Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Нижегородцы смогут отслеживать уборку дворов через платформу «Лобачевский»
Нижегородцы смогут отслеживать уборку дворов через платформу «Лобачевский»

8 дек 2021 в 18:03

Университетский переулок - центр города, центрее некуда. Уборкой там и не пахло.

Гость
8 дек 2021 в 16:52

В нашем кремле и не только там очень много чиновников развелось! Нужно распределить между ними дороги и дворы вот тогда можно будет спросить с каждого за уборку снега. Сами схавтят лопату и буду чистить!

Юлия
8 дек 2021 в 16:57

А за выезды из дворов и дворы кто отвечает? ДУКам фиолетово, а районные администрации на телефоны просто не отвечают. Очень плохая организация уборки снега! Ау, мэр? Губер, вы там в курсе, что на улицах творится?

Валентина
8 дек 2021 в 20:15

Можно и на общественном транспорте, но на остановках отвалы из снега, после снегоуборочных машин. В троллейбус не забраться.

8 дек 2021 в 18:07

Как чудесно: на всю Мещерку одна несчастная снегоуборочная машина (судя по карте на портале), да и та чистит дорогу вдоль набережной. А весь остальной микрорайон завалило. У нас во дворе сегодня трактора даже духа не было, зато когда снега было совсем чуть-чуть он исправно ездил каждое утро. Один несчастный дворник почистил тротуар вдоль 3х подъездов и исчез, остальной тротуар остался завален сугробами. Ничего нового. Зима пришла внезапно. Я бы даже сказала - напала из-за угла, когда никто не ждал.

Валентина Семеновна дергуноаа
8 дек 2021 в 18:28

Щербинки завалило с трудом выбралась из подьезда. Дворники вы где? По телевизору мэр вещал, что готовы к зиме! Что то не видно готовности!

Ирина
8 дек 2021 в 20:46

Как всегда, бред, проспект Ленина по колено в грязной каше- и тротуары, и магистраль-дорогу не переплыть, к остановке не подойти

8957685
8 дек 2021 в 18:13

А собственными глазами нижегородцы не смогут отслеживать уборку дворов ?

Элек Мек.
8 дек 2021 в 16:44

Ну как отследили как я два дня подряд чищу место под парковку во дворе многоквартирного дома?
Коммунальщики,АУ!!!

Все псевдо-новаторские идеи в зад
8 дек 2021 в 16:44

Помнится Лисун - начальник Горьковского участка РЖД сам одевал робу, брал в руки кувалду ходил забивал костыли в шпалы, крепил рельсы. Личным примером показывал как надо трудиться.

Гостьконтроль
9 дек 2021 в 00:26

Если перевести 3/4 чиновников на ставки участковых дворников и опубликовать номера их мобильников решится сразу много проблем: появятся помещения для детского творчества и деньги на их наставников, тротуары будут всегда чистыми, затраты на взятки станут меньше, а бывшие чиновники станут здоровее и спать будут спокойнее...

Рад
8 дек 2021 в 16:34

Ну признала..и что дальше? Что то от этого изменится? Как штаны протирала свои на рабочем месте, так и продолжит.

Гость
8 дек 2021 в 19:19

Опять разнылись. Выпала месянчная норма снега. И он до сих пор идёт. Неужели нельзя потерпеть день-два без машины? Вы правда хотите, чтобы администрация держала тысячи дворников, гору техники, платила целый год им зарплату из бюджета города только ради того, чтобы несколько раз за зиму они выходили всей толпой бегом чистить снег, а в остальное время сидели без дела? Или может они должны сидеть и ждать без денег, а когда их позовут резко побежать работать? С ума не сходите. Потихоньку всё уберут если своими автомобилями не заставите всё.

Все псевдо-новаторские идеи в зад
8 дек 2021 в 16:39

Сам он на каком передовой участке " лопатой махал"?

Евгений
9 дек 2021 в 10:47

Во дворе на ул.панфиловцев,где находиться спец.стоянка автомобилей у д.9 зимой никогда не чистят снег,невозможно проехать ,а как же новые законы очистке дорог.
Далеко пойдем по принятию ,а вот по выполнен ию,как обычно.

ИНН
10 дек 2021 в 05:47

Добрый день! Хочется знать! Платформа "Лобачевский" это для прохождения альтернативной службы? Вместо года в казарме - 2 года дворником! А дамы... Не хотят повышать рождаемость... На исправительные работы! Дворником!

ИНН
10 дек 2021 в 08:08

Почему любая ИТ- система производства РФ.... Это электронная "вохра" ? Бизнесу не " вохра" нужна, а реально работающая система"! Поэтому Толи распил " бюджета", Толи ...все нормальные специалисты ИТ стараются из РФ свалить! Остаются кто?

Ольга Левина
13 янв 2022 в 01:47

Улица Советской Армии дом 1, тротуары дворниками чистятся регулярно, а вот дорога у дома - просто ужас. Жэку дорога не принадлежит.Третий день звоним в администрацию, каждый день обещают вопрос решить, но до настоящего времени уборка снега не произведена. Просим обязать ответственных лиц принять необходимые меры по уборки в зимний период дороги у нашего дома.