Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Главное — не поддаваться панике»: как нижегородцы встречали беженцев из Донбасса
«Главное — не поддаваться панике»: как нижегородцы встречали беженцев из Донбасса

22 февр 2022 в 08:55

интересно, а когда своим гражданам начнут помогать?

23 февр 2022 в 11:19

Власти говорят ,что не хватает рабочих рук. Стройка - 1000 руб день,продуктовые магазины - 1000 руб день,почтальоны 10000 руб месяц.
Плюс отсутствие бесплатной медицины и общественного транспорта.
Скоро они сами домой уедут.

Опер
22 февр 2022 в 15:21

Единороссы -мастера финансовых схем. 😂 Выделят из бюджета огромные суммы "на нужды беженцев". Беженцев развезут группами по России, чтобы труднее отслеживались поступления. Введение ЧС при приеме беженцев даст массу интересных вариантов "нагреть руки". Итого имеем - финансовый поток "сверху" озолотит всех чиновников, стоящих на его пути. Распределение "беженцев" по городам снизит риск быть пойманными за руку. После окончания этого "проекта" беженцев вернут домой. Счета чиновников наполнены.Бинго ! 👍

ННГУ
22 февр 2022 в 08:49

Волонтёры - заставили в универе грозя незачетом.

22 февр 2022 в 10:32

да не нужна нам ни Украина, ни Донбас, ни беженцы. своим гражданам надо помогать

Роман
22 февр 2022 в 20:44

А барановирус-то как снижается ! Медиаресурсы заняты другой накачкой. А без СМИ барановирус не размножается ! 😂😂😂

23 февр 2022 в 14:41

Цензура здесь трёт чужое мнение, отличное от ихнего.

Ничего не остаётся, как только кричать "Царь молодец!"

Гость
22 февр 2022 в 08:47

Зачем они тут нужны в нищем городе? Пусть везут в Москву на дачи к путинским чиновникам

23 февр 2022 в 23:17

Вспоминаю автобусы в детские лагеря по нашему городу из кавказа.. давно было. Дети ехали и всем факи показывали. В лагерях вели себя так, что получили ответку и сидели по палатам до отъезда. Зачем их к нам привозили уже не помню. Зачем вспомнил эту ситуацию не знаю. Происходящее конечно дико, но я не понимаю, зачем образовались эти республики? Боялись сланцевой нефти? Да ладно... Уголь? так от него все отказываются. Что на украине так плохо? Крым понятно, стратегически важный объект, но республики ? Открыли бы нам глаза, объяснили, и тогда мы бы поняли, в чем патриотичность т почему мы должны мньше кушать

Гость
22 февр 2022 в 08:57

Это политика. А людей жалко. Не думаю я, что они по доброй воле, уехали из дома.

Гость
22 февр 2022 в 12:41

Ну, наверное определенная, вполне большая часть людей из уехавших оттуда и приехавших сюда - это скорее всего семьи военных, милиции ЛДНР и прочих подобных структур, которым приказали отправить свои семьи подальше оттуда. Это же русский мир, в котором все делается по доброй воле: студенты сами записываются в волонтеры, учителя - дежурят в свои законные выходные (единственные дни, когда можно перевести дух) на избирательных участках, военных - участвуют поголовно в выборах. Бабушек там же на выборах кормят дешевыми пирожками, а мамочек - кормят пособиями и маткапиталами, чтобы те побольше рожали и потом превращались в таких же бабушек и ходили на выборы и голосовали за нужных людей. А мужиков попроще - кормят с экранов телевизоров патриотическими и милитаристскими вещами, сериалами, где возвеличиваются разборки с криминалом с приминением оружия, фильмам про охотников, фильмами, где актеры и актриски, особенно т. н. "модные", на главных ролях, которые за экраном в жизни живут в коттеджах, ездят на мерседесах, бмв и порше, едят самую дорогую еду, лечат зубы в дорогих клиниках, а в свободное от съемок время чаще всего нажираются где нибудь в клубах, да отдыхают на мальдивах, на экране же выступают в качестве солдат и медсестер, жителей блокадного ленинграда, героев прошлого в спорте и т.д.

Гость
22 февр 2022 в 09:29

Если нижегородец решит поменять место своего жительства на Москву или Красноярск, то ему выдадут денег и поселят бесплатно там в пансионате?
Сюда приехали владельцы российских паспортов, получившие их не вчера, при этом, по всей видимости, не платившие все это время налоги ни одной своей стране, ни другой. Емели с печи. Как игрушек в руках "геополитиков" их жаль, как Емель - ничуть.

22 февр 2022 в 09:30

Право строительства и использования военных баз на территории сторон; меры для поддержания банковских систем ДНР и ЛНР; унификация законодательства; отдельные соглашения по двойному гражданству. Что еще подразумевают договоры России и Донбасса?

Ирина
23 февр 2022 в 17:00

"Только наши мужчины остались там, они защищают родину"
От кого? До 2014 года хоть один выстрел был? Россия принесла войну на Донбасс. Точнее не Россия, а один очень вредный старичок.

Гость
22 февр 2022 в 20:58

Только-только от санкций Крымнаш отходить стали, так теперь признали ДНР и ЛНР. Все же, мало у России проблем!

Нарзан Стигматович
22 февр 2022 в 10:58

Наконец-то! Заждались уже. Спать не могли, как беспокоились.

