Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Указатели на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде не пережили зиму. Смотрим ржавый фоторепортаж
Указатели на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде не пережили зиму. Смотрим ржавый фоторепортаж

26 февр 2022 в 11:55

Да то ли еще будет...Такие материалы (дерево, непонятный металл) каждый год придется восстанавливать. Через 3 года эти элементы "благоустройства" развалятся и будут торчать как рыбьи кости. Сейчас уже многие светящиеся палки мигают как в припадочные.

Гость
26 февр 2022 в 10:20

Использование в благоустройстве таких материалов ( дерево,обычный металл) категорически неразумно в нашем погодном регионе. Однако эти материалы использованы многократно( набережная Федоровского, садик Свердлова и пр). Это разгильдяйство и непрофессионализм со стороны администрации города. Считаю справедливым уволить сотрудников согласовавших применение подобных материалов.

26 февр 2022 в 19:41

Прожектерам писали сразу что будет с этими конструкциями, но они как бараны гнули свое, видимо диверсия ;) Надо вычитать стоимость сразу с дизайнера для ума полезно.

26 февр 2022 в 10:27

кто-то удивлён? сейчас на реконструкцию

Гость
26 февр 2022 в 10:15

Успешные бизнесмены производили и успешные благоустроители так убирались. Наверняка "уважаемые люди", патриоты, под истерию с 800 летием миллионы срубили, а результат говно

Гость
26 февр 2022 в 10:58

Если уж использовать дерево, то с соответствующей пропиткой.

Олег
26 февр 2022 в 13:34

Это Россия... Одни жизнь за Родину кладут. Другие кармашки набивают...

вад
26 февр 2022 в 10:17

Ремонт провести за счёт личных доходов губернатора и мэра. Тогда они поймут, что они накуралесили. Прокуратуре надо проверить отчётность по использованию выделенных средств на реконструкцию города. Пусть отчитаются за каждую нашу копеечку!

В НиНо все спокойно
26 февр 2022 в 21:50

Это не конструкции ржавые, это проржавели властные структуры.

26 февр 2022 в 18:14

Торопливость до добра не доводит. Наверняка было нарушение технологий: ведь дерево пропитки защищают очень хорошо. То же металл. Может ещё варварская уборка снега тракторами с огромными неповоротливыми ножами "помогла". В городе покалеченные урны и скамейки после снегоуборки встречаются каждый год. Неужели нет юрких минитракторов? На худой конец дешевле лопатами узкие места очистить, чем потом восстанавливать малые формы.

Елена Чапрак
26 февр 2022 в 15:53

Что и следовало ожидать. Какова стоимость благоустройства. И держать из прибыли тех кто проектировал, утверждал и реализовывал это безобразие

Ленок
26 февр 2022 в 12:07

Должна быть проведена прокурор ская проверка с привлечением необходимых специалистов - какие должны были быть использованы материалы и какие были исппользованы по факту, также фактическое расходование средств, качество исполнения, кто принимал эти объекты. Затем привлечь всех виновных к ответственности.

Павел
26 февр 2022 в 16:06

Восстанавливать, говоришь...
Это типа болгаркой ржавчину счищать и масляной краской закрашивать? Али как?
А не проще это демонтировать, железо на лом сдать, дерево продать дачникам, всех, кто это утвердил и деньги разбазарил посадить?
Впрочем. Царю же понравилось. Значит это фейк, клевета, происки НКО с целью дестабилизации.

1 мар 2022 в 11:13

а бетонные конструкции сделаны из трещевита. Это такой тип искусственного камня, который трещинами идет, но это не страшно. Из него сделаны все древние постройки, это даже красиво.

Гость
26 февр 2022 в 16:13

позорники.. Мало того что ерунды понаделали, так еще и из хламовых материалов

Местный
26 февр 2022 в 12:22

Вся Никитинская "деятельность" - ПОКАЗУХА ! Нижегородцам придётся многое восстанавливать после этих "молодых реформаторов".

Юрий
26 февр 2022 в 17:12

Так же проржавели столбы и конструкции крыльца областной библиотеки им. Ленина, ул. Варварская 3

Гость
26 февр 2022 в 17:32

В лопатинском овраге новые лестницы тоже ржаветь начали. У меня на даче железные столбы для забора уже много лет стоят как новенькие, а тут и года не прошло...

Ольга Л.
26 февр 2022 в 21:52

Сколько уже просмотрела проектных эскизов. Теперь вижу исполнение. Бездарность. Это оттого,что авторам: а. либо скучно. б.либо просто нет идей.в.. нет хорошего профессионального отношения к тому,что делаешь

Юрка
26 февр 2022 в 17:37

А вы ещё на умные остановки вблизи посмотрите - там тоже видимо коррозия металла началась.

Сергей
26 февр 2022 в 13:54

Очень важная информация.

26 февр 2022 в 10:50

коррозия на каких то бесполезных указателях удостоилась поста на нн.ру. коррозия на/в троллейбусах когда поста удостоится?

Павел
26 февр 2022 в 15:43

Да ладно вам. Ржавчина какая-то. Вот когда плитка проваливаться начнёт, растения дохнуть, а эти непонятные деревянные стеллажи гнить, вот тогда будет уже совсем нехорошо. Так нам и надо. Деньги на всякую ерунду угробили, а мы : "Олеолеоле! Сплотились! Ура!".

вад
27 февр 2022 в 09:14

Мэру и губернатору выдать щетки по металлу и вперед. Ремонт за из счёт.

Гость
28 февр 2022 в 11:21

А что вы хотели? Это одноразовый ремонт(из говна и палок)под названием благоустройство. Этим надо было заниматься не за час до праздника в авральном режиме,а лет этак за 5 до этого. И здесь наверняка отсутствовал авторский надзор.

Гость
3 дек 2023 в 12:16

Кушать хочут каждый день и каждый час и даже жрать каждую минуту те кто дерут деньги с благоустройства.
Может их пора драть без остановки?
Прокуратура терпит? Ну понятно. Зарплата не сдельная. Работаем брат.

Гость
3 дек 2023 в 12:25

Отчехвостить этих горе новаторов.
Деревянные скамейки и тротуары? Круглогодично? У нас?
А в тротуарах пропиленные блоки для стока воды? Один раз замёрзла и лопнуло всё!
Работники из регионов где нет снега никогда думают не тем местом, которое мерзнет без шапки у нас.