перейти к публикации

63 комментария к публикации

Десятибалльные пробки накрыли Нижний Новгород утром во вторник

11 января 2022, 09:55
Город встал в пробки не потому, что снегопад, а потому, что мэр шалабаев не может организовать очистку города от снега. Ехал в 7 утра...ночью дороги никто не чистил - они просто в сугробах и снежной каши, наледь. Дворников вообще не было во дворах в 7.30 - все занесено, во всяком случае на автозаводе. При этом за всю дорогу через весь город - пр, Ленина, Лядова, Белинка - я не встретил ни одной коммунальной машину, ни работающей, ни проезжающей куда-либо. При таком снегопаде службы должны работать круглосуточно, постоянно проезжая город. В Москве это умеют делать. А у нас - суета, денег выкинули кучу на технику, а толку нет вообще.
11 января 2022, 10:29
Вся техника в Москве работает. Мы живём по остаточному принципу. Вот и месим этот снег и лопатами по утру сами махаем вместо дворников (
Гость
11 января 2022, 10:34
Опять виновата зима и вообще не ожидали что зимой снег.... Фестивальные гномы Юра и Глебка уже начинают раздражать!
Гость
11 января 2022, 10:24
Советскую площадь и остальные улицы Советского района еще и от предыдущих снегопадов не почистили - так, сдвинули сугробы поближе к бордюрам, остановки вообще все в горах и кучах! Мэр, пора в отставку! Или опять вся техника в москвах?
Гость
11 января 2022, 09:59
Да не снегопад виной, а несвоевременная уборка снега! Основную массу выпавшего снега нужно было НОЧЬЮ чистить и увозить, а не с началом рабочего дня, когда все выезжают на дороги, снегоуборочную технику на магистрали выводить... Очень странно, что управленцев Города этого не понимают...
Гость
11 января 2022, 10:05
Если бы ночью вывезли вчерашний снег, то сегодня было бы значительно легче. А чистить основные дороги, заваливая к чертям все съезды, перекрестки и карманы - это настоящее вредительство!
11 января 2022, 10:14
Что, только заметили? А лежащие с начала зимы сугробы вдоль разделительных ограждений, например на Комсомольском, на Ларина, сужающие проезжую часть с трёх, до двух полос никого не смущали? Кто-то должен отвечать за этот бардак, не?
Гость
11 января 2022, 10:24
виной всему не выпавший снег, а то что его никто не убирает. в дворах вообще полный швах, не убранный снег за несколько недель, дорога во дворах сузилась до размеров тротуара. а тротуары превратились в деревенские тропки.
Гость
11 января 2022, 10:43
Власть вообще по-моему не понимает страной с каким климатом они управляют!!! Давно должны были быть разработаны схемы уборки во время снегопада. Это задачи первоочередной важности для нашей страны! Трудно чистить??? А почему при застройке города не принимаются во внимание климатические условия???? Складывается впечатление, что наши управленцы, приходя к власти, впервые видят снег и слышат о нем!!!! Ау!!! Мы не в Африке!!! Не получается управлять в стране с таким климатом, ищите другую работу! Ваша задача - думать головой!!! И все заранее расчитывать и планировать! Снег в Нижнем Новгороде в январе месяце - это не неожиданность!!!
Гость
11 января 2022, 10:47
Вот сижу, читаю комменты и думаю - а им так в этой мэрии на нас наплевать! Для кого написали что 320 единиц техники?! - проехал с утра пол верхней части города и видел от силы 10 тракторов и камазов! Дворы не чищены! Зато они днем всю технику выгонят и будут создавать пробки! Наша мэрия в корень охренела!
Гость
11 января 2022, 10:59
Такие пробки были и в понедельник. Администрация города и коммунальные службы не занимаются вывозом снега от слова совсем. Чистят снег отвратительно.
Гость
11 января 2022, 10:27
Пусть Шалобаев попробует заехать на ул.Горную,полный беспредел на дорогах, денежки освоены а толку нет и похоже не будет с нашей администрацией...
11 января 2022, 10:54
