перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Нижнем Новгороде начали ловить художников-вандалов

1 февраля 2022, 08:20
А когда займутся незаконной рекламой? все стены, выходы из метро и пр. заклеены этими объявлениями-выглядит ужасно-тот еще вандализм
31 января 2022, 15:14
А мне граффити нравится (я не говорю про надписи, различные символики и нехорошие рисунки) - красивее, чем серые бездушные стены. Та же книжка в иллюстрации к статье круче обшарпанной стены.
31 января 2022, 20:42
Стрит-арт - это хорошо, а вот тем , кто тэги эти малюет руки бы обломать.
1 февраля 2022, 11:23
Всё автобусные остановки сплошь уклеены дурацкими объявлениями. Клеится это среди бела дня. Люди ходят с ведром клея и рюкзаком листовок,иногда даже по двое.Не верю,что полицейские патрули на авто их не видят.
Гость
31 января 2022, 11:41
Давно пора взяться за вандалов. Некоторые из них оборзели в конец и на призывы неравнодушных граждан перестать портить стены дерзко отвечают: "А чё ты мне сделаешь? Если ты меня хоть пальцем тронешь - я напишу на тебя заявление на побои и тебя привлекут за хулиганство!" Так что пусть представители власти займутся этой шпаной на условиях нулевой толерантности.
Гость
31 января 2022, 14:01
А похитителей людей они ловить собираются? Этому "благоустройству" грош цена в базарный день.
Гость
31 января 2022, 12:27
Вандали́зм — одна из форм деструктивного девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры. А с какого времени стены домов стали предметом искусства и культуры?
Гость
31 января 2022, 18:11
Вряд ли полиция разделяет школьников с маркерами и стрит-арт художников. Первые за 5 секунд оставляют «тэг» и сваливают, вторые же тратят приличное время и по настоящему делают облик домов и улиц запоминающимися. В итоге, нормальные ребята получат по башке, а улицы продолжат пестрить псевдокалиграфией. Лучше бы денег жкх дали, чтобы оперативно это все стирать, вместо плевания против ветра
Гость
31 января 2022, 11:37
Кто? полиции нет, страшный некомплект, непрофессионализм, сидят только кабинетные с большими званиями (они то точно никого ловить не будут) Развал начался с переименования и вот уже идёт более 10 лет. Нет института наставничества, проф. ядро ушло на пенсию, умные, грамотные не идут, а "дураки только лоб себе расшибают". Борьба с граффити....ну ну
Гость
31 января 2022, 20:16
Не все граффити плохие. Портят город всякие непонятные надписи (абраказябры), например, в переходе на площади Лядова все стены исчеркали сразу после ремонта. Вот таких надо писак наказывать
Гость
1 февраля 2022, 05:59
В районе Щелоковского хутора ходят малолетки один высокий трое поменьше пачкают стены своим абстракционизмом, где то в Дубенках живут.
Гость
1 февраля 2022, 09:05
И правда, не ловить же тех, кто жжет эти ОКН, кто точечно застраивает окна в окна, кто уродованием облика города не воспитывает вкус и желание беречь свой город.
Гость
1 февраля 2022, 10:19
Только дошло. Ну и головы у нашей власти.
Гость
1 февраля 2022, 19:20
Чиновники когда заработает вами писанный закон о расклеенной несанкционированной рекламы. Грузчики и перевозки, наркотики и алкоголики, башкир мед, работа, похороним купим ваше жилье ., и прочее гавно это на наших домах деревьях заборах, столбах авто остановках это гавно украшает Нижний Новгород... Грязнее нашего города нет а что будет когда растает снег......!!!!! Чинуш проснитесь откройте глаза на проблему в городе
Гость
1 февраля 2022, 20:30
Всё будет так как с курением и распитием в общественных местах - НИЧЕГО...
Гость
31 января 2022, 11:42
"Граффитисты портят благоустройство к 800-летию..."(с) Это "благоустройство" уже ничем не испортить.