Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Куда обращаться, если плохо почистили дороги в Нижнем Новгороде. Публикуем список контактов
Куда обращаться, если плохо почистили дороги в Нижнем Новгороде. Публикуем список контактов

11 янв 2022 в 13:51

Обращаюсь прямо здесь. Не убрано нигде. Спасибо за внимание.

11 янв 2022 в 18:35

Судя по интерактивной карте на платформе Лобачевский, в городе работает от силы 50-70 единиц. А где остальная техника? В Москве? Правильно, от них нам старые трамваи и списанные новогодние украшения, а от нас им - снегоуборочная техника. Нам-то самим уже не нужно, завалило так, что только весна спасёт положение. На Мещерке вообще ни одной единицы нет!!!

17 янв 2022 в 11:01

Улица Сурикова, Приокский район. Чистят только пешеходные дорожки.
С машинами - трэш и угар.
Сегодня позвонила доставка воды и сказала: "Около вас парковаться совершенно негде, всё завалено. Простите, но мы к вам за три дома воду на своём горбу не потащим" - и уехали.
Здорово, теперь я ничего не могу заказать: ни воду, ни продукты, ни что-либо.
Звоню по указанным тут телефонам - бесконечные гудки, абонент сдох/ в рабстве у инопланетян/ не существовал никогда.
Теперь до весны, видимо, надо молиться, чтобы ни стиралка, ни холодильник не поломались, чтобы скорая / пожарка никому не понадобились, а также завязать пояс потуже и самим таскать все тяжёлые покупки по сугробам к себе домой.
А самое главное, вовремя оплачивать счета за коммуналку.

11 янв 2022 в 17:01

это все здорово. а если управляющие компании положили ботл и не выполнили межевание? то они могут ваще не убираться вокруг своих домов? не приписал себе территорию - молодец!

11 янв 2022 в 15:51

Кажется наш город превращается в неприспособленный для проживания зимой...

Вит
22 нояб 2021 в 13:17

В Нижнем Новгороде бесполезно обращаться куда либо по любому поводу. Действенно только тогда когда «подпинывают», без этого никак, власть с…ть хотела на нужды простых людей.

Старый житель
11 янв 2022 в 14:51

Уборкой, сгребание снега к обочине и превращение 2-3- рядного движение в 1- рядное, даже при большой натяжке назвать нельзя! Особенно "умиляет" требование -- уберите а/машины мешают расчистке ! Куда убирать-то, с не чищенных улиц в не чищенные дворы или наоборот?? Из не чищенных дворов на не чищенные улицы?! И где прячется эта "мифическая" программа уборки, на каких улицах и когда ?? Была одна надежда на лопату в машине, но и она не помогает...только весна.

Друг Шанцева
11 янв 2022 в 14:00

Добавьте телефоны прокуратуры. Может там хоть начнут реагировать?

11 янв 2022 в 13:48

Бесполезно. Обосратушки, ребятушки.

Гость
11 янв 2022 в 13:56

Советский р-н самый не убранный, Нижегородский не лучше (((

Александр
22 нояб 2021 в 15:42

Наберите в Канавино 2681000 - дук. Звонил сегодня - посмеялся. У них, оказывается две разные заявки на уборку снега и на уборку наледи, и отдельная заявка песком посыпать. Они, бедные, не знают, что за окном зима. Им об этом доложить надо ))

Екатерина
23 нояб 2021 в 09:12

ДУК у нас убирал исправно, а вот сама администрация города свой участок дороги не убрала за зиму НИРАЗУ!

гость
13 дек 2021 в 15:11

На Московском шоссе остановка ул.Красных Зорь с одной стороны находится в Канавинском районе, а другая в Московском, так вот остановка и подход к наземному переходу со стороны Московского района почищен до асфальта, а со стороны Канавинского района снежное месиво и замерзшие сугробы. Наглядный пример как надо работать и как некоторые работают.

Гостьконтроль
12 янв 2022 в 05:30

Общая площадь улично-дорожной сети ядра агломерации - города Нижнего Новгорода - составляет 14,0 млн. кв. м.
На уборке снега задействовано 900 человек.
"Вот и считай", -- как говорил дядя Митяй в к/ф "Любовь и голуби"...
По моим подсчетам получается, что до весны даже четверти не уберут... )))

Нужно увеличить штат дворников раз в двадцать, а число техники минимум раз в десять и закрепить и людей и машины за конкретными участками, причем, чтобы дворники на этих участках жили, а их ФИО и номера служебных сотовых телефонов были общедоступны... И в каждом микрорайоне должен быть пункт растапливания снега и слива талой воды в канализацию... Да, зарплату в зимний период дворникам и механизаторам нужно увеличивать раза в три, а летом предоставлять двухмесячный отпуск...