опять неожиданный снег в январе....
11 января 2022, 13:05
5 января тоже была сильная метель, так получилось что нам надо было возвращаться из Кстово на противоположную сторону НН, к выезду в Балахнинском направлении, так вот: проехав Кстово, чуть чуть область, Приокский, Ленинский, Канавинский, Московский, Сормовский районы с 23:00 до 24:00, не встретили НЕ ОДНОЙ УБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ!!! Уже только в Сормовском р-не видно было, что типа что-то наподобие тракторишки проехало, видимо работал один на весь район.
11 января 2022, 09:41
У них шаурму жрать хорошо получается
11 января 2022, 09:15
Шалабаев конечно молодец, старается объезжает город, но походу он просто воюет с ветряными мельницами)))) надо что-то кардинально менять, а не вот так вот мучиться и людей мучить, например, рельсовый транспорт продлить по-быстрому, а то про продление трамвая в печеры я уже слышу лет 30, и сейчас не сделают, кишка у них тонка
Гость
11 января 2022, 10:57
Не надо сваливать с больной головы на здоровую!!! У нас в стране есть руководство, которое и должно грамотно управлять! Они в курсе какой у нас климат! Это их проблемы: как и где они будут искать дворников и снегоуборочную технику! Не получается управлять в стране с таким климатом, значит надо освобождать пост руководителя!
Гость
11 января 2022, 09:18
Так и будет пока люди не начнут ездить на ОТ в такую погоду. После таких снегопадов всегда нужно время чтобы всё убрать. Я думаю все понимают, что никто не будет держать армию дворников и платить им ежемесячно зарплату только за то, что они несколько раз за зиму всей толпой будут выходить чистить снег.
Гость
11 января 2022, 11:08
Дворникам при СССР давали бесплатно квартиру через десять лет отработки. Комнату давали сразу, если не было своего жилья. Зарплата была у меня была, правда, небольшая: около 150 руб. вместе с премией. Но и работать приходилось только по утрам. Главное было не запускать тротуар у дома, успеть убрать снег пока не притоптали. Вставал в 6 утра и за лопату быстрее. Так было за что. А сейчас ни зарплаты, ни, тем более, квартиры. Вы бы пошли на 18 т.р.?
Гость
11 января 2022, 09:02
Бурановский проезд?
Гость
11 января 2022, 09:06
НН.ру прекратите постить фото никак не имеющие отношение к данному событию.
11 января 2022, 13:31
вчера тоже было 10 баллов
11 января 2022, 13:57
Время 13:00 на Автозаводе тольк-только появилась техника. С ностальгией вспоминаю 2018, когда в 6 утра было уже всё вычищенно!
Гость
11 января 2022, 17:45
А что вы хотели ведь это же "Станица" Нижний, а не город. ЗАМКАДОВСКИЕ трамваи, оптимизация кол-ва уборочной техники(где-то мы про оптимизацию уже слышали, здравоохранение, гибдд, тра
Гость
11 января 2022, 22:02
К меня батя на уборке много работал. Дорремстрой, около мукомолки, как ее там, инжерерная... Вот говорит, внсь город арарат поделил.. Только а советском районе дама старой закалки... Правда этой закалки я не увидел а эти дни, бекетовка жопа полная. У нас во дворе тракторы снег тупо сгреб снег к обочине.. И так 3 раза. Итогом водители лопатами докидывали как с работы вернулись... В ппошлом году такой же бардак был. А.. Еше на белинке снег убирали, стоят камащы, один поперек дороги, объехать можно только по рельсам. Прикольно..
Гость
12 января 2022, 07:34
А на Нижне волжской набережной около полиции теперь уже постоянно движение в одну полосу и нормально, надо же стражам машины где то ставить и снег не приче́м... В два ряда уже ставят и нет управы на них...
Гость
11 января 2022, 12:54
Удивительные люди. Им и Квантовую долину и моргенштерна с элджеем, а они мордой крутят от какого то там снега. Фигли потерпеть месяцев пять-шесть не могут? И вот достанется же такой глупый суетливый народ, таким продвинутым ярким руководителям. Истерики неблагодарные.