Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Сожженные бюллетени, срезанные замки и долги. Как в крупном СНТ Автозавода делят власть пенсионерка и бизнесмен
Сожженные бюллетени, срезанные замки и долги. Как в крупном СНТ Автозавода делят власть пенсионерка и бизнесмен

Анна
14 нояб 2021 в 21:49

Имею дачу в данном СНТ. Не поддерживаю никого. Новые слишком нагло себя ведут. А к Сулуяновой лет 5 назад обращалась с вопросом как расходуются средства и можно ли посмотреть отчеты, на что был получен отрицательный ответ, без аргументов. Если к ней столько негатива, почему бы просто не уйти, зачем пожилому человеку тратить столько нервов. Значит что-то держит!

15 нояб 2021 в 14:12

Являюсь садоводом СНТ3. Дорог нет, света на проездах нет, вода три раза в неделю максимум по часу. В предыдущем году давали воду два раза в неделю. Наш сад в упадке, водоснабжение изношено, дороги все разбиты. За 15 лет можно было многое сделать, но Солуянова только обогащалась за счет нас - простых садоводов. В этом году решили переизбрать председателя, в июле выборы состоялись... но Солуянова начала подавать в суды о незаконных выборах. Ни стыда ни совести у нее нет!!!! Скорее бы все это закончилось и Максим Ванягин, выбранный многими садоводами председатель зарегистрировался в егрюл. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует!

Ирина
15 нояб 2021 в 14:33

В СНТ3 я уже более 35 лет! И ни разу, по какому бы вопросу не обращалась к председателю Солуяновой, ответ один - "денег нет", "пишите заявки в журнал" (до бесконечности, хоть 100 раз!), "делайте сами, это ваши проблемы" !!! Когда оформляли сад в собственность я полгода, как на работу, ездила в правление к председателю, которая развела ужасную волокиту, всеми силами затягивала оформление документов, назодя каждый раз разные причины! (видимо хотела денег, уж не знаю...)
Взнос за год, как на данный момент, так и все последние года, у нас самый высокий среди всех СНТ! А с нас ещё и дополнительно целевые взносы по 2 тысячи требовали! Если не сдашь- начислили пени! Хватит издеваться над садоводами!Надоело!!!!!

Natalia
15 нояб 2021 в 15:43

Являемся садоводами СНТ3 уже 6 лет, видели на ежегодных собраниях как садоводы не довольны действующим председателем и правлением, принимаемыми решениями, и что самое интересное всем кто не доволен и пытался что то сказать, просто не давали слова, либо охрана не пускала на эти собрания, для меня это было всегда удивительно! Но то что происходит сейчас это верх несправедливости!!! Уже на протяжении более полугода длится эта неразбериха ( и это слабо сказано) Люди проголосовали, выбрали нового лидера и правление, но не тут то было!!! Их как не слышали так и не слышат!!! И что самое ужасное ни суд, ни налоговая не учитывают мнение садоводов!!! Хотелось бы сказать огромное спасибо Максиму и его команде за то что не сдаются, не останавливаются на полпути не смотря на эти временные трудности!!! Мы вам верим! Вы уже сделали больше чем бывший председатель за всё время нашего членства в СНТ.

Мария
15 нояб 2021 в 14:33

Не статья, а полный бред....
Прежде, чем писать статью, автору было бы не плохо разобраться по-лучше во всем!
Мадам Солуянова все 15 лет только и могла, что деньги с садоводов собирала! Куда же их тратила - не отчитывалась. Свет еле тянет, дорог нет, водокачка уже изношена..... Садоводов Солуянова называет "быдлом", на собраниях только свестит в свисток и орет в громкоговоритель! Только благодаря Ванягину наконец-то люди встали на защиту своих прав и интересов!

