перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Умирающая от рака жительница Выксы не спит от боли. Морфин уже не помогает, а более сильные анальгетики ей не выписывают

7 февраля 2022, 10:17
Почему врачи решают сколько понедельников кому осталось??!! Сколько осталось - все её!!! Почему дистанционно не сделают инвалидность, как будто она завтра встанет и побежит прям, как получит инвалидные, зачем такая бюрократия??? Как будто каждый врач при оформлении инвалидности из своего кармана эти деньги платит(( Кошмар какой то!! Родителям терпения, девушке выздоровления.
Гость
7 февраля 2022, 12:52
потому что - это Россия
Гость
7 февраля 2022, 13:30
Наркоконтроль работает
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Потому что онкобольным дают массу справок, а там исследования опухоли и метастазов... Не обладая навыками гадалки можно сказать сколько живет средний человек с такими показателями. Если 4 стадия, метастазы, нет сна, обезболевающие не помогают, низкий гемоглабин, нет аппетита, рвота, потеря веса... У меня мамик две недели протянула. Скорые приезжали, но в больницы не брали, им умирающие пациенты не нужны.
7 февраля 2022, 13:00
Да что это творится???? Ну как вы можете так отвечать, "не доживёт...." почему те кто отвечает за выдачу лекарственных средств, не сидит за эту ГРЁБАНУЮ Бюрократию?!!!!! Если ваш близкий родственник, член семьи был при смерти неужели бы вы не помогли? Почему вам так тяжело палец об палец стукнуть, чтобы вытащить человека с того света, откуда такая ненависть к людей?!
Гость
7 февраля 2022, 13:26
Может они как раз и бояться сидеть за такую выдачу
7 февраля 2022, 12:01
может быть попробовать определить вот только блин тут тоже надо от врача направление в паллиативный центр? там хоть обезболивающее будут колоть
Гость
7 февраля 2022, 17:24
Комиссия должна определить туда... Но это волокита не на один месяц... На последней стадии в запущенном состоянии порой "сгорают" от нескольких недель до пары месяцев.
Гость
7 февраля 2022, 12:08
Ничто не меняется лет 30 назад умирала от онкологии женщина в подъезде я после школы начинала бояться от её криков хотя она жила через этаж, недавно умер мой крестный от онкологии, жалел только , что уже нет табельного оружия, что застрелиться и не чувствовать эту адскую боль, выходит отношение к животным у людей лучше чем к себе подобным, мы жалеем животных и облегчаем им уход, просто усыпляем. А так человек кричит от боли и всем по фигу, сейчас не только уколы есть, но пластыри, которые не выписывают вовремя и в нужном объеме. Когда закончится век бесчеловечной медицины?
Гость
7 февраля 2022, 12:27
Когда медицина из бизнеса превратиться в здравоохранение.
Гость
7 февраля 2022, 17:27
Гость
7 февраля 2022, 17:27
Когда медицина из бизнеса превратиться в здравоохранение.
Да нет там укропчик бизнеса, препараты бесплатно, но врачи не торопятся их выписывать, так как боятся посадок. В 90-ых каждая скорая помощь, каждая больница промышляла продажами всего чего можно, вот и получили последствия.
Гость
7 февраля 2022, 18:32
Когда врачи будут получать хорошие деньги, НО только тогда, когда пациенты здоровы. Как в древности. А сейчас это чудовищный по размаху бизнес. Выгодно не вылечивать, выгодно, чтобы "не было" лекарств или чтобы они "не очень помогали", чтобы болезнь была "недостаточно исследована". Боже упаси болеть в нашем нынешнем мире.
Гость
7 февраля 2022, 13:16
У нас в Минздраве Гусь сидит которому все пофиг, у них самих все хорошо,деньги есть,все здоровы,а если кто и заболеет сразу же получит мед помощь!
Гость
7 февраля 2022, 14:59
Позорище властям и медикам, допустившим такое
Гость
7 февраля 2022, 11:38
у меня мама так и не успела оформить инвалидность, просто запичкали химией и выгнали домой из онкоцентра на анкудиновке ночью в выходной. Никаких рецептов не дали-человек мучился от боли неделю пока в поликлинике выписали наркотический препарат-но он уже не помогал-очень сильная была боль. ПРи это бросают на произвол судьбы-никакой поддержки информационной для родственников-какой то бы план действий давали при появлении боли, чтобы сориентироваться.....
Гость
7 февраля 2022, 17:18
Тоже самое, но морфин не успели выписать, пока начали проходить бюрократию (а больной стал лежачим), человек высох и умер от болей.
