Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Если не согласимся, сгорим, как на Покровке»: жильцов старинного дома хотят выселить, а дом снести
«Если не согласимся, сгорим, как на Покровке»: жильцов старинного дома хотят выселить, а дом снести

9 янв 2022 в 11:52

От исторического города скоро один кремль останется только. Застраивают-перестраивают ради выгоды застройщиков и бесполезных понтов администрации,

Елена
7 янв 2022 в 21:03

Я старая нижегородка,проживающая в историческом здании. За водой к реке не спускаюсь,печку не топлю, переезжать не хочу. Помню и люблю старинную застройку,которая сильно поредела. Терпеть не могу хрущевки и брежневки,снесите их, стройте дороги. Сколько отвратительных монстров-зданий торговых центров появилось в городе... На них нашлось место,их строить выгодно. Кому? А Нижний купеческий исчезает,не жалко его нуворишам.

7 янв 2022 в 16:36

Ой как жалко, если снесут- дома там очень красивые- такую красоту реставрировать нужно, а не сносить.

Гость1
7 янв 2022 в 17:14

Проект "Школа 800" завершен?По моим сведениям срок сдачи 1 апреля перенесут в очередной раз."Широко шагаешь штаны порвешь."А шагают так что уже трусы рвутся.Единицы хвалят проведение "800-летия".

Гость
7 янв 2022 в 20:42

А вы пробовали жить в таких домах, прежде чем комментить? Конечно нет. Так вот 200 лет им не срок, они еще 200 простоят в отличии от типовушек в которых вы живете со слышимостью картонных стен и зная когда сосед в туалет сходил. Так что нормальный человек не поедет из добротного дома жить в человейнике

8 янв 2022 в 00:26

Есть в районе наб. Федоровского два многоэтажных дома. Как громадные кирпичи возвышаются они, затмевая даже кремль: взгляд от Канавинского моста, Стрелки. Они некрасивы, лоджии застеклены вразнобой. На крыше конструкции для лозунгов советских времён. Не призываю их сносить. Люди живут. Но можно же их облик сделать не таким заметным: окраска, лоджии упорядочить. А то красивые старинные дома долой, а эти торчат, как два нездоровых зуба.

Гостьконтроль
8 янв 2022 в 00:23

Осталось снести бывшую "Die Erste Schule" на площади им. Минина и Пожарского, тем более, что там только первые два этажа дореволюционной постройки... Поставить на ее месте что-нибудь элитное и многоэтажное... А заодно запретить автобусное движение рядом с жильем элиты и ее счастье наступит!

Гость
8 янв 2022 в 18:55

Я живу в доме, которому 15 лет. И он уже по швам начал трещать. А эти дома простоят ещё 200 лет.

Местный
9 янв 2022 в 10:54

А чего же хотели? Областью управляет питерский наместник, которого Москва на губернию кормиться поставила! Жители нижегородской области фактически лишены избирательного права и губернаторов, точнее наместников давно назначает москвабад. А наместник может вытворять что угодно, лишь бы довольны были те, кто его назначил. И наместнику вообще пофиг история, традиции, архитектура и мнение по этому поводу жителей города и области.

Гость
7 янв 2022 в 16:33

Сорокинд не дремлет!

Гуимплен Саровский
7 янв 2022 в 19:09

В Ньюхатыни - НН похоже одни мафики в мэрии. Вот уже и за исторические здания принялись. Сколько же может это продолжаться?

Сторожил
9 янв 2022 в 17:23

Надо всех наших депутатов давно в отставку и прекратить голосовать за партии где есть эти люди. У кого из них жены по ночам незаконно дома сносят. У других дети комуналкой и благоустройством благополучно занимаются. Город же утопает в грязи, снег не чистится. Столичность новогоднюю проварили, ничего кроме 2х небольших точек не сделали. Многие Объекты которые должны были ещё до 800 летия ввести не ввели. А стоимости завышают в разы.

На Новый год за такие деньги огромные три шарика и каток в парке Швейцарии, у ярмарки кусок и гирлянды на покровской. Часть украшений явно прошлогодние и прошлых лет. Новогодняя столица, а везде месево снега и грязи. За все праздники ни кто не почистил.

Только деньги делят на свои карманы, тарифы повышают и налоги. Ни совести, ни культуры.

Гость
8 янв 2022 в 00:09

А на федеральном уровне одобряют всё, что простым гражданам негоже. А жители, граждане - это так.. лес рубят - щепки летят. Кому какое дело до их удобств и пожеланий..

Гость
9 янв 2022 в 13:16

Не кидайте в историю камни, камни имеют и обратный ход......

Мирный
9 янв 2022 в 17:28

Папиков, дочек и сыночков местных депутатов надо сажать вместе с депутатами. Тогда и деньги пойдут в дело. И здания будут реконструировать, а не приватизировать и сносить. Непонятно куда полиция смотрит.

7 янв 2022 в 17:32

Жить в домах 200 летней давности? Да в таких даже при условии реставрации жить нельзя, если только понты зашкаливают.

Старый
9 янв 2022 в 15:08

И правильно, надо сносить эти бараки.

Мимо москвич
8 янв 2022 в 21:07

А я призываю. Всё чуждое из центра — вон

Гость
10 янв 2022 в 21:34

Происходит планомерная системная подмена терминов, определений, подогреваемая обширной комплексной рекламой.
Муссируется и культивируется идеи, что жить в клетушке 3 на 3 метра — это нормально! Что всем повально надо переходить на новый формат жилья. Нет балкона?! Не беда, он вам и не нужен! Окна в окна? До соседа рукой подать, и в хорошую погоду можно дать ему прикурить?! Ну, что, вы, расстраиваетесь и сгущаете краски, это такие мелочи! С чьей-то легкой руки, полноценные 1 комнатные квартиры, где всего 2 окна и одна изолированная комната, в одночасье стали обзываться евродвушками, и менеджеры отделов продаж в разговорах будут употреблять, как бы вы их не переубеждали, именно такое название - двушка, с приставкой — Евро. Потому, что сверху дано чёткое указание, врать в глаза, не краснея, всячески притягивать за уши неполноценное жильё! Соответственно, евротрёшкой теперь принято называть полноценную двухкомнатную квартиру, где всего 3 окна и 2 изолированные комнаты и так далее...Квартиры гостиничного тамбурного типа, в одночасье, приобрели новое благозвучное название — студии или евростудии.

Гость
16 янв 2022 в 12:52

Ломать - не строить! Почему нельзя эти здания восстановить и продлить им срок жизни? Потому что это невыгодно жадным до денег коммерсантам

5556
8 янв 2022 в 21:32

с одной стороны, конечно, так

а с другой их очень дорого содержать по причине сильного износа. готовы ли жители платить за содержание вдвое-втрое больше?

Элек Мек.
7 янв 2022 в 19:00

))) хотите как в казахстане???

Света
9 янв 2022 в 10:29

А так всегда было, есть и будет. Старые бабки против прогресса. Ещё даже не знают, что им предлагают, но заранее против. Держатся за старьё и хотят помереть только в этом старье.

7 янв 2022 в 21:56

последний этаж был надстроен в советские времена, судя по фото. Может его и хотят снести?

Гость
8 янв 2022 в 09:49

Жалко, когда исторические здания идут под снос. Но мы живем в большом городе, поэтому изменения неизбежны. Думаю, что судьба и большинства частных домов в городе - миллионнике печальна. Либо снесут, либо проспект перед окнами построят.