Вадим
26 дек 2021 в 18:53

Нижегородский район третью зиму нечистят заезд от Звездинки к Большой Покровской дом 32,даже скорые не проезжают.Куда только не писали,результат ноль!

Вадим
11 янв 2022 в 14:46

Нижегородский район третью зиму нечистят заезд от Звездинки к Большой Покровской дом 32 и подъезд к подъездам домов- 18 и 20 А по Звездинкедаже скорые не проезжают.Куда только не писали,результат ноль!

Любовь
11 янв 2022 в 16:11

Приокский район. Выходишь из дома в колею от машин. Идти козьей тропой на остановку. Остановки вообще не убраны. Стоишь по колено в снегу. Ни в трамвай, ни в автобус ни сесть не выйти. По поселку до сих пор не чище но. Зима, а мы не заметили

Умка ест снег
11 янв 2022 в 20:56

Советский район восхитителен.скоро авто будем бросать посереди улиц.

Гость
11 янв 2022 в 15:52

400 ед. техники это по 0,8 ед. на 1 кв. км территории города

в Москве 12 тыс. ед. и по 5 ед. на кв. км.
о качестве и эффективности техники....

Гость
11 янв 2022 в 16:02

Видимо стучаться надо "совсем выше".
Но тогда зачем "тендера" - договора в бумагах которых всё хорошо и ровно.
Вот и немая сцена.
Было когда-то "денег нет ( с оговоркой уже кончились) но вы держитесь"

Светлана
9 янв 2022 в 22:33

Въезд во двор на ул. Верхне-Печерской между домами 12 и 14. Наледь, тротуар сравнялся с дорогой, месиво из снега. Дети пойдут в школу (не пройдут). С колясками пройти не возможно! Как и в прошлом году ничего не изменилось.

Смута
11 янв 2022 в 17:57

Кто в курсе, огласите, пож, телефоны прокуратуры, по которым можно наябедничать!?

Элек Мек.
11 янв 2022 в 19:16

Мэрия,не болтайте ерундой и отдайте уборку придворовых дорог назад ДУКам

Гость
22 нояб 2021 в 22:18

а в Дзержинске куда?

Гость
10 янв 2022 в 16:10

автозаводский район наш дом по ул комсомольской 13 к несчастью относится к администрации района.в течение многих лет обращаемся с просьбами почистить дорогу вдоль подъездов толку нет.бардак в любое время года.

Явася
11 янв 2022 в 13:39

А в нашем доме нет никаких стендов. Дук не считает нужным информировать жителей.

16 янв 2022 в 11:29

А если такая претензия не по Нижнему Новгороду? В местную администрацию уже жаловалась, там сказали что- то вроде " снега много,но вы держитесь". В прокуратуре сказали,это не к ним вопрос. А к кому? Путину что- ли писать?

1111
2 февр 2022 в 14:59

Уважаемая администрация Сормовского района, прошу принять меры по уборке снега, мы живем на улице Парашютистов от дома 77 до 75а, дороги уже какое время не чистятся, не то чтобы машины, люди пройти не могут, есть видео и фото съемка, куда можем приложить доказательства.

Вит
11 янв 2022 в 16:12

В багажник своего автомобиля или автомобиля соседа

Гость
11 янв 2022 в 17:55

напишите куда в других городах обращаться? В Дзержинске?

12 янв 2022 в 08:31

ул. Тепличная, дороги вдоль домов вообще не чистят, невозможно отъехать от дома. в администрации канавинского района телефон просто сбрасывает

Наталья
18 янв 2022 в 15:35

Совершенно не убирается территория по адреу ул.Германа Лопатина 12 около магазина Пятерочка Нижегородский район.Дук все кучи нега сгеб к магазину. и ихэто утраивает.

Мария
18 янв 2022 в 17:53

В канавинском р-не ул С. Есенина дома 5-7 нечищено вообще, трактор ездиет покатается и уезжает, на просьбу почистить говорит это не моя территория, кошмар какой то, выехать нереально, один выезд вычистили 2 недели назад, а второй никому не надо, машины через одну застревают

Александр
18 янв 2022 в 21:43

Моховая улица чищена только с четной стороны. Нечетная сторона утопает в снегу. Люди пройти не могут, не говоря уже про машины

горожанин
19 янв 2022 в 15:16

телефоны не отвечают. администрация канавинского района - не работает фактически!!!