Гость
7 февраля 2022, 13:31
Как морфин не помогает? Надо проверить , а есть ли он в ампулах? Небось морфин продают на сторону, а ей выдают физраствор. Моему брату так давали. А потом , когда врачей посадили, мы узнали, что морфин они продавали, а больным воду. Изверги
7 февраля 2022, 14:45
Такое было в 90-е годы, моя семья тоже с этим столкнулась..
Гость
7 февраля 2022, 14:57
7 февраля 2022, 14:57
Такое было в 90-е годы, моя семья тоже с этим столкнулась..
Да что вы говорите, в 90-е? А сейчас встали с колен?
Гость
7 февраля 2022, 17:14
Там ампулы и упаковка специфические... И морфин помогает только по началу, а потом организм адаптируется и надо дозу выше. Я вот знаю случай, когда человек добивал дозу обычной водкой, зато был сон и прожил дольше, больше тех кто мучается с болями.
Гость
7 февраля 2022, 13:46
Зачем такие мучения больных допускают врачи? Сами же таких болячек не избегут..
7 февраля 2022, 19:44
Вот и все, что нужно знать об этой стране
8 февраля 2022, 06:16
Видимо это зависит от поликлиники . Я сама лично получала инвалидность для родственницы с 4 стадией. Это заняло около 2 месяцев и то только потому была задержка, что летом ждали из отпуска человека в поликлинике, которая занималась оформлением и отправкой документов на комиссию. Сами на комиссию не ездили. Нам оттуда позвонили, сказали что решение принято и документы выслали по почте. Через неделю получили справку об инвалидности.
Гость
7 февраля 2022, 14:26
Герои в белых халатах. Опять их тгавят.
Гость
7 февраля 2022, 10:28
Денег на отрасль выделяют немерянно..а больные остаются наедине со своими болями...ужас!
Гость
7 февраля 2022, 15:21
А у меня у бабушки, со стороны отцы был рак, ей поело дыру в боку на животе, и она отказывалась от обезболивающих. А когда муки стали не выносимые она повесилась. Это было летом 1991 года. Отца не стало в 2009 году. Инфаркт сердца.
Гость
7 февраля 2022, 15:26
У меня от диабета болят ноги, уже обычные обезболивающие не помогают. Иногда приходится пить лекарство которое сигнал болевой отключает, мне невропатолог выписала. Иначе уже не сплю, через сон болит постоянно.Да и вообще сильно сдал. Утром просыпаюсь и не хочу жить. Слабость. Наверное тоже начинается рак у меня. Недавно в начале января сердце прихватило, так сутки болело. От инфаркта хоть есть надежда умереть, это хотя бы побыстрее. Главное чтобы сразу умереть без вот таких мучений. Не охота досуществовать, пока ноги отрезать начнут. Не дам. Потом лежать гнить безногому это проклятье.
Гость
7 февраля 2022, 15:28
Не удалась у меня жизнь, не получилась. Любовь правда была, и большая. Но сейчас я весь прохудился. Здоровье полностью подорвано. У матери три года назад тоже онкология была и операция. От химии кричала сильно. Домой приехала в больнице не осталась. И орала. Но пока живет. Лекарства пьет постоянно.
Гость
7 февраля 2022, 21:12
Народ в раше это стадо, оно политикой не интересуется и все надеется на царя. А что со стадом делают? Его пасут, доят и режут на мясо. О медицине речи нет
Гость
7 февраля 2022, 16:01
Может наоборот-анальгетики не помогают,а морфин не выписывают?
Гость
7 февраля 2022, 22:11
Деньги есть, нет медицины и государство не делает с этим ничего! Каждый день по телевизору просят денег на лечение детей а следом новости о том что у нас лучшая медицина. Ну как так??
Гость
7 февраля 2022, 14:15
21 век, лекарство от рака до сих пор не могут изобрести, а как вакцину надо быстро сделали, да и не одну!!
Гость
7 февраля 2022, 17:20
Так то вакцина против подобия гриппа... А рак умеют лечить только на ранних стадиях, в иных случаях как не умели, так и не умеют. Вон, Жанне Фриске помогли в США с ее миллионами долларов? Зачастую рак это приговор.
Гость
7 февраля 2022, 23:56
Гость
7 февраля 2022, 23:56
Так то вакцина против подобия гриппа... А рак умеют лечить только на ранних стадиях, в иных случаях как не умели, так и не умеют. Вон, Жанне Фриске помогли в США с ее миллионами долларов? Зачастую рак это приговор.