22 февр 2022 в 10:12

посмотрим во что им это реально обойдется. Мелик уже счета выставил одной беженке донецкой за роды

Друг Шанцева
22 февр 2022 в 08:27

Все все понимают. Для чего все это шапито устроили. Ничего этим гражданам на родине не угрожало. Обстрел будки (простите "погран перехода"), некие украинцы на БТРах прорвавшиеся через границу (которых так никто не показал), некие диверсанты, все это большой спектакль разыгранный для признания... Все это понимают!

Гость
22 февр 2022 в 08:35

В шоке от реакции людей, если честно… даже вот без всякой политики - машины по 3+ миллиона в городе чуть ли не каждая вторая, рестораны дорогие, телефоны по 50+ тысяч как пирожки разлетаются. Как можно при этом писать женщинам и детям бегущим от войны - едьте обратно? Видимо не сильно люди с времён Горького изменились…

Гость
22 февр 2022 в 08:31

Если бы было Шапито, то люди дальше от дома не поехали бы...

Павел
23 февр 2022 в 20:43

Даже интересно. В здание вокзала уже давно нельзя попасть без досмотра. Даже с билетами на руках разрешено далеко не всё.
А оказывается там на лавочках расположились БОМЖИ! Офигеть!
А почему вы их не рассовали по автобусам, не накормили бутербродом, не отвели к врачам и не расселили по домам отдыха и турбазам, превратив их в Работные дома. Хотя согласен, это не гуманно. Лучше просто в места временного пребывания и социальной реабилитации. Чем они хуже? Почему вы их не пожалели? Им ведь не раздавали даже по десять тысяч.
Странный репортажик. Просто странный.И очень "правильный" взгляд на гуманность и братскую взаимопомощь.

Гость
25 февр 2022 в 01:39

Я бы посмотрела на вас, если бы война была на нашей территории. И бомбили бы нас

Артем
22 февр 2022 в 08:56

Шапито, увозите их обратно, они тут никому не нужны!

Лена
22 февр 2022 в 10:40

Дома каменные, сердца железные (с) Правду про нас везде говорят, что нижегородцы-жлобье. Так и есть. Злые, жадные людишки, которые и свой-то город не любят, а только ждут как бы на халяву урвать. А в беженцах узрели соперников по рвачеству?

Вера
22 февр 2022 в 08:36

Всегда говорите только от себя лично. Не дай бог кому нибудь испытать то, что испытывают уже 8 лет люди с Донбасса и Луганска. Их страну раскололи продажные элиты и националисты, которым не терпелось дорваться до власти.

Ленок
22 февр 2022 в 09:48

Я думаю, люди не от хорошей жизни едут за 3-9ть земель с маленькими детьми, бросив все. Просто нельзя все бросать к их ногам в ущерб Своим Местным Жителям. Их нужно ассимилировать в общество, чтобы они работали и платили налоги, а не были нахлебниками на нашей шее.

Гость
22 февр 2022 в 22:47

Квартиры невакцинированных, без QR-кода, будут отдавать беженцам. 😂

Гость
23 февр 2022 в 23:42

«Заселили беженцев в шикарный четырёхзвёздочный отель в центре города, напоили чаем с бутербродами, а утром предложили большой выбор еды для завтрака.
"Просто нет слов", - искренне высказалась жительница ДНР.»
У нижегородцев тоже нет слов! Есть вопрос: когда обратно домой?

Друг Шанцева
22 февр 2022 в 14:15

Люди, поздравляю всех с днём независимости ДНР и ЛНР!!! Как долго мы этого ждали, 8 лет! Всех беженцев конечно примем, прокормимся, не обедняет.А кому это не нравится, может захлебнуться от злобы, всё равно не поможет!!!

Гость
23 февр 2022 в 20:12

Для Новгорода это в диковину наверное

галина
22 мар 2022 в 12:43

не думала что у нас в городе столько уродов моральных

Гость
26 мар 2022 в 13:43

Здравствуйте , а не подскажите с кем можно связаться в Новгороде чтобы узнать где находится человек, женщина эвакуировалась в Россию 21 февраля и связи с ней нет никакой,смогли только узнать что она вроде бы в Нижнем Новгороде

алла
7 апр 2022 в 14:12

Вот если бы этих беженцев работать заставить! Но зачем? Прокормим!

алла
7 апр 2022 в 14:32

Одного не могу понять. С 2014 г. Донбасс бомбят. А беженцы с детьми грудными, 2-х, 3-х, 4-х летками! И некоторые мамочки ведут по 2-3 ребенка. Если бомбят - зачем рожать столько детей?

алла
7 апр 2022 в 14:37

Если бомбят - зачем столько детей нарожали?

Гость
22 февр 2022 в 10:27

По человечески жалко людей.Война штука страшная.Помогать надо конечно,обязательно.

Опер
22 февр 2022 в 16:55

Отличный подарок президента к празднику 23 февраля, молодец, столько людей радуются на Донбассе и здесь! Сколько людей спасено от гибели, домов от разрухи, военных от плена! А кто этого не понимает, люди недалёкие и слегка охамевшие.

Гость
24 февр 2022 в 20:05

Зачем они нам? Лучше бы деньги своим отдал. Сейчас столько денег профукает, а свои в нищете живут((