перейти к публикации
14 комментариев к публикации

За гранью МРОТ. Как выжить на 8,5 тысячи в месяц — история пенсионерки, работавшей когда-то гендиректором

2 февраля 2022, 10:39
Закончил на "у пенсионеров нет зависти"..... Воооообще ни разу) её вообще меняют на пенсионное удостоверение. А теперь к теме, очень удобно писать такие заголовки кликбейтные, но послушайте, она не 8,5 тыс получает... Живи без кредитов по средствам и будет легче. Тут у половины форума кредиты, ипотеки и ещё куча расходов, тоже писать что выживают на мизерные деньги?! Ну реально. Я не говорю, что у пенсионеров хорошие пенсии, естественно, нет, они маленькие, но и писать про её 8,5 тысяч это свинство. ps. Классный бывший директор, которая "надеялась" на дивиденды (директор и про оформление документально не слышала, ну да ладно)открыла своё дело и продавала заказы по символической цене или бесплатно.... Шикарная бизнес модель, гениальное управление делом!
Гость
1 февраля 2022, 12:50
Обычно в комментариях проходятся по личности рассказчика. Не будем этогт делать. Да, пенсионерам в нашей стране живется плохо. А лекарства и медицина и молодежи не всей доступны. Мы своим родителям помогаем. Зарплату получаем, сразу им отстегиваем. Но когда говорим об этом знакомым, никто не понимает! Как это, у вас что, лишние чтоли, а у нас дети! Лучше по неск.раз на отдых съездить, чем родителям помочь. Как не вырастить таких детей, не знаю
1 февраля 2022, 23:17
Что то недоговаривает,мутно всё это. На враньё дешёвое похоже.😉
Гость
2 февраля 2022, 09:23
Конечно не договаривает, она же не указывает сумму кредита и на что. Я знаю, что не могу кредит оплачивать и не беру.
Гость
1 февраля 2022, 13:51
Чушь какая то, не платила коммуналку - кредиты, проект - кредиты.Здесь многим заходит тема "выживания", ей и спикулируют. Я на пенсии, денег хватает, еще и детям и внукам стараюсь помочь. Вот кому тяжело, так это молодым, зарплаты получают на уровне пенсий.
Гость
2 февраля 2022, 09:21
Согласна с Вами.
Гость
7 февраля 2022, 02:14
Гость
7 февраля 2022, 02:14
Согласна с Вами.
Я не согласна с Вами! Мне назначили 8600 , дочь мать одиночка, ей помогала, а она не платила за квартиру, все деньги уходили , зарплата у нее 12500 где то живёт с ребёнком, вот и накопился долг в 115000 , я ответственный квартиросемщик, не живу с детьми совсем не в России лет 16 уже , деньги на оплату квартиры и на оплату пени давала , но все мимо кассы, меня судили и будут взыскать из моих 8500 и каждый месяц текущий счёт 4500+ газ и свет. Можно сказать мне не на что жить . Если вам хватает помогите и мне. Спасибо за вашу помощь .
Гость
1 февраля 2022, 17:28
бред какой-то.. долго сочиняли?
Гость
1 февраля 2022, 22:10
Бедные наши старики. Очень жаль. Дети обратите внимание на мать пока она жива!
Гость
2 февраля 2022, 09:24
Да бедная, если нет детей, жила для себя, вопрос как?
Гость
2 февраля 2022, 07:32
История банальная - тётушка заработала денег на основном месте работы (странно было бы там не заработать), потом вложилась в какую-то афёру и прогорела. Это не вопрос жизни пенсионеров, это вопрос жизни банкротов. Точно так же в долговую петлю можно попасть в 30-40-50 лет без всякой пенсии.
Гость
2 февраля 2022, 17:03
В 68 лет ставить на себе крест?! Да это в 17 веке может быть было. У нас в организации некоторым по 65-70 лет, в силе и разуме очень даже, планы на жизнь, увлечения, молодым фору доют. Выглядит она, кстати, очень благополучно, свежо, далеко не бабушка, а женщина преклонного возраста. А чтобы не платить по кредитам, не надо их брать, надо жить по средствам.
Гость
2 февраля 2022, 17:05
Не вешайте нам лапшу, пжалста