перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В Нижегородской области появится первый в регионе национальный парк

20 января 2022, 17:08
Вход по пропускам?
21 января 2022, 10:32
Гораздо интереснее... можно ли будет там гулять, собирать грибы и ягоды? А то слухи ходят... особенно про грибы, сертификаты всякие...о_о. Короче, вроде во благо. А будет ли толк? Ой... прислушайтесь!!! Кажется пилят...нет, не дерево! По звуку бюджет:))) походу.
Гость
20 января 2022, 18:17
Зачем нужны леса, если в них нельзя будет ходить? Сейчас и так противопожарными режимами многое несправедливо ограничено. Безусловно, отношение к природе должно быть бережным. Но беречь за счёт того, что не давать свободно пользоваться? Леса должны посещаться свободно, только тогда можно почувствовать это богатство богатством и желание его беречь.
Гость
20 января 2022, 17:32
А от заповедника национальный парк чем отличается?
Гость
20 января 2022, 23:10
Сначала распилят федеральные деньги на проект и вырубку деревьев, с работами по благоустройству и "сбережению" природы по конским ценам, а потом введут плату за посещение наших лесов. На языке мед, а под языком - яд. Национальный по названию парк - на деле будет частным, с туристов, включая нижегородцев, будут иметь доход. Пример тому у каждого перед глазами - частные обочины на муниципальных улицах, в центре Нижнего, вмиг превращенные в парковки и уничтожение крупнейшего зеленого массива в парке Щвейцария.
Гость
21 января 2022, 09:33
Засерят ещё один участок. Дети! Что вам останется?
Гость
21 января 2022, 12:44
И мы уже заранее знаем,чем дело закончится.Под благовидным предлогом лишение всех прав и возможностей
Гость
21 января 2022, 12:05
Всё ясно,Щёлковский Хутор и Зелёный Город освоили,теперь нужны новые территории.
Гость
21 января 2022, 13:24
Работая лесником, я даже в заповеднике, находил пивные бутылки, костровища, расколотые унитазы, старую мебель итд. Каждый, хорошо - почти каждый, считает своим долгом, нагадить в лесу. Особо, извращаются, т.н байдарочники, закапывая пакеты с мусором, в грунт. Я уже не говорю, о не законной распиловке.
Гость
21 января 2022, 17:51
Национальные парки-здорово. Но есть вопрос ,на территории ЖК Окский Берег был запланирован Парк. На обустройство ЖК денег нет как видно.Нет на строительство диспетчерской и разворота для дополнительных автобусов. Нет и на парк. О том,что здесь обещали построить,стараются не вспоминать.
Гость
21 января 2022, 20:26
Победит тот парк где у толстосумов больше построено усадеб
Гость
21 января 2022, 20:53
Добрый день! Вопрос дилетанта! Может сначала порядок в заповезниках и других природоохранных территориях навести? А то...люди считают, что это будет ещё бюрократическая структура федерального значения, т.е. с нежилым содержанием из бюджета!