Андрей Вовк - журналист, главный редактор «Комсомольской правды – Нижний Новгород»
В отличии от Люлина, он к деньгам налогоплательщиков никакого отношения не имеет. Это раз
Если нижегородским чиновникам за опытом нужно лично ездить в регион, кардинально отличающийся своей экономикой от нижегородского, то гнать нужно и таких чиновников, и тех, кто таких нанимает. Это не обмен опытом, а пустопорожняя болтовня с последующим фуршетом как раз за деньги налогоплательщиков. Это два
Так что полностью поддерживаю позицию журналиста
Гость
4 февраля 2022, 12:15
Вовк не работает в КП очень давно . Речь о его ТГ-канале , который действительно,похоже, имеет контракты с администрцией региона
Гость
4 февраля 2022, 12:21
А что не смотаться то на Сахалин. Покушать икорки рыбки краба.... Это типа обмен опытом. За счет бюджета области!
Гость
4 февраля 2022, 16:02
Если пристально посмотреть на деятельность люлина,то и губернатор и прокурор будут очень удивлены его работой.а на остров они хотели слетать на халяву,икоркис водочкой откушать.пусть летят на свои деньги,так ведь свои то жалко,лучше на народные.уроды они моральные.для них пандемии нет.
Гость
4 февраля 2022, 16:30
Сколько лет люлин в нижегородской власти и каких то результатов на улучшение жизни в нн не обнаруженоот его деятельности.
Гость
4 февраля 2022, 15:09
Лучше бы в Канаду слетали, посмотрели как там и что, и куда делся премьер.
кто-то определённо люлей просит.. А журналисту пожелаю не робеть, молоток!
Гость
4 февраля 2022, 13:50
Чистая репутация.а как же ООО" Бармино",которое развалилЕ.Б ЛЮЛИН?
Гость
4 февраля 2022, 17:52
Я не поняла, они летали передавать опыт или наоборот принимать? Люлин вроде очень опытный законотворец, чтоб учиться. Значит передавал. Тогда почему за счёт Нижегородской области. Надо было лететь за счёт принимающей стороны.
Гость
6 февраля 2022, 07:26
А мне понравилось, как Вовк включил заднюю сразу после окрика. «Ой, а я не уверен, что это босс лично меня послал, я ведь к нему ничего не имею…»
Гость
6 февраля 2022, 07:34
Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин является собственником 37 земельных участков общей площадью 428 тыс. 724 кв.м. Об этом сообщается в его декларации за 2016 год, опубликованной 5 мая.
Господином Люлиным также задекларирован доход в размере почти 12 млн руб., из которых доход от основного вида деятельности, пенсия и пособия составили 3 млн 394 тыс. 708 руб. Остальное, то есть 8 млн 579 тыс. 456 руб. заработаны им от продаже имущества.
Вице-губернатор – владелец а/м Volkswagen Touareg, гидроцикла Yamaha Super Jet и мотолодки «Казанка М». В его распоряжении также два объекта незавершенного строительства – жилые дома площадью 700 и 390 кв.м., а также 2 квартиры площадью 108 и 120 кв.м, дача площадью 175 кв.м и другое имущество.
Официальный доход супруги вице-губернатора не превысил 750 тыс. руб. Она владеет автомобилем Mercedes GLK.
Напомним, задекларированный доход губернатора Валерия Шанцева за 2016 год составил почти 11 млн руб.
Гость
6 февраля 2022, 07:37
«Хозяину Максавита Максиму Юдину очень повезло с родственниками! Его тесть - вице-губернатор Люлин, поэтому всё схвачено и нечего бояться».
Действительно, руководитель и соучредитель ООО «УК «Максавит» Максим Юдин женат на Наталье Юдиной, дочери и.о. первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгения Люлина.
Редакции нашего сайта сложно делать выводы, насколько эти родственные отношения помогают аптечному бизнесу и насколько Евгений Люлин вообще в курсе бизнес-успехов зятя. Но наш эксперт в этой теме высказывается весьма категорично.
– Подытоживая – да, у Максима Юдина через его тестя очень большие преференции именно по административному регулированию как вопросов лицензирования точек, не соответствующих нормам, так и по контролю со стороны Росздравнадзора и Роспотребнадзора, – говорит Герман Князев.
В качестве собственного итога можем только констатировать, что когда среди членов одной семьи есть и влиятельные чиновники и крупные бизнесмены, соблюдение законодательных правил и этических норм должно быть особенно безупречным. В странах, где борьба с коррупцией налажена несколько лучше, чем в России, родственник во власти для любого бизнесмена – вовсе не привилегия. Напротив – суровое ограничение, помеха деловым связям. Потому что градус подозрений по умолчанию зашкаливает.
Гость
6 февраля 2022, 12:48
Какой опыт?
Просто Люлин хотел съездить в гости к своему корешу Лимаоенко за счёт бюджета.
Правильно Люлину наваляли люлей..
Гость
5 апреля 2023, 21:15
Кто такой Вовк? Он "не ждёт извинений"? А что, были предпосылки? Мальчонка заигрался.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
733мм 93%«Затраты на Сахалин меньше, чем твоя оплата». В Заксобрании резко отреагировали на критику от блогера Вовка