перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Количество эвакуированных в Нижнем Новгороде школ приблизилось к 40. Утром поступили сообщения о минировании

13 января 2022, 17:17
В Красноярске вон 111 школ эвакуировали. 😎
13 января 2022, 17:20
А родную 123-ю , похоже, обошло.
13 января 2022, 15:13
школа 46. Выгнали всех школьников РАЗДЕТЫХ, без портфелей, НА УЛИЦУ к Жар-Птице!!! НА УЛИЦЕ МИНУС 16-20!! Ключи у многих в портфелях. Дети многие после ковида!!! Нет слов!!! Шклоа в 300м от ТЦ. Кто продумал ТАКОЙ план эвакуации детей - у вас есть что оторвать??? Модераторы, извините, оставьте комментарий. Потому что НЕТ СЛОВ!!! Боятся террористов, а сами ими и являются
Гость
13 января 2022, 16:15
школу 121 тоже эвакуировали. АЛЛЕ! ФСБ работать будите или нет?? У вас в городе все школы замированы!! Или это военные учения, а мы не в курсе??!!
Гость
13 января 2022, 15:08
12 школу эвакуировали, ребенок пришёл домой в школьных туфлях , куртке,шапке, без портфеля... В школьных туфлях!!! По снегу!!!
Гость
13 января 2022, 13:38
В советское время такого не было. И охранников в школах не было.
14 января 2022, 00:52
Нефик делать в школах, правильно.
Гость
14 января 2022, 11:45
В качестве предложения представителям минобразования, если кто-то из них нас здесь читает. Во всех кабинетах в школах по возможности иметь тёплые пледы или одеяла. В случае экстренной эвакуации зимой быстро раздавать их детям, чтобы тем было во что закутаться, и только затем - выводить. С обувью, конечно, сложнее будет. Нужно что-то вроде тёплых бахил. Или уж позволить детям одеть свою обувь, если она - в классе, а не в раздевалке.
Гость
14 января 2022, 18:46
Школы не готовы или система реагирования? Саперы добрались до 128 только вечером
Гость
13 января 2022, 14:57
Я заметил такую закономерность: в тех городах, где наибольшая концентрация журналистов-грантополучателей из прозападных СМИ (Херст Шкулев Медиа, также сеть городских информационных порталов , типа ННРУ), там происходят " минирования", "социальные потрясения", "народные волнения". Нормально так раскачивают ситуацию некоторые умники за забугорные деньги. Подобные методы гибридной информационной борьбы давно известны. Компетентным органам давно надо обратить внимание на подобных информационных бойцов.
13 января 2022, 16:47
Это делается специально. Для всплеска заболеваемости у детей. Для обоснования принудительной вакцинации детей.
Гость
14 января 2022, 10:48
Пусть лучше выбегают без верхней одежды и личных вещей чем в случае чего выносить по частям и рюкзачком в обнимку...
Гость
13 января 2022, 15:43
Школа 12, учитель математики вообще проигнорировала эвакуацию и даже не выглянула в коридор, дети так и сидели в классе, пока завуч не проверила и с криком сказала всем срочно выйти!!! На слова завуча , учитель сказала а меня ни кто предупреждал!!!!! Это нормально????? Слава богу, что все обошлось!!!
Гость
14 января 2022, 00:09
Что за бред? Охранники для чего вобще
Гость
13 января 2022, 13:31
Школа 85 работает в штатном режиме, ребёнок учится во 2 смену, кл руководитель сказала - это вброс
13 января 2022, 13:47
Школу 176 эвакуируют.
Гость
13 января 2022, 16:26
182 отправили домой, 2ую смену
Гость
13 января 2022, 19:51
Гимнази 53 тоже эвакуировали, детей с 1-4 классы повели в соседнюю школу.
Гость
14 января 2022, 12:13
мне кажется это тренировка была, она и показала насколько школы не готовы к какой то не стандартной ситуации. Нет ни плана, ни последовательности действий.
Гость
15 января 2022, 12:38
Когда звучит сигнал тревоги - никто не знает ,что произойдет в следующую минуту .главное жизнь детей.поэтому ,важно покинуть опасное место .да,а вот дальше ,конечно,никто не знает как действовать.надо чаще проводить учебные тревоги и вырабатывать тактику "доставки"детей до дома.
Гость
15 января 2022, 13:48
Жесть. Просто супер.
Гость
13 января 2022, 13:51
В 20 школе тоже отменили занятия
Гость