перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Девочка из Нижнего Новгорода умерла от муковисцидоза. Родители через суд добились для нее лекарства, но Минздрав не успел его купить

29 ноября 2021, 10:25
пора переименовать в то что отражает суть - мин. здравозахоронения
Гость
28 ноября 2021, 14:10
Даже не имея медицинского образования, что в принципе недопустимо на посту министра здравоохранения, человеческое сострадание быть обязано... ваши убогие мультяшные опусы девочка уже не посмотрит... уходите... нам очень за вас стыдно...
Гость
28 ноября 2021, 16:26
К сожалению, госзакупки-это гнилое дело. И да, закупка лекарств проходит очень долго!!! В несколько этапов иногда. Так что не надо гнать на чиновников низшего звена, которые "так медленно закупают". Вот те, кто прининимет такие законы: по закупке лекарств, мед.изделий и т.д.-просто враг народа и гад, живущий в другой вселенной! Вот из-за таких законодателей и гибнут детки, не дожидаясь помощи....
29 ноября 2021, 17:42
Этот трагический случай - еще одно свидетельство того, как наплевательски относится Минздрав к лечению детей. Они не дали денег, чтобы спасти ребенка, вот и вся их фальшивая забота. Те, кто собирается пустить Минздрав с экспериментальной вакциной к детям - задумайтесь!
28 ноября 2021, 12:28
Показательная ситуация. Если ты чем-то болен, то должен бороться не только с болезнью, но и с минздравом. Сил родителям это пережить!
Гость
28 ноября 2021, 17:48
Позор нашей стране, минздраву и нашим торгашам-чиновникам!!
Гость
28 ноября 2021, 20:44
Чиновники теперь только Ковидом " заняты"... А-то, что люди умирают от рака, инсультов, от отсутствия своевременного оказания медпомощи..... Про это ТИШИНА.
Гость
28 ноября 2021, 19:54
Зачем процедуры проводить, тем более когда решение суда есть? Закупается единоличным решением министра. Дает команду оплатить и все. Формально это превышение должностных полномочий. Но здесь ситуация крайней необходимости. Ст. 39 УК РФ. Она освобождает от ответственности за действия, совершенные в рамках такой ситуации, если их цель была предотвратить ущерб, заведомо превосходящий по размеру возможный ущерб от таких действий. А теперь с Мелика надо за непреднамеренное убийство спрашивать. Знал, мог помочь, ничего не сделал, последствия бездействия необратимы.
Гость
29 ноября 2021, 00:45
Для кого наше государство,кого оно защищает,кому помогает? У нас есть совершенно непутёвый родственник,40летний бездельник который измучил всю семью! Проработав 3 года! из своих 40 лет...он всячески гробид собственный организм-кололся, сидел в тюрьме ,теперь беспрбудно пьянствует,пропивая бабушкину пенсию,своих доходов у него нет..при этом он лечится от СПИДА,который подхватил ,когда кололся "крокодилом" с себе подобными. Так вот ,раз в квартал это "генетический мусор" ,никому , по сути ,ненужный "элемент" проходит обследование и БЕСПЛАТНО получает лекарств почти на 60 тыс.рублей на квартал! А сейчас,в перерывах между запоями, он проходит врачебную комиссию доя оформления пенсии по инвалидности. Слушайте, люди ,что происходит? Доя кого это государство?,которое обеспечивает и продлевает жизнь вот таким отморозкам и умерщляет наших детей! Я ,как налогоплательщик,против! Я хочу, чтобы мои деньги,которые мы платим в виде налогов, в государственную казну,помогали детям и нуждающимся добропопядочным гражданам,а такие вот антиграждане ,как наш недоумок,должны находится в спцучреждериях и работать , чтобы обеспечить себя и себе подобных,никому ненужных античеловеков ,медикаментами. Я против детских смертей! Мы даже не знаем кого теряем...Эйнштейнов и Шаляпиных,может Перовских.. да и просто наших детей,которых любят не теряя надежды,их родители,! Какое горе ,что мы теряем!
Гость
28 ноября 2021, 12:52
добрались до детей. деньги в фонд успели собрать, лекарство не успели купить логично
Гость
28 ноября 2021, 17:48
Ну так посадите виноватого чиновника, причем не пешку, а реально виноватого, хватит их из кресла в кресло при косяках пересаживать!
Гость
28 ноября 2021, 12:41
А тем временем, семейство Голиковой зарабатывает на фарм бизнесе трилиарды рублей…
Гость
28 ноября 2021, 12:39
Мелика в отставку и уголовное дело всем замешанным!!!
Гость
28 ноября 2021, 14:16
КВНщика наградят?
