и голодных детей ожирение через одного. Всё будет хорошо.
Гость
15 марта 2022, 11:50
Такую просрочку всегда продавали, и всегда покупали. Одно время была от таких продуктов вспышка какой то палочки, их взяли на контроль. Потом опять контроль ослабили. И не надо привязывать это явление к сегодняшнему моменту. Старушки у них сухонькие, пенсионерки мерзнут на ветру. Вчера была в нашей Ленте, никто не мерзнет и все довольно упитанные. И в тележках у всех как всегда много товаров.
Гость
16 марта 2022, 17:38
16 марта 2022...газета известия сообщила....число зарегистрированных в ПФР получателей пенсий из- за повода....сократилось! Сколько бы ещё получателей сократить? Это же балласт для режима! Доходов нет! Одни расходы! А с работающего либо бизнеса можно брать! Да детей жалко! Но....оклад депутата Госдумы....к попе ближе! Вот такое наше...." Социальное государство"!
Гость
13 марта 2022, 13:04
Скоро уже и просроченных продуктов не сможешь купить