перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Ребенка с синдромом Дауна не пустили в игровую комнату фитнес-клуба в Нижнем Новгороде

23 января 2022, 17:00
23 января 2022, 19:56
я бы тоже не пустила. на фига мне такая лишняя ответственность? ребенок требует особого внимания. находиться в общей игровой без отдельного присмотра под чью ответственность? аа мама свою скинула. а под мою - не надо. хочет пусть сама с ним сидит. а то мало ли что - засудит потом. или его стукнут случайно или он кого = с таких потом взятки гладки, весь мир поднимет.
23 января 2022, 21:19
Поддерживаю сотрудницу физкульта. Думаю особому ребёнку, нужно особое внимание.
Гость
23 января 2022, 20:10
Извините, но по-моему девушка правильно сделала. Всё-таки особые навыки наверное нужны в данном случае. А мама просто захотела оставить и пойти попу качать? При этом я ничего против детей с СД или РАСом не имею. Вот только приехал из дома отдыха и там вместе с нами в бассейне плавала девочка с СД, но простите, за ей брат и двое взрослых занимались, т.е. три человека - вот такой подход должен быть.
23 января 2022, 21:22
Всё правильно сделала сотрудница физкульта.
Гость
23 января 2022, 19:48
К особенным детям нужен особенный подход. Это ответственность. В том числе родителей. Неужели мама особенного ребёнка сама готова оставить его на неспециалиста??? Вопрос к родителю!!!
24 января 2022, 08:54
Как все вышеперечисленные включая сотрудников Физкульта родите по особенному ребенку себе, так сразу применяйте на себя (не ходите, пусть вас не пускают и т.д) Сервис Физкульта стал просто дремуччччч, я бы сказала он отсутствует.
Гость
23 января 2022, 18:46
А может быть тут нужен специальный педагог?а не девочка инструктор,которая не знает,как с такими детками общаться.может быть мамочке стоило побыть вместе с ребенком в игровой комнате?мы ходили в фитнесс-клуб,где в детской комнате и в бассейне мама оставляла особенного ребенка,который трбовал особенного внимания и результат был такой-воспитатель не справлялась с мальчиком,дети не понимали поведения и часто нарывались на агрессию,родители естественно были недовольны,занятия срывались.я не говорю,что все синдромы проявляются так,но для гармоничного пребывания так их деток в детском коллективе нужен специалист,знающий их психику,а в клубе такого быть не может
Гость
24 января 2022, 01:50
Пустить поиграть с мамой- это одно, а оставить без присмотра ребенка, который пришел в это место впервые - совсем другое. Да, у нас инклюзия, но инструктор в детской комнате может впервые встретиться с особенным ребенком. И да, он вполне может не знать, как реагировать в такой ситуации, да он может растеряться, и да, он имеет права проконсультироваться с руководством по-поводу того, можно ли оставить ребенка в комнате без присмотра. И да, он имеет право не быть коррекционным педагогом, спец психологом и работником с мед образованием! По стандарту он должен быть тренером по детскому фитнесу. На месте мамы, я бы прошла в детскую комнату с ребенком, помогла ему освоиться на новом месте, объяснила бы инструктору, что ребенок дружелюбен и не агрессивен. Далее, через 15 минут попросила бы разрешения выйти и понаблюдать за ребенком из-за двери и в случае, если все спокойно, договорилась бы с инструктором, что в следующий раз я попробую оставить его ненадолго одного. Это было бы адекватное решение вопроса со стороны мамы.
Гость
24 января 2022, 05:33
Фитнес-клуб, как частная организация, имеет право отказать в предоставлении услуг без объяснения причин.
Гость
24 января 2022, 20:35
Прочла комментарии. Верно называть людей с данной особенностью -Человек (ребёнок) с Синдром Дауна, в речи допустимо Солнечные люди. Не Дауны!!! Если хотите просто пообзывать кого-то можете вспомните лучше названия животных, насекомых. А то имя ученного слишком дерзко звучит) И велика честь такими милыми, светлыми, нежными, добрыми, особенными каждой клеткой всяких бяк называть, не схожих хромосомным набором с Солнечными людьми! каждая Мама стоит на защите своего сына, тем более если его притеснили без причин.
Гость
23 января 2022, 21:29
Заканали люди, требующие к себе особого отношения.
Гость
23 января 2022, 23:44
Все правильно сделала. Дауны агрессивные, нанес бы травму чужому ребенку , потом отвечать за него. Хочешь оставлять без родительского присмотра с другими детьми, найми няньку, чтоб блюдила.
Гость
23 января 2022, 23:41
Сотруднице надо было оповестить других родителей, оставивших своих детей в игровой и тогда, особый ребенок играл бы в гордом одиночестве. Лучше эта мамочка не будет больше приходить заниматься, чем потерять десяток клиентов.
Гость
23 января 2022, 22:32
Вот посмотришь за открытыми страницами этих инструкторов Физкульта и ужаснёшься их пьянству, матом и образу жизни…не удивишься, что нахамили из-за отсутствия информации в их головах. ФизКульт себя позиционирует как открытая территория для оздоровления, в бассейне даже спец. Устройства и оборудование для подвижных граждан есть вообще-то. А уж в игровой помешал этой здоровой особе один мальчик. Если итак дальше в НН люди ходят ограждаться от особенных детей, то нечего идти работать в массовые заведения. Почитали бы, что люди с синдромом даунами не агрессивны. Это не РАС, и не поведение…
Гость
23 января 2022, 22:43
Мама ребёнка правильно поступила, что прислала огласке этот бардак. В ФизКульт нет ограничения кроме возраста для посещения детской комнаты, тем более с пребыванием мамы. Надо бы обучать таких инструкторов не только как попу качать, а этике, минимальным основам медицине , раз посчитали что люди с синдромом дауна не могут находиться в общественном месте. А то закон у нас Допускет, а отдельные персоны нет.
24 января 2022, 00:11
Почитаешь комментарии и понимаешь кто тебя окружает. Абсолютно дикие озлобленные люди. С отклонениями. Мешает им ребенок. Он же в первую очередь нуждается в радостях простых, которые окружают обычных людей. Вот настолько общество в нижнем Новгороде далеко от развитого, к сожалению
Гость
23 января 2022, 23:34
Господи, какие же люди темные. Надеюсь, мама ребенка догадается подать жалобу на такое поведение. Какой уход нужен ребенку, решает врач. Если бы ребенку было запрещено бывать среди людей, его бы не водили туда. В шоке от темноты посетителей этого сайта.
23 января 2022, 23:19
Закрыть ФизКульт.
Гость
24 января 2022, 02:57
Дети с синдромом не агресивные , и если мама его там оставляла то проблем не вижу. Надеюсь физкульт теперь прикроют . Таким не место ни в бизнесе ни в спорте. Также думаю нужна проверка прокуратуры и остальных огранов. На лицо дискриминация , да еще и ребенка.
Гость
23 января 2022, 23:42
Вы чо? Они же солнечные. Бледанс ты где? Тут дауна обидели, надо передачу у Малахова делать