Нет, коронавирус это не "подобие гриппа", а отдельное ВИРУСНОЕ заболевание. Против большинства вирусных заболеваний существуют вакцины или терапия, потому что механизм заражения вцелом понятен. У онкологии тысячи разновидностей, у каждой свои причины возникновения, у 70% вообще спонтанная мутация, которую ни предскажет, ни предотвратить. И пак это совершенно не обязательно приговор. Все зависит именно от разновидности. Даже со своим ограниченным кругом общения я знаю больше пары десятков людей, кто победил онкологию или вышел в устойчивую ремиссию. Это рак груди, лейкемия, меланома, разные варианты рака кишечника, даже опухоль за глазницей удалили и человек уже много лет живёт. К сожалению, не все зависит от врачей. Стив Джобс, Жанна Фриске именно те варианты, когда шансов, действительно, мало
7 февраля 2022, 10:53
К сожалению, судя по всему, ей действительно не так долго осталось. А с такими больными никто связываться не хочет. Никто не хочет нести ответственность, потому что она в любой момент может умереть. Очень жаль женщину, можно только пожелать, чтобы страдания её и её семьи скорей закончились.
Гость
7 февраля 2022, 11:35
А про клятву Гиппократа уже никто и не вспоминает... Раша...
Гость
7 февраля 2022, 13:48
Обезболить и облегчить страдания больного им клятва не позволяет?
Гость
8 февраля 2022, 01:10
Жалко женщину и маленького пацана . Сердце болит . Отправил что могу . 500 рублей . Удачи вам .
Гость
8 февраля 2022, 11:58
Простые люди только и жалеют , а вот господа - владельцы металлургического завода не желают посодействовать в получении инвалидности ,хотя могли бы .
Гость
8 февраля 2022, 15:05
Гость
8 февраля 2022, 15:05
Простые люди только и жалеют , а вот господа - владельцы металлургического завода не желают посодействовать в получении инвалидности ,хотя могли бы .
А почему вопрос к металлургическому заводу, а не к властям? Налоги люди платят для чего? Очень удобно чинуши устроились, переводя стрелки от себя.
Гость
8 февраля 2022, 13:52
У меня рак на 4 стадии, а из-за сраного коронавируса уже 2 недели немогу на химию попасть! Куда жаловаться???
Гость
9 февраля 2022, 06:59
В сам Минздрав, а не на врачей! А также сатане на господа!
10 февраля 2022, 13:41
Можете обратиться в Росздравнадзор на круглосуточную горячую линию — 8 800 500–18–35
Гость
8 февраля 2022, 12:01
а где кстати Нариманян, который отец ребенка и вроде муж?
Гость
8 февраля 2022, 15:07
Ситуации разные бывают. Может, умер? Как это снимает ответственность в конкретной ситуации с врачей и чинуш?
Гость
7 февраля 2022, 10:45
пишите малахову. в человек и закон - чтобы больше огласки было. Чтобы сдвинулось .
Гость
7 февраля 2022, 12:53
ага.. - вы еще на "давай поженимся" запишите. Это пропагандистские ресурсы.
Гость
7 февраля 2022, 14:24
Гость
7 февраля 2022, 14:24
ага.. - вы еще на "давай поженимся" запишите. Это пропагандистские ресурсы.
Народ у нас страшно тупой и наивный.
Гость
7 февраля 2022, 12:52
Зачем пожаловались на условия проживания, еще и ребенка заберут соц.службы. А инвалидность надо требовать, обращаться в Минздрав и т.д.
Гость
7 февраля 2022, 19:26
Вы напишите на сайт Путину (прямо в Яндексе введите "жалоба президенту"). Я когда не могла для матери инвалидности добиться , так и сделала . Надо мной смеялись ,пальцем у виска крутили ,но через два месяца инвалидность маме присвоили .
Гость
7 февраля 2022, 20:56
СПАСИ ХРИСТОС.
Гость
8 февраля 2022, 00:55
К животным отношение лучше,чем к онкологическим больным.Но родить ребенка в 42 года-это очень рискованно.И таких случаев много,когда организм дает сбой.У Фриске и Заворотнюк тот же рак мозга после беременности.
Гость
8 февраля 2022, 13:54
Эту семью я хорошо знаю, в статье всё верно рассказали.... Очень им сочувствую.
Гость
8 февраля 2022, 20:30
Как прививку сделать так быстро приезжают, а тут человек мучается, выписать обезболивающее без проволочек все оформить не могут. Стыдобище просто, а не медицина.
Гость
10 февраля 2022, 17:50
Про мужа не нашёл упоминания. ЭКО?
7 февраля 2022, 16:24
НЕТ СЛОВ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАТЬ НЕГОДОВАНИЕ !!! НЕУЖЕЛИ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ НЕ ОСТАЛОСЬ ХОТЬ КАПЛИ СОСТРАДАНИЯ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ? ВОЗДАСТЬСЯ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО! Я уверен ,что многие и я сам готовы оказать любую посильную помощь. Можно собрать деньги. Собщите свои реквизиты через редакцию портала.
