перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Мэр Нижнего Новгорода назвал «безобразной» работу городских ДУКов

11 января 2022, 17:06
Зато администрация как отлично чистит улицы и дороги, любо-дорого пройтись! Только ДУКи подкачали)
11 января 2022, 13:22
Фактически мэр недоволен своей работой. И написал об этом в инстаграмме. Ну отл, дальше что?
11 января 2022, 13:50
Да, он прям так честно и сказал: я ничерта не умею, ни работу организовать, ни руководить, ни контролировать, ни нормальных сотрудников в штат набрать. Он наглый или неумный, я не пойму...
Гость
11 января 2022, 13:27
Пока , сегодняшние "руководители" преуспели только в дорогостоящей показухе ! Все, что касается улучшения жизни нижегородцев - не получается.
Гость
11 января 2022, 13:25
Все дворники залипли в инстаграмме и в раздумье. Лайки ставить или лопаты хватать?
Гость
11 января 2022, 13:19
Раскритиковал в инстаграмме. Кто их читает. Вызвал руководителей ДУКов? Нет! Узнал реестр сил и средств в ДУКах по районам? Нет! Болтать и фестивалить могут все. А управлять городом это Вам не скакать и плясать. Тут надо думать! Но картонные мальчики Юра и Глеб нам не для этого даны!
Гость
11 января 2022, 13:32
Квантовая долина! Школа 800! Океанариум! Ледовый дворец на Стрелке! Это всё наша реальность. Снег? Зимою? Абсурд!!!
Гость
11 января 2022, 13:17
Как работа - так безобразная. Как салют - так феерический. Ему не городом управлять - цирком.
Гость
11 января 2022, 13:23
Закончилась новогодняя столица. Началась обычная задница в снегу. Делу время, потехе час.
11 января 2022, 13:32
Позор какой, снег вообще не убирают…кошмар один ;(((
Гость
11 января 2022, 14:35
Назвал работу ДУКов незобразной и что? Что он сделал, как глава города для того, чтобы она стала хотя бы "удовлетворительной"? Это рассуждения бабушки на лавочке, а не чиновника, обличенного властью!
12 января 2022, 15:00
Где дворники, почему они не работают по очистке придомовых территорий. ДУКи дерут 2 тыс. ежемесячно с каждой квартиры многоэтажки - за благоустройство, а где их работа? Все снегом завалено! Предлагаю платить по факту, а не убирают снег вовремя, не платить. Нечего кормить бездельников.
Гость
11 января 2022, 15:19
Дороги принадлежат ДУКам, администрации района и администрации города. у нас во дворе часть дороги принадлежит ДУКу, часть городу. Так вот дук чистит почти каждый день. а город никогда не чистит! вот ниразу за 10 лет точно! Заехать в любой двор в районе сусловой-корнилова-васюнина и там снега поколено! и для пешеходов и для машин. При этом около адм-ции сов. района всегда все до асфальта вычищено!
Гость
11 января 2022, 15:23
Так муниципалитет то и отвечает за уборку снега. Причем здесь ТСЖ? Снег на проезжей части и трамвайных путях убирают коммунальные службы, которые находятся в ведении городских властей. Иногда они убирают снег своими силами, в других случаях — заключают договоры с подрядными организациями. При этом ответственность за качество уборки всегда несет городская администрация.
Гость
11 января 2022, 14:16
Инстаграмм - прошлый век. Так щяз дела не делают. Даю подсказку. Шалопаев с Берковичем щя переносят "столицу закатов" на 12 января и завтра марув, элджей и маргенштерн растопят снег и сердца нижегородских зрителей. Летом-то работала схема.
Гость
11 января 2022, 15:16
Шитаю, что всем городским ДУКам надо обновить парк устаревших компьютеров на современные, спрочно обновить ПО и раздать последние айфоны дворникам. Это повысит коммуникабельность, компьютерную грамотность, число лайков в инстаграмме и освояемость городского бюджета.
Гость
11 января 2022, 16:19
Мэр не знает что все придворовые дороги забрал город,то есть мэрия ? Пример-Казанское Шоссе 10,когда дороги принадлежали ДУКу всё скреблось убиралось до асфальта,с прошлого года уборки нет,от слова-ВООБЩЕ.
