перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«В марте попробуем всё согласовать»: в Нижнем Новгороде построят новый оперный театр

25 декабря 2021, 11:42
да уже построили и в Парке Пушкина (даже в проект бахнули бабла) и на месте ДК Ленина.... очередное пустословие? ну может на еще один проект потратятся
25 декабря 2021, 11:31
Народный дом - не театр. В ДК Ленина его, там и метро подоспеет, а то боялись, что от театра до театра далеко ехать, а будет 3 станции
Гость
25 декабря 2021, 15:42
Любой проект начнет реализовываться ТОЛЬКО тогда, когда все задействованные чиновники получат ЛИЧНУЮ выгоду ! До этого проекты активно будут обсуждаться, создавая видимость чиновничьей работы. Такова российская действительность.
25 декабря 2021, 12:15
Кто знает стоимость театра? Может, на эти деньги трамваев закупить? А то театр тут с трамваями постоянно
Гость
25 декабря 2021, 16:45
Я поражаюсь театр не отвечает времени , а школы отвечают , новое поколение в руинах учится.А уж больницы где дети лежат супер новые......😢
Гость
26 декабря 2021, 03:03
Надо не поражаться тому, что на постройку театра опять собираются тянуть деньги из бюджета, а общественным мнением заставить местных богатеев перестать покупать виллы в Испании или в Италии и начать в родном городе и области строить театры, музеи, художественный институт в дополнение к художественному училищу, новые школы и больницы... Как это было принято в Нижнем Новгороде до советской власти. Публиковать списки не меценатов, а тех, кому предлагали быть спонсорами или совладельцами культурных заведений, но они отказались поучаствовать -- создать своего рода городскую доску антипочета тех нуворишей, кто поскупится выделить хотя бы небольшую часть своей прибыли или дивидендов на благие дела... Разумеется, одновременно журналисты и гражданские активисты должны вытаскивать на свет Божий тех из бюрократической братии, кто осмелится греть шаловливые ручонки на таких делах...
Гость
25 декабря 2021, 20:40
Не может строить эта власть что-то.Вот на 800-летие пригласить Марув и иже с ней мозгов хватает(где юбилей и где Марув?У кого куриные мозги были за эти пляски?)Не достроили проект "Школа-800",теперь новый тренд власти-Еперный театр.Правильное было суждение одного маркетолога-к власти в регионах пришли "водочные маркетологи"."Чтоб продать свой товар каждый год придумывают новую наклейку.Увы,приходиться ждать смены.
Гость
25 декабря 2021, 20:55
Временщики у власти и "молодые реформаторы" весь город раскурочат ! Восстанавливать долго придётся.
Гость
25 декабря 2021, 18:48
Норм. театр, с историей. Чем не угодил? Сто лет стоит и еще века простоит в таком хорошем месте.
25 декабря 2021, 17:55
У нас так много народу ходит в оперный театр, что одного не хватает? Зачем он нужен?
Гость
25 декабря 2021, 10:53
Театр оперы и балета имени Пушкина в Нижнем Новгороде действительно уже не отвечает требованиям времени, нужно построить здание нового театра. Этот вопрос поднимался еще лет 20 назад и говорили, что вот-вот, в следующем году начнется строительство, так все и осталось на уровне разговоров. Остается надеяться, что в 2022 году наше областное руководство и министр культуры нижегородской области Олег Беркович сдвинут вопрос строительства нового театра с мертвой точки.
Гость
25 декабря 2021, 19:02
Его на Стрелке возведут, или очередной сквер вырубят?
Гость
25 декабря 2021, 17:32
При раннем Шанцеве помнится уже строили … кажется , место у ресторана " Онегин " выкупили , проект пробашляли … на всё про всё миллионов 250 выкинули с концами . Интересно , во сколько нижегородцам нынешний кипеж обойдется ?!
Гость
26 декабря 2021, 10:34
Балабол!
Гость
26 декабря 2021, 11:41
"...а затем объявим тендер. Надеюсь, что он будет международным." В смысле, таджикско-узбекским? В городе своих не осталось?
Гость
25 декабря 2021, 19:26
Если кому интересно, то в Перми история с новым театром оперы и балета закончилась ничем. Потратили кучу бабла на проекты, сломали по беспределу гаражи, теперь не известно, что будет с участком, возможно отдадут под очередной ТЦ
Гость
26 декабря 2021, 09:57
Лучше бы построили бесплатное жилье для молодёжных семей, профилактории, дома отдыха для людей, чтобы окрепли и сразу же нечем было-бы пугать народ:вирусы бы ослабили. Но чинушам лучше пугать:)
Гость
27 декабря 2021, 08:36
Больше тратить не на что? То ледовый дворец, то театр!
Гость
25 декабря 2021, 16:40
Театр должен быть короче и выше Тогда акустика будет хорошая Как в Большом театре -первый ярус- второй третий ярус В Ласкалла -так устроен - Вы будете стоять -здесь и здесь Тогда Вас будет слышно А если вот здесь стоять-то Вас слышно не будет Такоя традиция-режиссеры подстраиваются!
Гость
25 декабря 2021, 16:43
детям школы и новые больницы надо , а в оперный еще и можно в этот походить. Вот бы был хороший подарок по новой школе и больницу новую для детей.
Гость
26 декабря 2021, 15:13
Лучше бы сортиры построили.
Гость
28 декабря 2021, 10:35
Заводик хоть 1 постройте.
Гость
25 декабря 2021, 13:05
может пусть бизнес такие вопросы решает, выделить землю, определить требования и ждать инвестора. общественный транспорт и нормальная организация уборки дорог и улиц - сюда лучше уделить внимание, разве нет?
Гость
26 декабря 2021, 22:51
Оперный театр городу нужен хороший и новый! В нынешнем - постановки ужасные по качеству, да и акустика никакая. Вот и не ходят туда! А в Москве и Петербурге - не попасть на спектакли в Большой и Мариинку! Причем в основном молодежь ходит, в том числе уехавшая из Нижнего. Чтобы люди не уезжали, надо интересно чтоб было, ну и работа достойная конечно. Школы конечно нужны новые, и транспорт чтоб ходил, но вот во время войны например в Новосибирске самый большой в Советском союзе театр построили! Думали про культуру, хоть и тяжко было. Если только про живот думать, то всем надо как в " Ширли - мырли" уезжать на Канары и все.
Гость
25 декабря 2021, 11:52
Нет и ещё раз нет! Никаких театров и прочей контреволюции! Все деньги отправить на помощь украденым иноземным биберасам. Уверен, все согласятся с мнением стрелкова.