перейти к публикации

33 комментария к публикации

Спрос на сахар вырос почти на 40% в Нижнем Новгороде

Гость
11 марта 2022, 12:30
Создание искуственного ажиотажа поставщиками с целью поднять цены! Кроме прочего сегодня прозвучали две интересные вещи 1. Себестоимость производства сахара 20р! Как вам? 2. На складах до сих не тронуты запасы 2021 года, до сих поставляют 2020год! Ну и от себя - нехрена валить на покупателей, был в ашане(в фантастике), сахар есть(только уже на 5 рублей дороже чем был неделю назад и никакого ажиотажа, был в метро(нартова 4), песка хоть жопой жуй, только уже не по 56 а по 65 и тоже никто не берет, но больше отличился спар - 79р! Ритейлеры, нечего прикрывать свою жадность попытками свалить все на покупателей - мол они все разобрали! Ну и где ФАС? Государство - признайте, что вы бессильны и ничего не можете сделать с ценами, только призываете и констатируете!
Гость
12 марта 2022, 07:31
Нет никакого сахара 2020 года. Сахар дефицитная позиция и отпускается по команде сверху. Вся проблема в том, что в Нижегородской области губер не общается с производителями и не может ни на что повлиять. А так с заводов 74 уже отпускают. Но в меняемых регионах где губернаторы дружат с местными отпуск идёт под контролем за 63-65
Гость
11 марта 2022, 12:11
Некоторые решили подготовиться к летнему сезону: варить варенье и компоты..
Гость
11 марта 2022, 14:03
Из сосулей?
Гость
12 марта 2022, 23:26
Если только самогон
Гость
12 марта 2022, 23:37
Переж летним сезоном всегда заготавливали сахар,соль,необходимые специи и это не новость. Так что нечего на покупателей валить,дескать создают ажиотаж. Это торгаши, пользуясь случаем,создают искусственный дефицит. Но тут уж должны разобраться соответствующие органы
Гость
11 марта 2022, 14:48
Какой то не очень умный человек ляпнул что будет дефицит и ошалелые старухи ринулись скупать сахар. А в пандемию так же сметали туалетную бумагу и гречу. Стадный инстинкт еще никто не отменял!
Гость
12 марта 2022, 00:32
Уж не ты ли тот умник,что "ляпнул"? И что вам всем старухи на хвлст что ли наступают? Если и закупают,так не только для себя,но и для детей,которые основное время проводят на работе,а не шарятся по икеям и коментам как некоторые зубоскалы. И нечего на стариков наезжать,сами тоже стариками будете.
Гость
12 марта 2022, 08:48
Гость
12 марта 2022, 08:48
Уж не ты ли тот умник,что "ляпнул"? И что вам всем старухи на хвлст что ли наступают? Если и закупают,так не только для себя,но и для детей,которые основное время проводят на работе,а не шарятся по икеям и коментам как некоторые зубоскалы. И нечего на стариков наезжать,сами тоже стариками будете.
А таким бесполезно объяснять, ни одну "старуху" не видела , чтобы забивала до верху багажник джипа. Я тоже почти старуха и делаю по 60 или больше банок 3-х л. сока из своих яблок + стеллажи с помидорами (почти стакан на банку надо) + свежие засыпушки в морозилку + хлебопечка, везде нужен сахар, при этом не обкрадываем молодёжь, не покупаем соки с трубочками и прочие чупа-чупсы, поэтому наша семья дети, внуки всего 12 чел, едят свои (сахар нужен и туда) цукаты и пьют натуральные соки.
Гость
11 марта 2022, 11:58
Фас! КОМАНДУ давно надо сделать на ФАС. С внутренними врагами и внешних не надо. Врут, как дышат.
Гость
11 марта 2022, 12:50
Так сами же люди-бараны создают проблемы! Зачем покупать по 20 кило????
Гость
12 марта 2022, 23:45
Зачем же людей-то оскорблять.покупают,значит надо. Лето впереди и заготовки всякие. Не каждому по вкусу соки и варенье из магазина.
Гость
11 марта 2022, 15:35
