перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Определен подрядчик, который займется продлением линии метро до Сенной. Его услуги обойдутся в 35,5 млрд рублей

30 ноября 2021, 17:16
Собрались французы с англичанами прорыть тоннель под Ла-Маншем и стали выбирать компанию для этой работы. Американцы предложили прокладку тоннелей с двух сторон и состыковку их с точностью до пятнадцати метров. Время проведения работ — два года. Японцы собираются работать по той же схеме, но гарантируют точность в пять метров и по срокам собираются уложиться за год. Тут выходит представитель русского метрополитена и говорит: — Значит так, копать будем с двух сторон, две недели. Ничего не гарантируем, но в крайнем случае будет у вас два тоннеля... Вспомнилось... А если серьезно, почему так долго то??? У себя в Москве они делают все несколько быстрее... "В Москве с 2021 до 2024 года построят 25 станций метро, это около 58 км линий метрополитена. Ежегодно планируется вводить по восемь-девять новых станций." (РБК) "стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет." (https://stroi.mos.ru/)
30 ноября 2021, 20:50
НЕ ВЕРЮ! Подрядчик из Мск, будет удорожание, денег не хватит, метру пипец. Давайте уже трамваи скоростные строить линии в 7 мкр и Щербинки для начала
30 ноября 2021, 17:53
Московский подрядчик... Ясно все.
30 ноября 2021, 15:30
Свежо предание, да верится с трудом!
30 ноября 2021, 21:02
Сенная и ц.Сормова реально разгрузят транспортные проблемы.
Гость
30 ноября 2021, 18:35
При Союзе вон сколько станций в Горьком успели за чуток всего лет построить. А эти просто стыд и срам. Яхты и шубохранилища с аквадискотеками только и могут.
Гость
30 ноября 2021, 14:57
В одной детской книжке один герой на открытии говорил : строили мы строили и наконец построили... Расстояние Горького - сенная примерно 2,5 км, те 13 ярдов за км получается ( если возьмутся)
Гость
30 ноября 2021, 21:53
сначала 35,5 млрд рублей..потом обьявят нужно еще 15..далее не уложились нужно еще 10ть..ну и вишенка на торте проект из за инфляции в 2 раза больше оказался-все 70 млд..у на так-попилим как на космосвосточный..
Гость
1 декабря 2021, 05:45
35.5 Думаю, что еще 5-7 лярдов еще потом кому то не хватит
Гость
30 ноября 2021, 14:56
Лет через пять, когда уйдут на две лопаты вниз, подрядчика переименуют в "Абырвалт", затем в Комитет по зачистке от бродячих животых. Зря вы сразу начинаете здесь выпрыгивать из штанов по вопросам целесообразности и заявленных денег. Ну, сколько раз уже это было, пора смотреть на это здраво, с улыбкой.
1 декабря 2021, 08:01
так вроде еще при Шанцеве документация была разработана
Гость
30 ноября 2021, 18:32
Да всё пробки не в центре а Гагарина родионова и Ванеева в верхней части зачем это метро в центре. Это просто очередной памятник сегодняшней власти.
Гость
30 ноября 2021, 14:38
Ну как можно такие безумные деньги тратить ради одной станции метро :(. Почему не выделенки, почему не развитие трамвая, почему не заменить эти ужасные ржавые скотопазики, не соблюдающие никаких правил, на нормальный современный транспорт?:( И ладно бы ещё на федеральные деньги, но здесь то кредит...
Гость
30 ноября 2021, 15:06
Ваще ничего не понимают в благоустройстве и популяризации города! За эти бабки можно было всех кариннигай привезти в город по пять раз.
Гость
1 декабря 2021, 09:33
И эти затраты только начало.
Гость
1 декабря 2021, 06:59
Одно не пойму, зачем две промежуточные станции рядом? Оперный и пл. Свободы
Гость