Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?
Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 дек 2021 в 10:15

И как называется такое государство?

Дыма без огня не бывает...

22 дек 2021 в 13:52

Путинский режим готовится к войне с братским славянским государством Украиной?

22 дек 2021 в 13:26

давайте! идите воевать за ихние миллиарды и ихнею беззаботную сытную жизнь!

Гость
22 дек 2021 в 10:05

Всего лишь "новые требования развития государства". Интересно наши власти планируют развивать государство.

Нижегородец
22 дек 2021 в 11:24

"Новые требования развития государства"..А требования к государству ОТ КОГО? И почему в эту сторону, а не в сторону строительства больниц, обеспечения жизненно-важными лекарствами, обучения медработников, приведения в достойное состояние системы образования и т.д.???

22 дек 2021 в 13:50

Видимо, нам пора. В рай.

22 дек 2021 в 13:23

Новые способы для снижения количества бедных в стране.

Гость
22 дек 2021 в 13:26

Ну, вот. А вы говорите для людей ничего не делается. 😂

Павел
22 дек 2021 в 16:51

Ожидаются массовые расстрелы "За нарушение режима повышенной готовности ." ?

Gtы
22 дек 2021 в 11:28

опять пиломатериалы подорожают

Гость-Гость
22 дек 2021 в 13:32

Братские могилы нигде не используются, только в нашей стране. Например, во время войны было много массовых захоронений советских солдат. Но немцы, даже отступая, не хоронили своих солдат в братских могилах, только в отдельных.
Этот ГОСТ почему-то появился вместе с принятием закона о принудительной эвакуации граждан. И в этом законе подробнейшим образом расписано всё, кроме порядка возвращения людей в свои дома. Т.е. возвращение людей не предусмотрено. Но предусмотрены ГОСТы на массовые захоронения. Это не может не наводить на определённые мысли.

МИла
22 дек 2021 в 15:06

А зачем братские могилы в МИРНОЕ время ????? Кого в них зарыватъ будут? Какие массовые трупы могут бытъ??? К чему нас готовит властъ???? Лично я прожила 65 лет и подобного дела в нашем мирном государстве никогода не слыхала. Страшно за детей и внуков.

Мирон
22 дек 2021 в 19:59

Такой закон, возможно принять в военное время, во время введения ЧП. Но сейчас Россия, официально не ведёт боевых действий, нет официально пандемии. Почему именно сейчас этот закон приняли. К чему нам готовиться? Сколько можно терпеть такие антинародные законы?

Гость
22 дек 2021 в 14:54

Очень полезное нововведение. И главное, очень своевременно.

22 дек 2021 в 21:33

ЕС и пендосия на этот ГОСТ санкции наложат)))

22 дек 2021 в 14:07

Лысому все его окружение врет, о состоянии армии и ее готовности. Показывают мультики с новой техникой и он охотно верит, что его армия "справится за неделю". В итоге получим затяжной конфликт и несколько фронтов, и ладно если не ядерный пепел.

AM/PM
22 дек 2021 в 15:24

"Нет человека - нет проблемы..."(с)

Иван
23 дек 2021 в 14:27

Ха ха, вот вам вместо новых квартир новые ямы, камуналки расселять будут😁😁😁

Гость
23 дек 2021 в 18:16

Федеральный конституционный закон "О военном положении" - обратите внимание на пункт 2 статьи 8

Статья 8. Иные меры, применяемые в период действия военного положения

1. В период действия военного положения федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в целях производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) для государственных нужд, обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, специальных формирований и для нужд населения могут быть предусмотрены меры, связанные с введением временных ограничений на осуществление экономической и финансовой деятельности, оборот имущества, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, временно изменены форма собственности организаций, порядок и условия процедур банкротства, режим трудовой деятельности и установлены особенности финансового, налогового, таможенного и банковского регулирования как на территории, на которой введено военное положение, так и на территориях, на которых военное положение не введено.

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации могут быть приняты как в период действия военного положения, так и до его введения.😶

22 дек 2021 в 11:50

Вся фишка в слове "срочное". Это от слова "срок", т.е. время. А не от слова "быстро" или "быстрее". Но у нас любят передергивать и сеять панику.

22 дек 2021 в 22:32

это для мужиков. женщины скоро окончательно прозреют и мужиков нужно будет массово хоронить.