Екатерина
15 нояб 2021 в 15:50

Я понимаю что корреспонденту тяжело понять и грамотно изложить историю борьбы за благополучие нашего снт пообщавшись с садоводами 15 минут. Но все равно хочу выразить ему благодарность за уделённое время и огласку нашей беды. Мы не так дано стали садоводами, но даже за небольшой период времени сложилось свое мнение. Солуянова Т.И. не умеет общаться с садоводами. Она сама себя переизбирала именно в зимний период времени. Именно тогда когда садоводы не могут явиться на выборы. Она требует ежегодный взнос 9500. У нас более 800 участков. И наши деньги неизвестно куда уходят. Дорог нет, освещение отвратительное, водонасосные станции ещё с советских времен без ремонта, сады плывут. Она начала шевелиться и пускать пыль в глаза только после того как появился кандидат в председатель от садоводов. Почему её дочку живущая в Питере была трудоустроена в нашем снт и получала зарплату? За что мы ей должны платить? Её уже много лет садовода пытаются сместить с этой должности. Её ни кто не любит, за неё ни кто не голосует, но и убрать её не получается. Как нам быть? Она присвоила себе в собственность несколько ничейных участков. Она живёт за наш счёт. Татьяна Ивановна уйдите и дайте дорогу молодым. Хватит тратить наши деньги время и нервы. Вот вы обвиняет Максима в том что он отбирает у вас власть. Не отбирает а хочет в "нашем доме" навести порядок. И он не треплется, а берётся за то что ему

Екатерина
15 нояб 2021 в 15:55

под силу. Договорился с местными мужчинами и у нас есть славные дренажные каналы. Теперь весной уже будет меньше воды. Мужчины навели порядок на общей территории сада. Мужчины договорились с провайдером интернета, чистили озеро. И это все без ваших пустых обещания. Надеюсь что скоро в наши сады проведут газ. И это только начало. Почему меньше чем за месяц за него проголосовало большинство садоводов, за него,а не за вас и вашу подставную Машу. Потому что он не треплется а делает. Вы себе уже не вернёте доверие и Марии не вернёте потому что она с вами. Уходите, мы устали.

Александр
15 нояб 2021 в 15:55

Давайте проанализируем бюджет СНТ 3 на этот год. Участков 920, общая численность, 805 со слов Солуяновой действительно и за которые должны платить. 805×9500р (взнос этого года) =7647500. Ежемесячно траты СНТ оставляют примерно 500000р, это охрана, зарплата штатников и вывоз мусора. Умножаем на 12 месяцев и получаем 6000000. Неужели оставшихся 1647500 не хватило бы на приведение в порядок дорог, электричества и благоустройства. Да понятно что не за один год но я взял только этот 2021, а примерно такой же бюджет был и в предыдущие года. Где деньги если нет в саду ничего. Журналиста назвать журналистом язык не поворачивается.

Садовод Снт3
15 нояб 2021 в 20:11

Являюсь садоводом СНТ 3 уже двадцать с лишним лет. С каждым годом только разочаровываюсь работой нашего правления и председателя Солуяновой Т. И.В сад ездим через Стройгазовский сад, там асфальтированная дорога и в вечернее время она освещается. Когда выезжаем из Стройгазовского сада и едем по нашему саду, сразу попадаешь в какую то разруху. Дороги отвратительные все в колдобинах. После этой поездки настроение падает. Вот думаю как председатель из Стройгазовского сада все так хорошо обустроил за меньшие взносы, а у нас самые высокие взносы и такая разруха. Когда гости были у нас, высказывались так, что наш сад самый отстойный. Ничего не делается для улучшения сада. Мне было обидно такое слышать, но что скажешь-это правда. Меня очень стало радовать, что сейчас ведутся работы по очистке дренажных канав новыми руководителями, проводятся субботники по очистке территории. Мне очень хочется верить этим молодым ребятам, что они наведут порядок в нашем СНТ. Татьяна Ивановна уже пожилой человек и мыслит по старинке, если уж за 15 лет ничего не смогла сделать, так и не сделает. Надо давать дорогу молодым. Статья мне не понравилась. Журналист не разобрался в ситуации нашего сада и поддержал сторону Татьяны Ивановны.