Михаил
20 янв 2022 в 08:15

Ул.Космическая дом 46 и дом 48
Не чистят снег на центральной дороги,автобусы и маршрутки не могут разьехаться.

Марина
25 янв 2022 в 09:28

На территории Москва-Град стоит магазин Магнит.Прошлые годы хоть как то да чистили снег.В этом году ни разу,наверное.Страшно к магазину подойти.Колдобины ,каких в деревнях не бывает.Тротуаров для пеших вообще не видно.Жуть...А рядом в нашем доме до асфальта почищено.Кто отвечает за территорию у Магнита?Не Администрация Московского района?

Владимир
29 янв 2022 в 10:50

Почему то плохо убирают снег на против 5 роддома на другой стороне дороги до 96 дома И так уже много лет

Надежда
29 янв 2022 в 12:16

Здравствуйте, прошу обратить внимание на тротуар возле дома Ленина ,81 дорога просто УЖАС один сприсованный снег и наледь невозможно ходить

Гость
29 янв 2022 в 12:23

Здравствуйте,на Ленина , 81 просто ужас а не тротуар ,одна наледь и спрессованный снег,ходить очень тяжело

Сергей
30 янв 2022 в 11:15

Ленина 81 не возможно пройти снег не уберают
Решите поблему

Татьяна
8 февр 2022 в 19:39

Канавинский р-н. В районе цирка от ЦУМа ни один тротуар второй месяц не чистили.С крыш сбрасывают снег на тротуар,а кто будет убирать? Здесь с лопатой делать нечего,техникой не сразу все свезешь. Невозможно пройти ни к поликлинике №4,ни к аптеке. Все сходы с тротуара завалены.В администрации все указанные телефоны не отвечают. Зато на ул.Канавинская стоят 2 трактора-отдыхают. (эта информация по улицам -Ал.Пешкова, Даля, Прокофьева, Луначарского ,Приокская, Вокзальная для сведения администрации,если они не в курсе,у самой администрации всегда все вычищено).

кандеева Дарья Сергеевна
16 февр 2022 в 12:09

когда у нас почистят дороги по улице Мечникова возле школы 93 удругих Чистят, а у нас не надо чистить дороги мы тоже люди живут , а не свиньи примите пожалуйста меры адреместрацию московского района на нас плевать

Гость
26 нояб 2022 в 22:27

Бульвар, ведущий к староярмарочному собор, чистят а дороги-подъезды нет. Подъехать к собору без крежета днища невозможно. Так тщательно чистить середину, а рядом нет, не понимаю

Татьяна
11 дек 2022 в 07:36

Аууу администрация советского района! Обратите наконец внимание на забытую всеми улицу Пушкина дома 39, 39а,б,в и т.д для нас это подвиг, чтобы пройти по нашей дороге, которая ещё служит и тротуаром для пешеходов одновременно, дорога не чистится никогда, не посыпается песком, мы пенсионеры с ограниченной возможностями каждый день рискуем жизнью и здоровьем, преодолевая нечищенную как зеркало дорогу, убедительно вас прошу, наконец то ОБРАТИТЕ на НАС ВНИМАНИЕ!!!!!!

Жорж
20 дек 2022 в 14:51

Много езжу по стране, хуже чем в Нижнем нет нигде. Канавино вообще не чищено. В районе «Одессы» вообще жесть.

Светлана
20 дек 2022 в 16:05

Слобода Подновье, невозможно доехать до дома. Единственная дорога и со встречной машиной вообще не разьехаться. У нас магазин ,привозят продукты, машины буксуют. Я не прошу по всему подновью ездить и чистить, но около магазина и до выезда на трассу можно же. Ведь мы детей в школу возим а с такими сугробами проблемно до трассы добраться.

Ирина Львовна
24 дек 2022 в 09:44

По улице Братьев Игнатовых ( Советский район) трактор чистит снег , заваливая вход в дом, , вместо того чтобы горы снега вывозить! Помогите пожалуйста !

Галия
23 янв 2023 в 17:42

Кожицкого нарост снега и льда

Гость
9 февр 2023 в 10:09

Добрый день,ул Германа Лопатина дом 3, вся придомовая территория во льду,глыбах на порковочных местах! Когда будут производить уборку? За весь период эти глыбы , наледь не чистились техникой, для галочки техника проезжает с метлой ,и на этом все! просьба отреагировать , и расчистить придомовую территорию .