перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Бинокль в прошлое» появился на Большой Покровской

Гость
5 декабря 2021, 05:43
Интересно, сегодняшнее настоящее тоже когда-то назовут "славным прошлым" и будут гордиться? Серьёзно, кто-то будет ностальгировать по маскам, куаркодам, телефонным мошенникам, Едру, технической колбасе, "артобъектам", наркоманам, микрофинансовым лохотронам, инстакурицам и т.д.?
Гость
4 декабря 2021, 19:50
А почему нам предлагают смотреть только в царское время? Хотелось бы увидеть город в 60-70-е годы. Когда по Большой Покровской (ул. Свердлова) ещё ходил общественный транспорт. Посмотреть на людей в то время. Наша связь с этим временем и людьми из этого времени гораздо ближе и теснее, как бы это кому-то не нравилось. С интересом бы посмотрел в такой бинокль времени со стороны площади Минина на Дворец труда (так это здание тогда называлось) и увидеть слова на его крыше "Слава труду!", которые втихую сняли в 90-е. Слабо показать такое?
Гость
4 декабря 2021, 21:35
А бинокль лет 50 назад есть? Чтобы квартиры давали и путевки в санаторий, пион лагерь? Бесплатная медицина без сокращения и воровства? Образование бесплатное без поборов и ЕГЭ? Чтобы пенсионный возраст без повышения? Чтобы чиновники не воровали безнаказанно в гигантских масштабах? Чтобы бензин стоил 30 коп, была доступная еда без пальмового жира и по советским Гостам? Чтобы коммуналка и проезд стоили копейки? Чтобы за стоянку на общественных дорогах чиновники с олигархами не брали деньги с населения? Чтобы люди были добрее и честнее? Чтобы не было толп незаконных мигрантов и преступности от них? Чтобы были первые в космосе? Чтобы украинцы были братским народом? Есть такой бинокль?
Гость
5 декабря 2021, 13:35
Во время эпидемии установить прибор(можно сказать целовальник),а как же дистанция,страшный вирус,везде вход по куар кодам? Где логика?
Гость
5 декабря 2021, 16:11
Сегодняшним "Властям" не выгодно, чтобы люди оглядывались на Советское время. Им выгодно, чтобы люди хотели назад в самодержавие. К крепостным, холопам, боярам и т.д. Это не привлечение к изучению Истории, это программирование смирения со статусом холопа. А то совсем распоясались крепостные - маски носить не хотят, спасаться чудодейственной вакциной -тоже. А завтра потребуют переизбрать ЦАРЯ . Куда это годится ?? ))
Гость
4 декабря 2021, 20:20
А когда что-то в будущее появиться?
Гость
5 декабря 2021, 10:31
То есть, администрация во время пандемии короновируса, в оживленном месте, где ходят туристы из разных стран, в том числе студенты из Африки с омикроном, установила бинокль(прибор близкого контакта)? Чтобы каждый терся и заражал других??? Можно весь список таких нововведений?
Гость
5 декабря 2021, 01:24
Сколько людей , столько мнений ...
Гость
5 декабря 2021, 15:17
Из сегодняшнего мрака, остается только любоваться прошлым....
Гость
4 декабря 2021, 20:19
чЁ там в будущем?
Гость
4 декабря 2021, 20:36
Прошу прощения, а на Покровской была женская баня или публичный дом? Просто, целых восемь биноклей мастырят. Жизнь дореволюционной улицы, конечно, крайне интересен и увлекателен. Но, были и бытовые развлечения, зарисовки в окне.
Гость
5 декабря 2021, 08:32
Забавно. Просто напечатать фотографии и разместить их на стенде видимо, слишком дешево и просто, да и любой же может посмотреть - пришлось ставить металлические конструкции, в них пихать мааааахонькие фотографии, кто в очках - те не посмотрят, дети тоже(ну, может кто и допрыгнет, дети - они упорные), зато дороха! А стенды теперь никто не заказывает - боятся судьбы беагона, хехе
Гость
5 декабря 2021, 16:00
" Прекрасное далеко" не будь ко мне жестоко...
Гость
8 декабря 2021, 08:11
Зачем нам царское время, оно и так есть - одни храмы, жандармы, остроги, кабаки.