Гость
7 февраля 2022, 19:41
Номер телефона первый, указан в публикации, привязан к банку мамы Оксаны. Надежда Ш.
Гость
8 февраля 2022, 15:11
Порыв похвальный. Но ситуация эта сродни сбору по смскам на ТВ. Очень удобно "нашему замечательному" государству в лице его функционеров и бенефициаров, когда сами люди своими кровными любые бреши закрывают. А с чинуш, типа, взятки гладки.
Гость
7 февраля 2022, 19:52
О раке (рекомендуемая литература заболевшим: «Учение Иисуса Христа о нашем смысле жизни и как его реализовать»). Есть мир Бога-Творца и духов. У мстящих духов есть много возможностей «портить жизнь» воплощённым обидчикам. Например, можно предотвращать удачи, благоприятствовать неудачам, изо дня в день «портить настроение», вызывать болезни, включая психические, также — рак, подселяясь в тела.  Сказанное относится, в том числе, к теме убийства животных ради поедания их тел (в т.ч. рыб, моллюсков).А глупые будут в таких случаях искать и винить того, кто якобы «наложил родовое проклятье»… Хотя виноват был сам пациент. И он должен искать и найти вину именно в себе. И — искренне покаяться! То есть, покаяться так, чтобы подобные греховные поступки оказались невозможными во всей последующей жизни!  Очистить себя-душу от самой способности грешить — вот единственная задача покаяния! Если же просто исцелять без анализа причин страданий и, тем более, если искать вину в ком-то другом, — то от такой «помощи» часто бывает лишь вред. На основе мировоззрения заболевшие раком — стопроцентные эгоцентрики (порочное низшее "я"), противостоящего Богоцентризму! А ведь Богу — такой рост эгоцентризма не нужен! Ему нужны мы, не умеющие ненавидеть, раздражаться, бояться, — но умеющие любить, то есть, дарить свою любовь!
Гость
7 февраля 2022, 19:54
2.Богу нужно от нас Духовное совершенствование (духовность — это не ставить свечки и выпрашивать спасения у "святых" угодников за соответствующую плату). Богу важны: продуцирование в нас эмоций любви и отказ от привязанностей к материальным "благам", отказ от пороков, от чревоугодия, от алкоголя, от курения (в таком совершенствовании способных к этому душ — Его Жизнь и Эволюция). Дополнение. Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Итак, главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками. Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации. А вот причин последних — может быть несколько. Опухоли могут возникать вследствие облучения «жёсткими» энергиями. Также существуют подозрения, что канцерогенами являются некоторые химические вещества, попадающие в наши тела с пищей или иными путями. Но, как бы то ни было, будет или не будет развиваться раковый процесс — это зависит и от нас, и от Бога. От нас — в том смысле, что мы можем показывать или не показывать Богу свои усилия
Гость
7 февраля 2022, 23:59
Гость
7 февраля 2022, 23:59
2.Богу нужно от нас Духовное совершенствование (духовность — это не ставить свечки и выпрашивать спасения у "святых" угодников за соответствующую плату). Богу важны: продуцирование в нас эмоций любви и отказ от привязанностей к материальным "благам", отказ от пороков, от чревоугодия, от алкоголя, от курения (в таком совершенствовании способных к этому душ — Его Жизнь и Эволюция). Дополнение. Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. Итак, главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками. Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации. А вот причин последних — может быть несколько. Опухоли могут возникать вследствие облучения «жёсткими» энергиями. Также существуют подозрения, что канцерогенами являются некоторые химические вещества, попадающие в наши тела с пищей или иными путями. Но, как бы то ни было, будет или не будет развиваться раковый процесс — это зависит и от нас, и от Бога. От нас — в том смысле, что мы можем показывать или не показывать Богу свои усилия
Бред какой. Особенно смешно "Существуют подозрения"...когда ВОЗ уже много лет как разделил продукты и материалы на группы по степени канцерогенности, и существуют тысячи исследований всего чего можно....а к него "подозрения"😂
Гость
7 февраля 2022, 21:35
Часто попадалось в интернете такая информация, что одуванчик и лопух излечивают онкологию. И ещё какая-то бабушка советовала диету из творога + гречиха + льняное масло. Также попадалась такая инфа в инете, что если в организме повышается содержание железа, то иммунные клетки начинают лучше распознавать раковые клетки и начинать их уничтожать. То есть потреблять ещё родукты с высоким содержанием железа.
Гость
9 февраля 2022, 06:59
Удачи!
Гость