перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Апокалипсис сегодня. Фоторепортаж о том, как Нижний Новгород пережил заваленное снегом 11 января

11 января 2022, 16:58
Даже в 90е такого бардака на дорогах не было
11 января 2022, 20:39
с улицей Ванеева сделайте что-нибудь. В городе уже нигде пробок нет, а на Ванеева еле разбредаются машины - коричневый цвет загруженности, даже не красный. И это в полдевятого вечера. И на Сусловой вечный бардак. У бордюров нигде не прочищают, уже совсем беспредел творится! Технику они прикупили, бороться будут со снегом. Во дворах то вообще не чистят и не собираются.
11 января 2022, 18:11
У нас не Италия, сколько можно повторять. А главы районов так расслабляются, что каждый снегопад удивляются, что у нас не Италия. Ходить приходится по проезжей части, выгляжу как камикадзе
Гость
11 января 2022, 18:03
Да даже дело не в своих авто обилях. На общественном транспорте тоже не проехать. Трамваи встали, ужас, что творится.
Гость
11 января 2022, 17:24
3 раза просил у мэрии убрать территорию, каждый раз торжественно рапортовали - подрядные организации в кратчайшие сроки уберут! Итого ЧЕРЕЗ 15 дней - в воскресенье вечером позавчера первый раз приехал огромный грейдер, который толком ничего нормально не смог убрать, ибо развернуться не мог правильно. Снег свалили в огромную гору, так и оставили. Почистили с половину территории. И.. понедельник, снегопад))) Толку от этой уборки никакой))) Мой вывод - безграмтные пацанчики управляют городом. Это ошибочная политика кадрового резерва, когда каждая кухарка не по специальности может управлять чем-то в городе. За последние года 3, как у нас убираются в районе - чесслово - ПОЗОРИЩЕ. Двойка Шалабаеву. Садись)))
Гость
11 января 2022, 16:23
Надоели со словом аномалия. +30 в январе это аномалия. А снег зимой это норма! А то что город не убирают. В этом не снег виноват. А неэффективные мальчики которых поставили рулить городом-милионником.
11 января 2022, 23:05
Я живу на окраине Сормовского района в Высоково... живу давно. Так вот давно ещё в СССР и начале 90-х мы были деревня деревней нас вообще никто не чистил и мусор не вывозил ( котлован был) где сейчас коттеджи стоят)) мы чистили сами правило простое от калитки до дороги и кусок дороги по границе забора... вопросов нет машин было мало а снега много и ничего справлялись. Я со своим участком дороги и сейчас справляюсь, но. Хочу сказать что я каждый день после снегопада в 9-00 примерно наблюдаю снегоочистительную технику в посёлке 2-3 штуки и они чистят основную дорогу и улицы. Так что мне сейчас легче чем раньше. А вот была я сегодня на Бору по работе на своей машине там конечно... трындец полный
Гость
11 января 2022, 17:24
верните мелкого мера в детский сад, снег утопил город. Позор
Гость
11 января 2022, 16:36
Какой, к чертям, "апокалипсис" ??? Управленческий апокалипсис ! Администрация заселена никудышными управленцами. Которые пришли за властью и деньгами.
12 января 2022, 15:50
Да, я готов выйти
Гость
11 января 2022, 17:58
"Сносно" это слово говорит само за себя, добро пожаловать во дворы, например ул. Богдановича
Гость
11 января 2022, 18:34
Раньше снег сразу убирался с дорог и вывозился, а сейчас только на обочину откидывают, а потом как только оттепель так всемирный потоп на дорогах...
Гость
11 января 2022, 21:56
Зато перед каждой зимой коммунальщики типа готовы на 100 %!!! Очень смешно!!!
Гость
11 января 2022, 22:25
А я помню лет десять назад убирали снег, привлекая эвакуаторы, но не увозили машины, а просто переставляли и это было в центре города и никаких платных парковок!
Гость
11 января 2022, 18:30
У природы нет плохой погоды ! Так думает местная власть......
Гость
11 января 2022, 21:48
почему виновников торжества не видно с лопатами на улицах? не умеешь организовать работу - выполняй ее сам! в автобус их и вперед, расчищать улицы!
Гость
12 января 2022, 07:03
Навального надо на все сугробы написать, вроде как раньше помогало
12 января 2022, 10:11
Сегодня лопата наше всё...а лучше две...
Гость
12 января 2022, 11:01
Здравствуйте! На улице Витебской уже который год не убирают снег, машинам не разьехаться. Во дворах ДУК Канавинского района тоже не выполняет своих обязательств. Снег не вывозится, а один-два раза за сезон! сгребается в большие кучи до весны около 42 дома на газон. Потом на этом месте даже трава не растет от реагентов.
Гость
12 января 2022, 11:31
Мэру и губернатору по лопате. Пусть хоть руками поработают.
Гость
12 января 2022, 11:43
1. Много пробок из-за самоуверенных водителей. Если херово водишь, старая резина или машина - пузотерка, надо всё это учитывать. А то поедут вместе со всеми пробки объезжать и потом выехать не могут и другим мешают. 2. Чтобы люди отказались от личного авто, должна быть удобная альтернатива. Летом я в хорошую погоду пешком хожу. Вчера тоже решил сходить. Где-то почищено, а местами приходится снег ногами месить, а он бывает еще грязный и с солью. Сегодня бросил это дело, откопал машину и поехал пораньше, пока все спят.
Гость
11 января 2022, 19:05
Просто надо перестать выходить на работу … только акции гражданского неповиновения помогут заставить власть выполнять
Гость
12 января 2022, 08:08
Дык кто же, из администрации и лиц отвечающих за уборку улиц, мог подумать что в России, в январе месяце....., снег может выпасть??? Это же аномалия.... Во всём виноваты сами жители!!! С уважением администрация.
Гость
11 января 2022, 18:23
надоело нытье, возьмите лопаты в руки и будет вам счастье
Гость
11 января 2022, 22:05
Где машины убраны и трактор может проехать всё почищено.
Гость
11 января 2022, 19:40
бывало и поболе снега году эдак в 2011 или 2012
Гость
11 января 2022, 20:10
Уберите машины свои. И все почистят. Надоели ныть.
Гость
12 января 2022, 00:19
А если завтра война и окопы копать надо будет... Или братьев из Средней Азии пригласим. И не надо ругать Мера, он менеджер и он умеет беречь народные деньги.
Гость
12 января 2022, 13:44
Согласен. Центральные магистрали город просто обязан убирать от снега вовремя и качественно. Но во дворах и сами жители могут с лопатами пройтись, вместо зарядки. Именно такую картину и наблюдал 11 января: жители дома 28А по ул. Оранжерейная в Советском районе - дружно с лопатами очистили проезд по своему двору от снега. В единстве - сила!
Гость
11 января 2022, 16:50
Дворы завалены, машину надо откапывать, всё стоит в пробках из-за таких же, но поехать на ОТ вот прям вообще никак. Не гоже боярам на ОТ ездить. Вот корячиться в каше во дворе эт нормально. Главное чтоб коллеги на работе увидели, что я не нищеброд какой-то, а солидный и успешный на своём авто.
Гость
12 января 2022, 05:11
Лопаты в руки и вперёд на уборку снега.Все.От 18-ти до 65-летних .Расслабились нытики городские.В деревню вас .Там и мэры вам и коммунальные службы и прочие гаджеты
Гость
12 января 2022, 01:44
Все возмущения напрасны.Все равно вас никто не слышит.А погода тем временем делает своё дело,снежку подкидывает(как же зимой без снега-то).Вывод такой-встаем все на лыжи.Как вам такое?