перейти к публикации

21 комментарий к публикации

«Это очень тревожный звонок»: граждане СССР — коктейль из экстремизма и ностальгии по великой стране

26 декабря 2021, 19:29
Как предатели СССР любят показывать пустые полки магазинов времен развала страны. А я прекрасно помню как магазинные полки были заставлены пирамидами банок рыбных консерв. Кильку покупали только для кошек. А какой была ливерная колбаса, сколько не пробовал ничего подобного нет в прдаже. А окорок копченый , это совсем не то что сейчас продают одну химию.
Гость
26 декабря 2021, 12:45
Если в СССР было уж так плохо, зачем так старательно пытаются убедить в этом тех, кто в нём жил? Почему любой рост симпатий к СССР вызывает такую истерию? Может потому, что за 30 с лишним лет ничего путного не создано? Промышленность, медицина, образование, наука, культура - есть чем похвастаться, господа реформаторы?
Гость
27 декабря 2021, 00:12
В СССР мы могли смело кушать ВСЁ, что продавалось в продуктовых магазинах, не боясь никаких ядов и "пальм". А сейчас эта мафия с разрешения властей практически в открытую травит народ, плюет на его здоровье, рост онкологии от всего этого и т.д. В то время за такое расстреляли бы. А сейчас - им всё позволено. Только народу - ничего. И вот надо же, народ ностальгирует по СССР! Удивительно, правда?
27 декабря 2021, 00:11
за коммунизм!!!!!
Гость
26 декабря 2021, 21:38
Есть люди действительно помнящие что такое СССР. И что там было хорошо. А есть сектанты СССР. Вот про вторых и речь. Люди торгующие липовыми паспортами, люди не платящие за ЖКХ, считающие что им все должны. Вот с такими и нужно бороться.
Гость
26 декабря 2021, 12:32
Спросите у банковских сотрудников про эту секту... Кредиты им брать гражданство позволяет, похоже, а вот как отдавать надо - так сразу и начинается "я в Верховный суд СССР обратился, он признал, что вашего банка не существует". Очень удобное гражданство - все льготы и права у РФ возьми, но обязанностей у тебя перед ней никаких нет. Очень скучают по Союзу, бедняжки - вот только их бы там пересажали с такими принципами в первый же год.
Гость
27 декабря 2021, 14:03
У СССР был уникальный шанс эволюцонировать в североевропейскую модель капитализма с социалистическим лицом, но азиопский менталитет руководства и населения опять вывел нас кривую дорогу. Так и живём, от потрясения к потрясению.