Елена
14 нояб 2021 в 21:15

Солуянова красиво поёт на камеру, а в реальности общается с Садоводами как с быдлом(слова её сторонников), в феврале 2021г отключила свет на целом проезде в морозы и сказала что это не она и встретимся в суде

15 нояб 2021 в 06:45

Прочитав данную статью Я понял что она очень сильно однобокая. Автор статьи принял одну из сторон. На лицо явный непрофессионализм журналиста. Например откуда он знает то что Максим Ваня Гена работает в немецкой компании, когда в действительности он работает во французской? Почему когда берёт интервью у старого председателя - она сидит в тёплой квартире, а новый председатель Максим Ваняги6, работает с лопатой и копает траншею в садоводстве? Сделанное фото в статье расходится со смыслом статьи. Что вам мешало организовать бывшему председателю в субботник для наведения порядка? А про а про баллончик с перцем - это отдельная тема, где она начала брызгать лицо но отдельно стоящим людям и едущему мимо велосипедисту, в последствии после чего получила протокол протокол со штрафом из милиции.

15 нояб 2021 в 09:43

Солуянова - где наши деньги? Почему такой бардак развела в садоводстве? Где отчетность за последние 5 лет? Почему людям балончиком газовым в лица прыскаешь?
Слишком много вопросов к Солуяновой!
По поводу журналиста скажу отдельно - данной статьей еще сильнее разжигается ненависть к Солуяновой ... обратный эффект!

Людмила
15 нояб 2021 в 12:22

Я член этого СНТ 3 более 10 лет. Сейчас прочитала статью корреспондента и заметила очень много не точностей. Солуянова очерняет садоводов и Ванягина, как будто бы Ванягин против солуяновой, но в действительности это не так. Большинство садоводов, а это 95% против солуяновой, так как СНТ прибывает в застое. Куда идут членские взносы, всем садоводам понятно, это в карман солуяновой. Поэтому такое количество недовольных садоводов! Не имея доступа к счёту Ванягин сделал больше, чем Солуянова за все годы правления. Слушаю Солуянову и меня воротит от её вранья, сидит в тепле и на деньгах садоводов и говорит о каких-то законах, когда тем временем Ванягин трудится на благо СНТ с другими садоводами бесплатно. Постеснялась бы, но нет.... Совести у человека просто нет. Мария Фёдоровна это марионетка в руках той же Солуяновой. До этого солуянова хотела выдвинуть других, но они отказались, так как разобрались в её целях. А цель у неё одна это уйти от аудита. Маша Фёдорова это правая рука Солуяновой, она не для садоводов будет стараться, а для Солуяновой. Очень печально, что суды не на стороне садоводов...

Елена
15 нояб 2021 в 14:09

Солуянова где взносы, дороги свет, дренаж, насосные станции не работают-это лидер проверенный временем??? Ни одного отчёта по расходованию средств. Солуянова клевещет на представителей инициативой группы, говоря что воруют свет, ни где не работают, кредиты не платят и тп, ложь ложь и ещё раз ложь-из уст Солуяновой ещё ничего правдивого не услышали, а по ситуации в снт-3 видны её заслуги перед садоводами

Жанна
15 нояб 2021 в 14:36

Мы в этом СНТ3 с 1969г и есть с чем сравнивать,как было до "царствования" Салуяновой, как-во время её восседания на "троне". Простые садоводы не хотят видеть преседателем Салуянову ,о чем высказали свое мнение в подписях за нового председателя. Автор,а где разговор с садоводами,которые видели, как "тыкали "в живот садоводу, как прыскали из баллончика,как жгли бюллетени? Не посчитали нужым? Не профессионально с Вашей стороны. А господин Быков знает всю ситуацию в нашем СНТ,поэтому говорить о дележе власти не правильно.Статья не объективная,автору минус.

15 нояб 2021 в 16:11

Надо отдать должное. Человек приехал выслушал все стороны, жаль, что у стороны ТИ нашлось больше времени пообщаться. Корреспонденту предлагаб приехать ещё раз и пообщаться со всеми, так же кандидатом на фальшивые выборы от ТИ - Михаилом, думаю ему есть, что поведать.