Гость
28 ноября 2021, 16:53
Позор нашему правительству. Надо детей лечить, а бороться с антикуарщиками. Позор, через смс собираем по копейкам на лечение детей, а депутаты жируют, увеличивают себе зарплату(
Гость
28 ноября 2021, 13:57
Они только вакцину умеют впаривать. Всеми правдами и неправдами .
Гость
28 ноября 2021, 12:45
Вакцину, на которой можно заработать миллиарды разработали и запустили в массовое производство за пол года. А заниматься разработкой лекарств от редких болезней в России не хотят, потому что неприбыльно. И это, учитывая то, что весь фарм бизнес в руках родственников чиновников высших рангов! Позорище для страны!!!
Гость
28 ноября 2021, 18:41
О чем можно говорить,если положенное бесплатное лекарство от ковида не выдали, на жалобу в минздрав пришла отписка, что на тот момент выделенное лекарство закончилось. И в следующий раз не надо жаловаться сюда, а к заведующему поликлиникой. А тут о дорогостоящем лекарстве речь идёт. Кругом бюрократы и хапуги!
Гость
28 ноября 2021, 21:07
Зато, собаки, салют закупить успели!!!!!!! Себе его в одно место... ((((( ах, да! Это ж разные статьи расходов! О чем я????
Гость
29 ноября 2021, 04:56
Главное домбасу, Сирии , лугандону , Абхазии и всякой шушаре помогаем помогаем , волосы назад
Гость
28 ноября 2021, 12:57
Надеюсь гусейнов после этого сядет.
Гость
28 ноября 2021, 19:42
Вот она наша медицина, на первом месте бабки!! Пофиг им на свой народ, За то как они переживают чтобы все вакцинировались!!
Гость
28 ноября 2021, 15:23
Вот резуьлат деятелпьности Гусейна
Гость
29 ноября 2021, 00:38
Тупое государство которое и пальцем не пошевелит для своего народа, а использует как рабов... расходный материал и о каком патриотизме говорить, если случись что с вашими близкими, то это государство к тебе жопой повернется!!!
Гость
29 ноября 2021, 04:58
Детям хоть иногда получается что то получать благодаря долгим хождениям по чиновникам. А когда детки переходят во взрослую жизнь, про них совсем забывают в нашей стране.
Гость
29 ноября 2021, 14:06
Мелика привлечь за неисполнение своих обязанностей и всю эту контору обновить
Гость
28 ноября 2021, 14:42
Им некогда. Они заняты рисованием "ужасающей " статистики. Для выполнения плана по реализации вакцинки. И получения премий за это.
Гость
28 ноября 2021, 17:00
Добрый день! Как долбогном скажу следующее: 1. Вакцина " КовиВак" Толи химера, Толи не можем сделать нужное количество!; 2. Определитесь наконец, что такое ОМС! В развивающихся странах обычно в систему входной услуги терапевта ( педиатра, гинеколога) и скорая помощь! Лекарства в этот набор не входит! В развитых ещё много чего, в том числе лекарства! Потому что экономика работает, которая позволяет делать отчисления на медицину! Как в РФ дела с экономикой? 3. Даже если Ростат сообщит о росте экономики, ничего не поменяется! Потому что.... Реформу делали, что бы чиновник мог "заработать" на как бы "бесплатных услугах"! Поэтому... Можешь придти на прием в назначенное время, а уйти... После того как " платные услуги" окажут! А про " УЗИ" и тому подобные процедуры... Надо срочно? Пожалуйста! Но за деньги! Поэтому умираем и умирать будем!
Гость
29 ноября 2021, 15:20
А почему мои комментарии удалили ..? Я не нарушила правил публиквции.А то , что написала правду, так это так и есть.Или вы только хвалебные комментарии публикуете?
Гость
29 ноября 2021, 09:56
В нормальных странах уже давно дети от этой болезни не умирают. А взрослые и до 50 живут, протокол лечения хороший. И только у нас все через одно место. Стыдно за нашу страну и разваленую медецину.
Гость
4 декабря 2021, 05:38
Я выскажу крайне непопулярное мнение, но я считаю, что лекарства от подобных заболеваний (генетических, неизлечимых, с неблагоприятным прогнозом) должны закупаться ТОЛЬКО на средства благотворительных фондов. Поясню. В государстве есть ограниченный ресурс - деньги - и оно его тратит (в идеале) на то что бы получить максимальную выгоду для общества. Стоимость лекарств для большинства редких неизлечимых заболеваний просто космическая. Одна доза препарата от СМА стоит как несколько курсов лечения от рака. Как бы цинично не звучало, но для общества гораздо выгоднее вылечить 10 детей с излечимыми заболеваниями чем продлить жизнь одного с неизлечимым. А люди добрые пусть помогают, все добровольно.
