перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Дом на Провиантской стал выявленным ОКН. В нём снимали один из эпизодов фильма «Жмурки»

Гость
5 декабря 2021, 21:03
Вы что делаете, гады? Нас то обещаю расселить, то отменяют из-за вас. Наследие? Идите в....я тоже хочу готовить еду семье не в валинках, а на отаплиевомой кухне! Наследие, сохраним... Да сохраняйте, но без нас. Хотите с вами поменяюсь? Живите сами в этой развалюхе! Ненавижу вас. Только и способны что орать о на следии! Поживите сами в доме, где кирпичи на голову сыпяться. Да за наш дом деньги отмывают это и детю ясно. Электро сети собрались менять? Нам их уже поменяли, только когда лампочки перегорают ни кто их не меняет кроме жильцов. Менять они собрались?! Деньги отмывать. Вся электрика новая! Чего менять? Так и скажите, что бабла не хватает на ваши хотелки. Из - за ваших новостей, теперь ещё больше дебилов по нашему дому шарахаться будут. Ненавижу вас!!!! Ненавижу!!!!
5 декабря 2021, 21:28
Какое наследие...вы о чем. Старье допотопное в центре города... Кому мечтается о сохранении - покупайте землю за городом, перевозите и содержите эту рухлядь за свой счет...
Гость
6 декабря 2021, 16:18
А как в Европе до сих пор стоят в прекрасном состоянии средневековый храмы, замки и дома 12-13 века, в которых до сих пор живут люди и живут прекрасно. А у нас дома прошлого, 20,века в безобразно состоянии. Стыд и позор властям и СССР и России у которых война на первом месте, а не люди. Ещё называем себя великой страной, а позорнее страны в мире просто НЕТ.
5 декабря 2021, 22:41
Предлагаю нашим замечательным депутатам и чиновникам поменяться местами жительства с жильцами этого дома. Вот и пусть отстаивают культурное наследие. На своей шкуре прочувствуют все прелести жизни в отсутствии тепла, воды и моральной старости обьекта капитального строительства.
5 декабря 2021, 21:39
— В Фонде капитального ремонта нам сообщили: ремонт систем водоснабжения, газоснабжения, водоотведения, а также крыши, фундамента и утепление фасада запланированы на 2032–2034 годы. - забудьте, ибо как только оно станет окн никаких утеплений и работ, только по согласовании работ через карманные конторки градофилов, через миллионные затраты и кучу препонов когда давыдова с отцом переедут наконец то в гнилуху - давно бы махнули свои халупки на элитный исторический дом - на варварке к примеру
Гость
6 декабря 2021, 10:53
Надо людей расселять из этих помоек, и сносить. Это не градозащитники, а градовредители. В городе и так дефицит жилья, в том числе из-за этого растут цены на жилье, а эти гады еще и препятствуют новому строительству. Люди хотят жить в комфорте, а не в помойке, как бы она красиво не называлась.
Гость
6 декабря 2021, 10:11
Забегаловка, бильярд и гостиница для богатых - из-за этого наследие? Ну... в принципе можно сохранить, если кого-нибудь из текущих богатых и известных туда на ПМЖ без ремонта.
6 декабря 2021, 02:32
Хватит уже всякие гнилушки защищать, если они в убитом состоянии и без капремонта прямо сейчас, а не 10 лет, не обойтись. Кстати, Чипа и Дейла там сохранят?
Гость
6 декабря 2021, 13:35
Дайте людям вместо этого хлама квартиры в АП или вторых Цветах, им за счастье будет после гнилушки! А землю продайте под застройку, город даже в плюсе останется. Нижний должен быть современным и комфортным, а все эти истории про ОКН - только чтобы не давать людям нормальное жильё!
Гость
17 декабря 2021, 12:00
Всем добрый день! Поддерживаю всех жителей дома №8! Мы жили рядом по ул. Ульянова, 52. Нас расселили. Живем в ЖК "Цветы". Нам нравится, но дом наш очень жалко. Когда-то еще в 50-ые годы его снимали в кино, фильм назывался "Дядя Ваня". А летом на зеленой территории перед домом очень часто сидели студенты из художественного училища и рисовали. Есть фотографии нашего дома в альбомах нижегородского фотографа Дмитриева. Бал красивый дом с колоннами на крыльце на входе по радиусной лестнице, внутри шикарная лепка на потолках, высота потолков более 3 метров. А стены фундамента толщиной около 1 метра, вот такой был крепкий. И что? В конце 2020 года снесли за 3 дня. Несколько лет пытались его отстоять, чтобы отреставрировали. Когда-то он тоже считался наследием. Но тов. Сорокину понадобилась земля (дорогая здесь земля), рядом с наше территорией построили дома-кубики. Посмотрим что будет на месте нашего дома. Вот и все наследие. А наш дом по ул. Ульянова № 52 был намного крепче, и жило в нем всего 5 семей. Ну и что, что Жмурки сняли в д. №8, значит люди должны жить всю жизнь в гнилушках?? Где же забота о благосостоянии и здоровье людей? Нет справедливости, нет и заботы.
Гость
17 июля 2022, 19:12
Бедные жильцы дома. Очень жаль. Жить в трущебах рядом с дорогой новой недвижимостью. Думала этот дом снесут одним из первых
Гость
6 декабря 2021, 15:21
СССР ЗАВЕРШИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ 30 ЛЕТ НАЗАД ,А НЕКОТОРЫЕ ВСЕ ЕЩЕ ХОТЯТ КВАРТИРУ НА ХАЛЯВУ ПОЛУЧИТЬ!!!! МАКСИМУМ ДАТЬ НОВОЕ ЖИЛЬЕ ПО 18 М2 НА ПРОПИСАННЫХ ,НО БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ.
Гость
6 декабря 2021, 20:13
О! Опять эфиоп! Тааак... девочка много курит? И ездит по области на машине? И пьет пиво за рулем? Какая нехорошая девочка! Не бзди пацанчик! Я не за вами Держи сумку! Да аккуратнее, я за нее полтора часа торговался!