Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В угоду QR-коду. Разбираемся, имеет ли право охранник требовать электронный сертификат о вакцинации и паспорт
В угоду QR-коду. Разбираемся, имеет ли право охранник требовать электронный сертификат о вакцинации и паспорт

4 янв 2022 в 15:27

А на мой взгляд, честная статья.
Как всегда в России все приспособились.
1. Федералтная власть притворилась, что ввела какие-то ограничения (введение режима черезвычайной готовности обмыли уже со всех сторон, обычных граждан он не касается никак)
2. Губернаторы притворились, что они в деле, и на местах ввели разной степени жестокости, и столь же необязательные к исполнению указы
3. Граждане притворились, что всех этих недоумков послушались
4. ТЦ притворились, что норму исполняют
Я живу последние месяцы в Москве, там QR мне пригодился 1 (один) раз - при посещении Третьяковки. Приехал в Нижний - везде требуют QR и паспорт. Говорю, QR покажу, а паспорт - нет. Нормально, прокатывает.
Поехал к родне в Самару. Там ещё смешнее. QR требуют вообще на каждом шагу, паспорт - нет. Стал смотреть, а что они делают в QR-кодами. А они их фотографируют! Фотографируют, Карл! (с) Это супер-самообман, система уже стала сама себя пожирать.
И единственное, где могут возникнуть проблемы: это если столкнуться два идейных. Идейный охранник, реально верующий, что его фотография QR-кода что-то решает, и идейный оппозиционер, жалеюший код от печени трески на фотографию)))

Таня
18 нояб 2021 в 09:19

Как все юристы вертится, как уж на сковородке, это все незаконно, а он пытается и вашим и нашим. Прекрасно понимая, что все действия незаконны, лучше бы мужчинка не позорился с такими комментариями.😠

гостьЯ
18 нояб 2021 в 11:03

не правда. правительство передало на рассмотрение в суб"екты. переложило ответственность на региональные власти. Ну наши конечно возьмут под козырек. им ещё аукнеться от народа .

Гость
18 нояб 2021 в 12:47

В США, 12 штатов полностью сняли все ограничения и запретили Принудительную вакцинацию и паспорта вакцинации, даже ввели уголовную ответственность, заболеваемость и смертность снизилась быстрыми темпами. Интересно, а у нас в стране найдётся ли хоть один губернатор, который прекратит в своём регионе коронобесие и встанет на защиту населения?

Максим
18 нояб 2021 в 23:48

Прошу прощения, напомните пож., а чем опасны не привитые, не больные ковидом люди для общества?😕

Гость
18 нояб 2021 в 10:11

Когда будут говорить правду в этой стране? Никто не имеет права проверять мои документы, кроме мвд. По остальным лицам действует УК РФ.

Гость
18 нояб 2021 в 10:28

Вводили бы тогда ЧС,а не придумывали какую-то повышенную готовность.Потом комендантский час,ну и погнали дальше!)))

Гость
18 нояб 2021 в 10:49

Вот с охранника без маски на носу и надо взять штраф, уволить за не исполнение служебных обязанностей, привлечь по "санитарному делу".

Гость
18 нояб 2021 в 12:16

В ТЦ через один вход пускают только с кодом, через другой без кода. А вирус таки летать разучился?

Гость
18 нояб 2021 в 23:24

Это - плохой юрист. Он либо не знает законов, либо сознательно вводит в заблуждение. Никакого "двоякого толкования" насчет проверки паспорта быть не может. Паспорт у вас проверить имеют право лишь сотрудники полиции, да и то при наличии достаточных на то оснований. А не просто так, потому что им захотелось. И эти основания они должны вам озвучить. Насчет куар кода - не в курсе, может и есть у охраны полномочия проверять его, но уж вот паспорт - ни в коем случае не стал бы предъявлять охраннику.

гость
18 нояб 2021 в 14:35

Короче, законно всё, что выгодно власти. Ах да, есть ещё какая-то "конституция" с "правами человека". Ну и "болт" на неё положить.

Житель
18 нояб 2021 в 15:29

Пошли бы лучше прививку сделали.
Чем комменты писать. Смотри какой важный птица, не хочет код показывать.
Тогда сиди дома и пиши комментарии, хотя скорее всего так и
есть)

Треш
18 нояб 2021 в 14:56

Вот сейчас пару часов тому назад яндекс курьера избили охранники в фанте, выбили зуб и фингал поставили. Так что если дороги вам зубы, в фанту не ходите без кода.

Справедливый
18 нояб 2021 в 16:01

Слышь Илья Большаков, ты бредятину то не неси, если нет этого кукукода, я не могу ничего, если есть, тогда все хорошо, это и есть дискриминация! А то что людей на работу не пускают, вообще нарушение всех прав человека. У нас здоровые невакцинированированные, сидят дома, зато ковидные больные шныряют везде!

Ольга
5 янв 2022 в 14:47

Закон что дышло,куда повернешь туда и вышло,,,,,не зря есть пословица

18 нояб 2021 в 20:55

Потом через пару лет будем вспоминать и хохотать, что в темном 21 году охранники проверяли медицинские данные о медицинских операциях.

Это как если бы в 2014 году охранники начали проверять при входе в тц, а есть ли у тебя спид или гепатит, или воспаление легких, начали мерять температуру термометриком, измерять давление, щупать лоб...

Говорили же, что короновирус влияет на разжижение мозга, говорили...

Яесть
18 нояб 2021 в 17:51

В жопу всю эту ковидлу и статьи ваши туда же