Светлана
15 нояб 2021 в 16:17

За все года правления Солуяновой мы не увидели ничего хорошего.Диалог с ней вести не возможно,она же неадекватная.На прием к ней попасть,это все равно что к президенту.Работала 2 часа в неделю,у правления с роду толпа.Живем как при царе Горохе:дорог нет вообще,дали воду-затопило все садоводство,со светом вечные перебои.Слышим только одно:"Деньги давай,деньги давай,а больше ничего не спрашивай!"

Михаил
15 нояб 2021 в 21:21

В СНТ двоевластие. Новое не может заступить, а старое нехочет уходить. Новоизбранные хотят провести аудиторскую проверку, чего и боится старое правление(ТИ). Как садоводу данного СНТ, правление ТИ мне ненужно( как и большенству членов СНТ).

Михаил
15 нояб 2021 в 21:31

Вот в статье описана, что ТИ сделала за последний год.
Вопрос: а, что она делала предыдущие 14 лет?
В 2009 году взносы были 3500-4000 рублей, сейчас 9500-11000! Сравнить 2009год и нынешний 2021, то в СНТ инфрастуктура не изменилась. Насосная-вечный ремонт( хотя деньги собирали на новую), дорог нет( но поборы с автомобилистов огого..) отчётности перед садоводами "0". Что хочет то и воротит.
Нам нужен новый председатель МАКСИМ ВАНЯГИН!!!

Александр
15 нояб 2021 в 21:31

Являюсь членом СНТ-3 более 30лет,С приходом к власти Солуяновой в саду наступила полная разруха,Несмотря на огромные взносы , она умудрилась развалить практически все хозяйство,Основная масса садоводов против нее,но это не мешает Солуяновой из последних сил держаться за место председателя,Результаты всех ее выборов подделаны,Была бы оно честным человеком-давно бы ушла,А тут рада бы в рай да предстоящий аудит не дает,Уходи и свою Машу забирай!!!

Ан-24
15 нояб 2021 в 15:29

Текст материала явно просилиуановский. Обижают, дескать, деятельного председателя, рачительного хозяйственника и просто бывшего сотрудника безопасности (вохрушку?).... За 15 лет её правления можно было так отремонтировать проезды в саду, что в городе бы позавидовали. Так что, поделом! А такие споры не только в "тысячниках" происходят...

Анатолий
15 нояб 2021 в 15:51

Игра в одни ворота.Салуянова как царица а Ванягин как крепостной, хочет вырваться.Прежде чем выпускать репортаж надо было пообщаться с жителями снт и просто с садоводами.

Гость
15 нояб 2021 в 15:54

Раньше на Руси в таких ситуациях люди чести пускали себе пулю в висок. Но, видимо, честь понятие для Т И своеобразное.

Алексей
15 нояб 2021 в 16:08

Самый большой моразм правления Солуяновой состоит в том, что она собирает членские взносы с садоводов, для дого, что бы использовать эти деньги на борьбу с теми, кто ей эти самые деньги платит. Она воюет с нами (с садоводами) нишими же деньгами. Это нонсенс.

15 нояб 2021 в 16:29

Ещё бы посоветовал корреспонденту поинтересоваться, почему больше 100 садоводов отказываются платить взносы в кассу снт и перешли на оплату прямых договоров . Здесь рейдерство не пристегнешь.