Гость
11 января 2022, 22:36
Почитала комментарии по уборке снега и как-то веселее стало от позитивных высказываний отдельных гостей. Все было бы смешно, если бы не было так грустно... Пока функционировала новогодняя локация на Нижегородской ярмарке, так хотя бы изредка очищали от снега ул. Совнаркомовскую. Но стоит только войти во двор д.34 по ул. Совнаркомовской - сугробы по колено, машины уже давно не могут выехать со двора. А дворника у этого дома уже второй год нет в принципе. А во дворе этого дома гимназия №4 (начальная школа), маленьких детей ведут по сугробам. И это называется НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ! Гостей в город назвали. Честно говоря, ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
12 января 2022, 09:11
Безобразной???!!! А он предоставил технику в нужном количестве для уборки? Нет конечно. У меня подруга в жэке работает, рассказала, что на вывоз снега им выделили два камаза, а это ни о чем, по её словам. Люди работают сверхурочно за копейки без надледащей снегоуборочной техники. А у него язык поворачивается назвать это "безобразной работой". А ты сам подними свою жопу и возьми лопату. Может, лучше получиться, не безобразно.
Гость
11 января 2022, 18:11
А что творится во дворах на проспекте Ленина? Снега скоро будет по колено, дворников не видно. Утром пробираешься как Иван Сусанин по сугробам.
Гость
11 января 2022, 19:05
Пора переходить в тик-ток. Инстаграм уже не вывозит мэру, избранному ЕР. Тем и служит. На город и жителей ему начхать.
Гость
11 января 2022, 19:09
Уважаемый мэр, канавинский район, ул.Аэродромная, не чистят с начала зимы!! каменный век, блин!задалбало ваше бла бла!!
Гость
11 января 2022, 19:11
до Казахстана один шаг, с этими руководителями
Гость
11 января 2022, 19:19
Красная Поляна армагедон, живу 60 лет такого бордака не видел, школв 103 дети по пояс в снегу ползут к знаниям, будем ждать прямой линии с Президентом
Гость
11 января 2022, 19:47
Он сам не справляется. Как раз не убраны дороги чуть только свернешь с проспекта и городские тротуары. Как уж на сковородке
Гость
11 января 2022, 19:53
Он сам не справляется. Как уж на сковородке. На кого бы свалить
Гость
11 января 2022, 22:02
Если поднять оплату труда , то люди бы охотнее шли работать дворником . А так там бабушки и дедушки , чтобы заработать хотяб 10 .000 в месяц , то нужно дома 2-3 убрать .
Гость
12 января 2022, 12:59
Каждую зиму нельзч подьехать к подьездам 32 дома по Большой Покровской и Звездинка-дома 20 А и 18.Центр города!!!Куда только не пишем и не звоним.Безобразие!
Гость
11 января 2022, 14:06
Запостим снежок, залайкаем сугробы, дизлайкнем дуки - глядишь всё и расчистится.
Гость
11 января 2022, 18:41
А Гордума , спрашивается , где ?! Где вотум недоверия горадминистрации и лично тов. Шалтай - Болтаю ?! Единая Россия , знать , опять в отпуске в Великобритании и на Мальдивах ?! Пора возвращаться , пока « народ безмолвствует » … !
Гость
12 января 2022, 03:05
Мне мерещиться... Работа ДУК Автозаводского и Сормовского районов нормальная?! Тогда вопрос вопросов! Зачем нужно было продавать остальные ДУКи "Москвке"? Что бы " тупо доить нижегородцев", не вкладывая средств на развитие? Т.е. в технику и специалистов ( Дворников и сантехников)! И ещё... А продались " Москве"... Пошла какая а муть! КАвинский ДУК заключил договор на ТО ВД (к) ГО с фирмой... "Ивгаз" из Иваново! У этой фирмы допуск СРО есть! И в 2021 в платёжке читаю, что фирма другая! У этой фирмы есть лицензия МЧС по противопожарной безопасности, но допуска СРО на ТО газового оборудования нет! А т.к. Газэнергорасчет НН требует договор " по квартирный" , то придёшь домой... А газа нет! Жилинспекция подчиняется губернатору! А губернатор...ставленник " Москвы". Ванную! Будет только хуже! И ещё! Вопрос вопросов! Взносы на капремонт...это как налог, сбор! Так почему берут комиссию на почте?
