Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Нижегородской области родителям могут разрешить присутствовать на утренниках в детсадах при наличии QR-кода
В Нижегородской области родителям могут разрешить присутствовать на утренниках в детсадах при наличии QR-кода

Павел
24 нояб 2021 в 12:23

Вакцинированный с соплями лучше здорового невакцинированного ?

Гость
24 нояб 2021 в 12:00

Никитина, Гусейнова, Кучеренко в отставку!

Гость
24 нояб 2021 в 13:25

Чем больше принимают бредовых указов, тем больше вопросов к психическому здоровью и компетентности издателей указов

Гость
24 нояб 2021 в 13:53

А дальше что? Мазки от гинеколога?
Вчера на уроке учитель спросил класс,кто из родителей привит?Надо было поднять руки.Это вот зачем?Дети итак сейчас не знаниями соревнуются,а телефонами и шмотками и прочей хлабудой,а теперь еще и это(((

Гость
24 нояб 2021 в 13:49

А что такое QR-код с юридической точки зрения? НОЛЬ. Даже ГосДума ОТКАЗАЛАСЬ рассматривать Федеральный Закон. А главный принцип - все местные Законы и постановления не должны противоречить Конституции и Федеральным Законам. И не нужно, господа Никитины, Мелики, Кучеренко вертеться как ужи на сковородке! Все это вне Законов, другое дело - суды у нас карманные с телефонным правом и отменить судьи боятся, потому что прикормленные поколениями сытные места не вернуть. Но рано или поздно все Вы пойдете под суд, очень на это надеюсь.

Гость
24 нояб 2021 в 14:14

Логика очень сомнительная. Получается: имеющий QR человек, как и все мы, может заболеть и болеть (как мы надеемся на это) после прививки легко, а может и бессимптомно - при этом чувствуя себя нормально - везде перемещаться и в садики на утренники тоже - т.о. заражая всех вокруг. Логичнее было бы наоборот: тем людям, кто с QR - сидеть дома. Считаю, что в одну кашу наличие кода и прививку вообще мешать нельзя. Прививка дело добровольное. Каждый сам решает, хочет он себе дать возможность легче болеть (без побочек болеть) или как придется. Именно политика принуждения этими кодами и отталкивает людей от вакцинирования.

Гость
24 нояб 2021 в 11:48

Так... А отбирать детей у невакцинированных когда начнем ? При сегодняшних трендах, это весьма вероятно.

Гость
24 нояб 2021 в 12:36

Т.е детей в сад приводить могут все, а на утренники с кодом? Дурь.

Ватан
24 нояб 2021 в 14:22

Ой спасибо! А куда набивать аусвайс? На лоб или на правую руку? Или вместе? В новости не сказано, просто... Я лучше и там, и там набью, и ещё на левую, на всякий...

Александр
24 нояб 2021 в 11:48

Глупости все эти коды. Население страдает, бизнес страдает. Не работает идея. Хотите порядка - или обязывайте прививаться всех или отменяйте ограничения.

Дот
24 нояб 2021 в 12:21

То есть будут пускать вакцинированных , заразных людей. Браво.

Олег
24 нояб 2021 в 13:37

Все виновники в смертях людей от недополученной медпомощи и неправильного лечения т.н. "COVID 9" БУДУТ СУРОВО НАКАЗАНЫ ! ЭТО ТОЧНО !

Гость
24 нояб 2021 в 14:56

А у меня из-за всех этих ограничений нет желания никуда ходить вообще, поэтому мне по барабану есть у меня qr код или его нет. Поэтому меня это не стимулирует делать прививку. Отмена всех ограничений, связанных с ковидом и по всей стране - только это может меня простимулировать привиться.

теория игр
24 нояб 2021 в 11:50

"дилемма заключенного" говорит о том, что договариваться с администрацией бессмысленно.
они все равно кинут

Гость
24 нояб 2021 в 12:38

Лучше бы не допускали к занятиям в школе детей, родители которых не привиты.

Гость
24 нояб 2021 в 13:48

Только все обрадовались, что можно не ходить на эти утренники )))))

Мама двух детей
24 нояб 2021 в 21:46

Мы сегодня с мужем поговорили и решили, что сын просто на утренник не пойдет 🤣 Несколько родителей из группы, кстати, тоже подумывают над этим. Прошлый год без утренника, и в этом обойдемся. Ну и будут там плясать десяток детей.

Айлин Зилли
24 нояб 2021 в 23:54

Давно пора прислушаться к людям,которые не в силах больше терпеть принуждения и ограничения.Отменяйте код,не все города поддерживают эту дурацкую систему!Вся интеллигенция теперь записана в антиваксеры,которые не могут пойти в кино и театр.Хватит перед Новым Годом бесить народ!!!!

Светлана
25 нояб 2021 в 02:07

Ну и что дал мне QR-код? Я неделю ездила на работу,не подозревая,что болею. Сильная заложенность носа и головная боль не смутили,т.к много лет страдаю аллергическим ринитом и постоянно капли с собой. Только когда уже сильно стала голова болеть от заложенности,пошла к ЛОРу... Результат-ПЦР полож.

Мама двух детей
25 нояб 2021 в 11:18

У нас в садике воспитательница в шоке: родители в чате массово отказываются от участия в новогоднем утреннике. А это не просто стишок выучить и песенку спеть, на наших плечах костюмы и всякая атрибутика. Я лично отказалась от изготовления макетов избушки, ёлки и зверушек. А зачем мне это, если я не смогу увидеть, как мой сын выступает? Мне логичнее отказаться от его выступления. Ещё одна мама отказалась шить девочкам юбочки для танца, тоже по этой же причине. Папы сказали, что из принципа теперь не пойдут электрогирлянды по территории вешать... Жаль, конечно, что детки второй год без нормального утренника(в прошлом году в группе проводили), но без допуска родителей, да ещё вот так вот, это тоже не праздник...

Мать
25 нояб 2021 в 18:33

Отлично! В кино, кафе и фитнес теперь не обязательно (Никитин смягчил с 26го ноября требования), а в детский сад вынь да положь. Ага! Щазззз! Даже если это так, то кто и как будет считывать эти коды? Сады элементарно туалетной бумагой и мылом для рук не обеспечивают, а тут коды считывать...

Кася
25 нояб 2021 в 22:50

Бойкот куаркодам!