Сергей
15 нояб 2021 в 16:41

Являюсь садоводом можно сказать и снт3(уч в собственности у нас с женой) и снт5(участок родителей) и могу смело сказать что председатель Солуянова умеет только деньги собирать и на людей кидаться. У нас взнос самый высокий по меркам Нижнего Новгорода но ни чего не сделано в нашем снт, ни дорог, ни детских городков, ни дренаж, ни свет, ни вода. За 15 лет с такими взносами можно было благоустроить снт, но она искала выгоду только для себя, семьи и приближенных. В снт у родителей взнос гораздо ниже, но сад приведен в порядок(можете прогуляться для сравнения). И эта женщина еще смеет нас садоводов называть оппозицией. Мы за благополучие нашего будущего для наших детей боремся. Мы хотим новое молодое продуктивное правление. Поэтому и доверили наш сад в крепкие мужские руки, а не бесполезной пенсионерки которая показала себя и свою работу за 15 лет. Нам нужен председатель который заинтересован в благоустройстве нашего снт. Я считаю как и большинство садоводов что Максим достойный кандидат, он уже показал своими действиями свои намерения. Уже сейчас на безвозмездной основе много чего сделано. Статья составлена не профессионально. Обозначена позиция пенсионерки без доверия. Мнения садоводов даже не удосужились узнать.

Л-22
15 нояб 2021 в 16:50

Сад имеем не так давно, но впечатлений от бывшего правления хватает:во-первых год не могли застать председателя на месте, чтоб документы отдать.во-вторых,человек не умеет общаться с людьми, от слова совсем. Слушать тоже не умеет. Что касаемо инфраструктуры, её нет:дорог нет, воды нет. Деньги за въезд плати, хотя я еду к своей собственности). Как то я высказала по поводу сброса земли, , так она мне сказала, чтоб я сама написала в администрацию. Т.е мне это нужно, а ей неочень. Если ты снимаешь с себя полномочия, так уйди, дай поработать другим. Если нас не устроит, неужели мы будем терпеть 15 лет, и не переизберем заново???? На данный момент я вижу как работает новый председатель. Сама лично принимала участие в субботнике. Только что то активистов со стороны ТИ я не наблюдала?!

Гость
15 нояб 2021 в 18:09

А когда покупаешь дачу в СНТ 3 платишь 5000 руб.не считая взносов 9500 ,это как правильно?

Александр
15 нояб 2021 в 20:21

Посмотрите внимательно на заглавное фото статьи и всем станет понятно к какому состоянию привела Солуянова данное СНТ за 15!!! лет своего правления. И это Кпп находится в городе НН, позор и ужас! Бомжи на теплотрассе брезгуют! Лидер проверенный временем, слов нет! 😪

Анна
15 нояб 2021 в 19:41

Хорошая статья. Есть 2 мнения. И каждый прочитавший может сам решить какая сторона ему ближе.

15 нояб 2021 в 06:51

Сорри за ошибки в фамилии, писал комментарий при помощи голосового помошника.

Саша
15 нояб 2021 в 11:52

Пырьев молодец одумался. А то Канаеву верил,а не жителям. Кинул пару раз и вот теперь снял розовые очки. Беспредел, как был в Маяке так и остался. Нет программы по благоустройству ,не вывозят мусор,не делают дороги , а лишь разваливают. Хаотично проводят воду миллионерам , а зарыть забывают. Люди по глине ходят пять лет - откуда столько терпения? У людей понять не возможно

Саша
15 нояб 2021 в 11:55

Появилось много сторонников у Караева даже здесь. Одни и те же люди под разными никами пишут одно и тоже. Боятся , что опять к канаеву придут! Придут и за вами придут не сомневайтесь. Саша большой молодец. Вперёд и только вперёд! Спасибо за статью очень поучительная

Андрей
15 нояб 2021 в 16:13

Прочитал статью. Написана, как будто пенсионерку продвигают. Люди свой выбор сделали!!! Первый суд выиграли, о чем есть бумага у председателя Ванягина, а она повторными исками не дает людям работать! Позорище!!!!

Юлия
15 нояб 2021 в 16:22

Прочитав статью сразу становится понятно, что общаться с Ванягиным, стоя в дренажной канаве, журналисту явно не комильфо. Гораздо интереснее сидеть в уютном теплом помещении с Татьяной Ивановной. Он даже позвонил садоводу Фёдоровой, а вот никому из сторонников Ванягина звонить он не видимо не пожелал, поэтому и статья вышла однобокая-как выживает пенсионерку из кресла председателя бизнесмен Ванягин. Стыдно, товарищ журналист, должно быть вам за такие статьи!

