Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Строительство «Школы 800» должны завершить до 1 апреля. Тогда к региону не будет применяться штрафных санкций
Строительство «Школы 800» должны завершить до 1 апреля. Тогда к региону не будет применяться штрафных санкций

16 дек 2021 в 08:00

А я бы уточнил всё же про санкции к региону.
Осмелюсь надеется, что одной из санкций может выступать отправление бездеятельного губернатора, и всей его (такой же) команды обратно, откуда они приехали - в никуда (как Злобин)?
Если да, то я может чем со своей стороны помочь могу? Не знаю, там... Гвозди потаскать со стройки?)) да многие, думаю, будут солидарны со мной - школа в апреле всё равно нужна лишь во избежание штрафных санкций, в жизни она нужна к 1 сентября. Зато от балласта избавимся

16 дек 2021 в 11:46

Тогда уже школа 801.

Алексей
15 дек 2021 в 19:13

А дорогу в Печерах к школе они не думают строить??. Это надо было одуматься воткнуть место под строительство за жилым микрорайоном к которому идёт однополосная дорога. Там сейчас то к садику минут по 40 300 метров едешь. Я конечно понимаю что там рядом со школой два жилых дома для людей из администрации и так им удобнее....Но Как детей то туда отвозить??

Гость
15 дек 2021 в 21:53

Ко дню дурака? Символично!

15 дек 2021 в 15:25

Дети уже выросли, а школу 800 всё строили и строили... )

Татоша
15 дек 2021 в 16:10

1 апреля? А ребята-то с юмором.)))

Гость
15 дек 2021 в 16:14

Школа Просрочка, штрафные санкции наложат на регион, заплатят из бюджета, не свои же, чужие, это же не из зарплаты мэра и губера вычтут, а простых людей дополнительно обложат налогом за воздух, воду, балконы и пр.

Гость
15 дек 2021 в 21:50

Непонятно причем тут санкции к региону. Регион(тобишь его жители) чтоли виноват в задержках?

15 дек 2021 в 16:20

ни чего не понял но было интересно

Строитель
15 дек 2021 в 16:27

"Первоначально один из корпусов хотели закончить еще этой осенью." - цитата. Амнезия у кремлинов произошла? Школу строили к 800-летию города. Но рулить стройкой назначили вороватых хасидов.

Гость
15 дек 2021 в 19:17

Что то к нас последнее время Глеб Сергеевич все в столицу ездит, вот у матвиенки бал рассказывал перспективы Нижегородской губернии на 20 лет вперёд, судя по их нему диалогу у нас скоро будет как Москва, но с бюджетом и зарплатой Нижегородской глубинки

ИНН
16 дек 2021 в 13:37

Прописку отменили! Если что... И... Сейчас не до школ и благоустройства! Госдума принесет закон " о публичной власти"! По факту и да Юре .... Губернаторы, депутаты, градоначальник и судьи будут зависеть от воли... Типа гаранта! Т.е. теперь они не " слуги народа", а " слуги государевы"! И вообще... Вона на Гордеевке зимой все благоустройство делают, хота по пьану- до августа! А тут школа! Да пфю на нее! PC. Мадам Арбидол заявила, что из за пандемии в стране не успевают строить ФАП!

Гость
15 дек 2021 в 18:02

Сроки конечно профукали, но тем не менее 3 новые школы у нас похоже появятся. Вряд ли на таком этапе забросят строительство. Так что, я всё же вопринимаю любые новости о школе 800 как положительные.

Гость1
15 дек 2021 в 18:17

Не даром год назад министр образования сменил портфель на строительную каску.Удивительно,учитель стал строителем.Наоборот я еще понимаю.Первое обещание власти было на середину августа 2021 г.Ну что-то не получилось и к 1 октября,и потом и потом.И потом неудачника вышибли со строики.Таких в окружении у Никитина еще достаточно...

Озлобин
15 дек 2021 в 18:17

Сначала Сергея Злобина попросили освободить кресло министра образования для Ольги Петровой и отправили курировать подготовку "Школы 800" к открытию. Но и там он побыл недолго. АНОО теперь возглавляет протеже жены губернатора Елена Беленко, которая работала замдиректора школы №186 с авторской программой, где учатся дети четы Никитиных. А технократичный экс-министр Сергей Злобин отправляется, пока, в неизвестном направлении.

первые 90%
15 дек 2021 в 15:29

или вторые?

вап
16 дек 2021 в 10:20

Мэр с губернатором примут когда надо. Им это не впервой. О недоделках потом, на досуге.

гость
21 дек 2021 в 12:17

кому эта школа нужна? очередной проект в никуда... снять все министерство образования, поставить тех кто будет заниматься образованием, а не стройкой и командировками

Михал Иваныч
8 янв 2022 в 22:15

До первого апреля 2800 года. раньше они ее вряд ли построят.