перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон

27 января 2022, 14:32
Ни маски, ни вакцины ни от чего не защищают. Это не более, чем попытка - иллюзия даже скорее - контроля за ситуацией. С другой стороны, мыть руки и не пить воду из лужи - когда-то сработало с человечеством. Опять же, открытие пенициллина... всё случилось на фоне таких же махровых глупостей. А альтернативный вариант какой? Вообще ничего не делать? Вроде тоже так себе...
Гость
27 января 2022, 16:32
Так может проще запретить бесконечные Столицы Нового года, юбилеи промышленного масштаба, поездки на каникулах по миру??? Или небожителям можно, а для быдла маски и штрафы?
Гость
27 января 2022, 16:37
А в Нижнем Новгороде, чиновники делают всё, что бы как можно больше было скоплений народу в общественном транспорте. Социальные автобусы вечером ходят с интервалом больше одного часа, особенно А40. Маршрутки тоже стали плохо ездить. Вечером 19:20 после работы в метро интервал 9:20 Просто ужас, к чему прикоснется рука администрации, знай всё пропало. Прежде чем спрашивать Qкоды в магазинах, прокатитесь на общественном транспорте.
Гость
27 января 2022, 15:45
Надо Крючкову куар-код на на поход в туалет по дням недел выдать - на вторник и четверг с 12 до 12.20. Может полегчает.
Гость
27 января 2022, 15:06
А вы не думали, что если два человека (здоровый и больной) будут в маске, то хотя бы процентное соотношение возможности заболеть снизится со 100% до 20%(например) Но к сожалению, в большинстве наши люди живут по принципу «болей и заражай» когда едут в транспорте без маски кашляя и чихая, не считая нужным даже рукавом прикрыть свой рот
Гость
27 января 2022, 14:46
Почему ни кто не говорит что надо заняться улучшением естественного иммунитета людей?! Закаляться, производственная зарядка, улучшение условий работы и весь этот зож... Вместо этого закрывают фитнес центры и заставляют людей на улице в масках ходить (в некоторых странах). Ну и конечно вакцины преподносят так, будто они решают все проблемы с вирусом ковида. Кажется просто это выгодно. Все из-за бабок.
Гость
27 января 2022, 20:25
Инфодемию можно раздуть из чего угодно - от герпеса и геморроя до кариеса ! Главное -тестировать побольше и панику посильнее ! Успокойтесь уже ! Неужели не поняли за два года, зачем весь этот спектакль разыгрывается ??
Гость
27 января 2022, 15:50
Если омикрон пришёл с Африки, то кто его принёс? Вакцинированные? Ведь на самолёты без укола жижей не пускают!
Гость
27 января 2022, 14:16
А маски прямо защищают от омикрона? Прям вот исследование есть?
Гость
27 января 2022, 18:36
Мне кажется, омикрон слишком заразен, чтобы его можно было бы в принципе остановить. Здесь вопрос в другом: а нужно ли искусственно его останавливать и растягивать это удовольствие во времени? Омикрон, на мой взгляд, это возможность с наименьшими потерями, сформировать общий иммунитет.
Гость
27 января 2022, 14:37
Проще наоборот уже дать всем заразиться этим омикроном в ближайший месяц, глядишь иммунитет коллективный станет сильнее
Гость
27 января 2022, 18:12
А что ещё не все на госуслугах зарегистрированы? Хотят пройтись по массам?
Гость
28 января 2022, 14:34
Господа, вы тут поаккуратнее с коментариями, особо касаемо общественного транспорта. Не подбрасывайте идею, а то ведь зафигачат кукарекоды в общественном транспорте как в Казани. да еще скажут - по просьбам трудящихся...
Гость
28 января 2022, 16:07
изначально маски рекомендовались для того, чтобы других не заразить, а не самому не заразиться. Автор почему-то задает людям вопросы типа "боитесь заразиться - почему маску не носите " ? Или рекомендации уже изменились ?
Гость
29 января 2022, 14:10
Вот буквально в эту минуту еду в московском метро.В вагоне 70% людей без масок.Никто ничего не проверяет и не штрафует
Гость
27 января 2022, 20:49
Страно как то! Кукуреку- коды....в общественном транспорте это все равно что, локдаун! Но кремль же сказал, что не будут локдаун вводить! И какие новые поборы для " наполнения бюджета" введут, раз людям работать не дают?