Галина
15 нояб 2021 в 16:44

Прочитала комментарии. Полностью согласна со всеми. Я садовод с 1990 года. С 1996го ходили через Стройгазовские сады и каждый год видели изменения в этих садах в лучшую сторону. Удивлялись, почему у нас полный застой, ни чего не меняется. А об отношении Татьяны Ивановны к садоводам, не хочется даже говорить. Были очень рады новым выборам и новому председателю.

Гость
15 нояб 2021 в 23:38

Статья плохая, однобокая. Ни одного слова правды! Солуянова только с июля 2021 года начала работать. А до этого она где была? Дороги как после бомбёжки, света практически нет, вода с перебоями, износ фондов 100%. ничего не делалось, только одно твердит:"Все садоводы воры". Каждый год у неё долги. В этом году умудрилась столько мусора вывезти, как будто собирала со всего Автозавода! Потери электроэнергии 1500000 руб в год! Как она боится аудита, поэтому и судится с садоводами за наши же деньги!!!

Гость
14 нояб 2021 в 22:57

Автор данной публикации преподнес материал однобоко,без проверки фактов. Создалось мнение,что или автор "заряжен" или полностью не компетентен. Как раз про таких и пишут-"желтая пресса".

15 нояб 2021 в 06:32

Статья полностью однобокая, имеются много ошибок. Журналист показал свой низкий уровень профессионализма.
Не вооружённым взглядом видно, что сделанные фото расходятся со статьёй - бывший председатель сидит в теплой квартире, а новый с лопатой копает втра

Саша
16 нояб 2021 в 11:38

А ещё ни плохо бы вернуться к теме снт Маяк. Председатель Канаев Александр Николаевич 100% без поддержки структур ,тут не обошлось совсем обнаглел.И в розыске побывал и с божьей помощью выкрутиться успел. И трубы свои на территории положил при этом изуродовал все дороги и стал владельцем водопровода и газопровода и это , как то обстряпал, что в маяке закопаны трубы ,чьим владельцем он является. На территории работают ботаны, а не профессионалы. Ведёт склоки между соседями, всех стравливает, на многих повесил не существующие долги , пишет заявления в полицию на тех кто против него. Притом этом маяк весь в долгах. Отключает свет и воду неугодным ему садоводам за кого заступиться не кому. Набрал в правление уголовников и бакланов , на встречу приходит с арестантами. В правлении всегда негатив, бросается на всех подряд, а женщин посылает сразу по дальше. Своей цели он добился,теперь надо удержаться на троне. А когда вылетит не думает, что трубы его обрежут и всё!!! Силовой метод это его конёк. В 2018 году он на встречу пригласил бойца даже из другого региона.

Maximus
16 нояб 2021 в 14:48

ТАНЯ - УХОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! МАКСИМ - НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!!!!!!

Садовод со стажем 40 лет
17 нояб 2021 в 19:03

Финансовое состояние дел в саду СНТ 3 толком никто не знает т.к. все годы на общее обозрение расшифровка расхода денег не выкладывалась.Был укрупненный отчет. Читая отзовы по делам в других садах такая же ситуация. Работа председателей должна быть как открытая книга на обозрении садоводов:начиная от Устава, протоколов правления, ОС и расхода каждой копеечки, подивержденной сметами, окладами работников и всего прочего. Смена председателя в саду нужна.Достойно ли будет работать другой можно узнать в сравнение.На это нужно время.