Бананов считать...это приведения чиновников! А когда в страна идёт на блицкриг, в результате рваться все экономические связи, а курс валюты в течении недели обесценивается в два раза! Умные люди делают на оставшиеся деньги вложения, в т.ч. продукты длительного хранения! А то...как после реформы Павлова! Денег чемодан...а их либо в топку либо вместо обоев!
Гость
11 марта 2022, 18:18
Мы неделю гоняемся, хотя бы 1 кг и без результата!!! Хоть работу бросай и карауль сахар!!!водка и сигареты не исчезают)))
Гость
11 марта 2022, 20:12
А как может килограмм капусты или картофеля стоить столько же как сахар? Чем занимаются у нас губернатор и минсельхоз и минторговли. По 70 руб капусту старого урожая ? Ну куплю четвертинку вилка и три картошечка на щи. Стыдоба какая? При Сталине и Брежневе поля бескрайние в области были под капустой, картошкой,морковью,свеклой,луком. А ныне предпочитают в Китае что ли закупать. Вот поэтому чиновники и миллиардеры,иногда и долларовые,в списках Форбс по нижегородской области аж трое, в том числе и губернатор. А я живу при этом в дому который не красили фасад уже более 30 лет. Но плата за капремонт и содержание здания по миллиону руб в год. Вот куда уходят наши миллионы то? Куда идут переплаты за сахар и овощи?
Гость
11 марта 2022, 22:11
Снова вранье в Ленинском районе уже неделю сахара нет, ни в Магните, ни в Пятерочке, ни в Окее, и ни кто его не завозит по 2-3 раза в день, когда б не пришёл, отвечают-не привозили, или это только так в Ленинском районе? Если это так, то как это понять?
Гость
12 марта 2022, 00:37
Безнаказанность во всём-так и понимать.
Гость
12 марта 2022, 09:17
2 дня назад в Новом веке покупал - и на полках и на телеге было битком.
Гость
13 марта 2022, 11:34
Штрафы по 50 тыс. ввести для тех, кто сейчас по 150 руб за кг торгует. И сразу мозги на место встанут. Эти «предприимчивые» люди занимаются вредительством и работают на подрыв государственной власти!!!
Гость
11 марта 2022, 16:15
А дрожжи ещё есть?
Гость
12 марта 2022, 23:27
Вот, сразу видно, правильный вопрос!
Гость
12 марта 2022, 10:25
Где Сергачский сахар ???
Гость
12 марта 2022, 23:49
Свёклы нет,не посеяли. Прошлым летом не до того было.
Гость
11 марта 2022, 13:55
Правильно делают, надо закупиться последним доступным деликатесом, потом на хлеб и колбасу будут выменивать.
Гость
11 марта 2022, 22:25
Та же песня в Карвинг! Видно шторма в Карибском море! Суда от Кубы никак не ответят!
Гость
11 марта 2022, 22:49
В Сормово на Вахтангова 24, магазин Кани песок 87 руб/кг, на Светлоярской 15 магазин Лакомый Кусочек, 122 руб/кг. Песка много, велком
Гость
12 марта 2022, 08:13
Деньги есть не будеш. Виноваты не люди а инфляция.
Гость
12 марта 2022, 15:01
Карла Маркса 7а Перекресток, Ашан 7 небо, Спар Мещерское озеро вторую неделю нет сахарного песка. Редакция разберитесь.
Гость
12 марта 2022, 15:04
Дайте разнос Никитину, ну хоть раз напишите про него негатив, о его безхребетности, о том что не вдадеет ситуацией в нн и не хочет.
16 марта 2022, 11:15
+7(499) 755-23-23 Горячая линия по ценам это телефон для нижегородцев платный-напишите, пож-та, телефон бесплатный Горячей линии или нижегородского региона
Гость
11 марта 2022, 14:26
Хрю! В защиту Минфин России! Когда в бюджете денег нет.... Вводят монополию на водку! Но...этому мешает самогоноварение! А основа самооборона? Вот и ввели лимит!
Гость
11 марта 2022, 13:32
Мы периодически пополняем запасы сахара, заготовки делаю на 3 семьи, нам с дедом и детям - внукам, и за каждым кг. не любим бегать, хлеб печём дома, муку тоже покупаем по 10кг.за раз. Знаю, как не бараны живут, суп сварить сначала за 5шт. картошки и луковицей в магазин.