Гость
28 ноября 2021, 21:26
Быть того не может,все беды от ковид .
Гость
29 ноября 2021, 12:10
В который раз можно убедиться что Минздрав практически ничем не помогает людям а осложняет им жизнь. Из каких то бумаг ребенок погиб не дождавшись помощи... Это очень печально
Гость
29 ноября 2021, 17:23
Позор министру, это министерство здравоохранения плевать хотели на простых людей, бардак везде, поликлиники что больницы, знают что люди СМСками собирут позорище правительству, очень жалко девочку, родителям терпения.
Гость
29 ноября 2021, 17:32
Путина под суд он разваливает медицину образование и всю страну заботится об уничтожении народа
Гость
29 ноября 2021, 22:20
Этот человек успешно развалил наше образование и за это "награждён" постом "министра здравоохранения". Задумайтесь, граждане, зачем?! Сколько ещё должно умереть детей, чтобы мы научились быть людьми?!
Гость
30 ноября 2021, 19:06
Ребенку высокопоставленного чиновника сразу бы лекарство нашлось,даже не разрешённое.А девочке из простой семьи пришлось безуспешно бороться за свою жизнь.Соболезнование несчастным родителям.
Гость
1 декабря 2021, 14:25
зато у нас президент на полном гособеспечении и с нехилой зарплатой!!! довольный жизнью, упитанный такой!!! Соболезнования родителям и близким Евы!!!
Гость
4 декабря 2021, 13:04
цинично могу сказать так если родители ребенка РОДИЛИ Больного то они и виноваты в том и НИКТО БОЛЕЕ ни общество ни государство НИКТО хотите рожать ЗДОРОВЫХ - рожайте пробуйте еще - если другие будут больные значит ВАМ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ОТ ДРУГ ДРУГА и меняйте друг друга на других мужчин женщин слишком сердобольные стали и много уродов появилось может поэтому мир рекламирует гендеров борльных и прочих потому что он в ПРИНЦИПЕ стал УРОДОМ
Гость
1 декабря 2021, 22:10
Зато вакцины от короны быстро штампуем! Наша прекрасная, прекрасная страна.
Гость
3 декабря 2021, 15:47
просто не захотели больше делать на ней опыты так как это болезнь не лечится а всю жизнь принимать лекарства чтобы жить больным - цинизм моралистов лишь
Гость
29 ноября 2021, 17:00
Мы и наши дети не нужны этой власти.
Гость
29 ноября 2021, 00:07
А чем занимается минздрава и на что он реагирует?! Лежал у нас один член, наябедничал в минздра, что ему с t37, 0 не дали парацетамол! Другая, что унитаз сломался! Люди, вы о чем??!! Чиновники минздрава, проснитесь!!! Жизнь важнее, тем более ребёнка, чем сломанный унитаз...
Гость
29 ноября 2021, 19:03
Гусейнов не уйдёт добровольно, увы, на это способен только мужчина!
Гость
29 ноября 2021, 19:03
В этой стране давно ничего нет! Самое страшное,наш пофигизм ковсему происходящему!
Гость
30 ноября 2021, 09:41
Что за круг добра? Какое же это добро? Дети со СМА слишком взрослые для оказания им помощи, а здесь наоборот еще не доросла. Разрекламировали на весь мир а на деле-то что получается? Как собирали деньги СМСками, как бились люди через суды за свою жизнь так и продолжают.
Гость
1 декабря 2021, 12:54
Быстро могут только запрещать и вламываться в жилье оппозиционеров.
Гость
1 декабря 2021, 18:27
А что у нас Путин детям помочь не хочет? И вы за него 75% голосуете?
Гость
4 декабря 2021, 08:35
Есть люди герои, а есть люди предатели, холодные бюрократы, для которых мы и наши дети статистика. Умер ребенок, занесите это в документ. Никто из них не думает о том, что в семье умерло счастье, целый мир, надежда. Для них это еще одна палочка в отчете. Поймут только когда их собственный ребенок заболеет, тогда найдут и деньги, и лекараство, и возможность выехать за границу. Зато у нас с гордостью на центральном телевидение показывают очередную ракету, которая несет смерть. Покажите лучше с гордостью, что вы спасли ребенка от смерти или нашли новое лекарство, которое дает жизнь. А то начали гордится тем, что несет смерть, так как того, что дает и продлевает жизнь у нас просто нет. Лекарство импортное. Так разработайре его лучше, а не гиперзвуковую ракету.
29 ноября 2021, 08:13
Ситуация здесь неоднозначна, во-первых, для закупки нужны средства, а они к сожалению не всегда есть, даже при наличии решения суда, а во-вторых, 44-ФЗ никто не отменял и процедуры, прописанные в нем как минимум займут от 40 дней...