Гость
17 нояб 2021 в 22:39

Я бывший член Правления СНТ со стажем в несколько месяцев.по поводу бюллетеней могу сказать, что их только посчитали и увидели отсутствие кворума. Результаты подсчитывать никто не стал. Смысла не было, по причине нелегитимности их. Это правда. Идея сжечь можно догадаться чья была. Мотивация была на наличие в них личных данных. Сроки выборов были оговорены с оппозицией, но поняв что нет кворума было заявлено ходатайство о продлении их. Конечно в ответ поступил отказ. Они не могут длится вечно. Насчёт голосов могу сказать, что и стой и другой стороны были случаи когда голосовали люди которые не являлись собственниками участка в СНТ. А это уже не говорит о честности. Правда заключается в том, что Правление практически в полном составе ушло в отставку. Поддержав людей. Об этом никто не говорит, даже Максим. Хотя контактировал с Правлением и знал об этом. Я вижу эту ситуацию так- две группы хотят изменений. Одна вынуждена была идти на изменения в частности начинать работать, а не стоять в застое как было перед событиями. Конечно в полном объёме могу сказать, что действительно диалога с садоводами у Председателя не было. Она сама решала куда должны пойти деньги. Людей не спрашивала. Можно конечно прикрываться решениями общего собрания. Но факт её видение развития СНТ РАЗДЕЛЯЛО очень небольшое количество.. и скорость решения проблем уж точно никого не устраивала.

Гость
17 нояб 2021 в 22:58

Продолжаю. Из короткого времени нахождения нового Правления у власти( от старого состава практически осталось мало человек) могу сказать, что решили на зиму не отключать больше электричество, частично подсветили центральный проезд, закрыли забором 6 проезд внешней территории СНТ, поменяли охрану. На другие дела не хватило времени. Не путайте с Правлением СНТ которое было 2-3 года назад!!!!оно было полностью парализовано и не делала больших изменений и СНТ. Вторая группа это люди которым надоело не внимание со стороны Председателя СНТ и которые не верят ей и тем людям которые пришли в Правление. И хотят быстрых действий по приведению в порядок СНТ. Очень много инициативных людей, а это самый лучший вариант для СНТ. Да и у них будут ошибки от которых никто, как известно не застрахован. Но люди устают от людей которые долго у власти с низкой эффективностью. Такова жизнь и Россия здесь ни причём, мировая тенденция. Это надо знать!!! Поэтому Траление ушло!!! Лично могу сказать, что на данный момент я проголосовал за Максима. Потому что верю в его опыт и желание принести пользу СНТ. Но и ему придётся когда нибудь уступить это место. Посмотрим на развязку. Надеюсь всё будет по другому и достойно. Успехов тебе. Заканчивайте войну!!! Работы очень очень много!!! Пора работать. И надо все таки иногда убирать своё эго и признать действительность. И не считать себя единственной (ТИ)

Ольга
18 нояб 2021 в 21:22

Прочитала репортаж. Очень много искажённых фактов. Удивляет одно: человеку 70 лет , давно пора уступить место молодёжи, а Татьяна Ивановна мёртвой хваткой держится за своё мест. Большинство садоводов не верят ни одному её слову. За 12 лет которые мы живём в саду, я не могу сказать ни одного доброго слова о прежнем председателе, одни обещания, одно враньё, она перессорила большую часть садоводов, говоря одним одно, а другим совсем обратное. Председателем должен быть мужчина, проблемы в саду, это не женское дело, тем более не в таком возрасте. Что она могла, так это собирать деньги и перечислять их по своему усмотрению, ни с кем не советуясь. Садоводы для Татьяны Ивановны, это стадо баранов, это быдло, как она не стесняясь говорит в слухи и в глаза. Чтобы судить о новой команде во главе с ванягиным, надо дать им шанс, надо дать им возможность себя показать в деле. В летних баталия за власть, действия т. И. У меня вызвали возмущение и протест, максим ванягин и его команда- уважение. Молодцы, так держать!

Гость
28 июня 2023 в 10:38

2023 год. 19 марта собрание садоводов СНТ №3. Председатель Ванягин М.В. не готов к проведению собрания, нет отчётов по финансовой и хозяйственной деятельности СНТ №3, нет отчёта Ревизионной комиссии, которая Ванягиным М.В. - ликвидирована. Садоводам не предоставляют никаких сведений. ??? Демонтированы дренажные трубы и сданы на металлолом. Денег нет ???

Пырьев
15 нояб 2021 в 11:43

Отличная статья. Крепкая.Без ошибок. Всё четко и понятно. А кому не понятно тот значит в этой теме сидит правда?