Гость
12 января 2022, 08:51
Хорошо чистили город только при Булавинове В. А остальные только бла,бла разводят,и "парад" техники по осени...всё готово к зиме, а на деле,как обычно облажались😫
Гость
12 января 2022, 10:00
Кто вообще его мэром назначил? Если я не ошибаюсь он с парком Швейцария справиться не смог, а тут ему город доверили.
Гость
12 января 2022, 11:36
А он отличник! Лопату в зубы и вперёд, если голова не работает.
Гость
12 января 2022, 13:04
А где новая техника 150 единиц о которой с пафосом писали? Опять в Москве где платят больше ?
Гость
11 января 2022, 16:05
Растает, .чего зря деньги переводить
Гость
11 января 2022, 14:38
А мне нравятся наши горе-руководители. Ну, где ещё насладиться этой глупой непосредственностью? Где найти источник гомерического смеха? Сиквелов творчества Салтыкова-Щедрина и Гоголя? Юмористические телепрограммы давно канули в лету, ведь можно вдоволь посмеяться почитав новости.
Гость
11 января 2022, 14:08
Хватит истерить! Щя поинстаграмятся, а к середине весны поедем все нормально. Шо как эти? После анонсирования Квантовой долины, власти проОнансируют раздачу космолётов каждому к зиме. Дел-то?
Гость
11 января 2022, 16:36
Не переживайте, наслаждайтесь жизнью, пару месяцев каникул и всё само собой почиститься, смотрите на всё позитивненько
Гость
11 января 2022, 21:36
Да ты чееее???!!)) Назвал?))) Вот молодец какой!...
Гость
11 января 2022, 23:05
Далеко не все ТСЖ могут себе позволить потратить 60-100 косарей на уборку и вывоз снега (((
Гость
13 января 2022, 10:41
Губернатор,а вы пешком вместе с мэром и дуками погулять вечером по районам выходите!жители будут очень вам рады!задыоткреселоторвите!в график свой эти прогулки вставьте,и депутатов прихватить с собой не забудьте
Гость
13 января 2022, 11:37
Никитин только и отмазывает этих бездарей Шалабаева, Гусейнова, которому в сизо прогулы ставят. Никитин крыша, пользуется поддержкой Вовы
Гость
13 января 2022, 13:30
1. В муниципальном образовании- денег нет! Совсем! Зато обязанностей- до хрена! 2. После закона " О публичной власти" ! Мэр- это чиновник, подчиняющийся губернатор у! А на Руси как говорят? " Какой поп- такой и приход"! Систему надо менять! Систему! От кремля до самых до окраин!
Гость
15 января 2022, 17:06
Наш глава такой же как и мы, ручки, ножки и глазки видят всё, желания сделать город красивее и не только есть, а возможности нет как и у нас.
Гость
18 февраля 2022, 13:32
Я не доверяю работникам нашего ДУКа. Пишу в редакцию. Во дворе дома 170 по ул.Коминтерна, Сормовского района собраны огромные кучи снега, последнее добавление было 17 февраля после сброса снега с крыши. Кучи выше человеческого роста в 2 раза. Снег начал таять, во дворе уже огромные лужи, но плохо то, что наклон асфальта во дворе идет к дому, у нас нет отмостки. Вся вода будет стоять у подъезда и потом потечёт в подъезд, такое было в прошлом году, хотя снега было меньше. В ЖЭКе говорят,, что вывозить снег дорого. А нам что делать - плавать? Вся надежна, что Вы повлияете на наших управленцев.
Гость
11 января 2022, 14:39
Лучше бы он прямо сказал, что когда выпадает месячная норма снега за ночь, то его нельзя взять и мгновенно убрать. Но зачем-то продолжают обещать невыполнимые вещи.
Гость
12 января 2022, 02:03
Взяли дружненько лопаты, час и нет заторов и сугробов во дворе и для здоровья полезно кстати!