Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Указы Глеба Никитина об ограничениях публикуются без подписи и печати. Разбираемся почему
Указы Глеба Никитина об ограничениях публикуются без подписи и печати. Разбираемся почему

12 нояб 2021 в 16:33

и закреплено каким образом в нашем регионе должны публиковаться законодательные акты? в каком законе это прописано?

Гость
13 нояб 2021 в 14:11

По моей просьбе о предоставлении оптической копии Указа № 27 (с изменениями), Аппарат Правительства Нижегородской области (письмом от 26.05.2020 № 001-233625/20) предоставил запрашиваемые НПА, оформленные с явным нарушением должного порядка, а значит не имеющими юридической силы и как следствие не порождающими правовых последствий.
Кроме того, Указ №27 и изменения к нему только обнародованы, и не имеют официального опубликования, как того требует ст.15 Конституции РФ.

Гость
12 нояб 2021 в 16:36

Ну какие могут быть «юристы», когда их за руку ловят на вбросах на каждых выборах? Когда официальный ВЦИОМ самое больше что дает ведру — это 30%. Когда люди не идут прививаться их вакцинами, их заставляют под угрозой увольнения, а они всё равно не идут. И плевать хотели на своё здоровье. И самое интересно, что они всё это знают прекрасно, но продолжают ломать народ через колено

Гость
12 нояб 2021 в 16:12

Ни один местечковый указ не может противоречить ФЗ и Конституции... понятие QR- код отсутствует в правовом поле...

Гость
12 нояб 2021 в 19:54

Ну да, ну да.. Прям почти убедили. В том, что на государственных бумагах и указах подобной значимости вовсе не обязательно ставить подпись издавшего их чиновника. Действительно, зачем утруждаться и чего-то там подписывать. Когда можно сказать, что оно и так действительно. Только вот до пандемии этой и до всяческих ограничений народа люди почему то о такой практике не слыхивали. Эту необязательность подписей ввели в обращение когда? В прошлом году?

Елена
12 нояб 2021 в 15:35

"По мнению юриста"...
Закон - закрепленные требования, а не мнение читающих.
К чему эти разглагольствования? Ссылка на закон и его цитирование - и всё!

Гость
13 нояб 2021 в 14:09

Согласно правил делопроизводства государственных органов, органов местного самоуправления, утвержденных Приказом Федерального архивного агентства от 22 мая 2019 г. №71, а также Приложения 20 к п.4.1. постановления Правительства Нижегородской области от 28.12.2018 №912 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти Нижегородской области и их структурных подразделениях» Указы необходимо оформлять согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016. То есть Указ № 27 должен подписываться Губернатором Нижегородской области только собственноручно, также на данном НПА должна быть проставлена гербовая печать согласно ГОСТ.
Указы Губернатора Нижегородской области не могут быть подписаны электронно-цифровой подписью согласно норм постановления Правительства Нижегородской области от 06.07.2018 г №493 «О переходе на работу в системе электронного документооборота с использованием электронной подписи», потому как дословная выдержка из данного постановления гласит:
«Настоящий Регламент используется для организации работы по подписанию (согласованию, визированию) со следующими видами документов:
-входящие (поступающие из сторонних организаций) документы;
-исходящие (отправляемые в сторонние организаций) документы;
-внутренние (создаваемые в подразделениях ОИВ НО и направляемые в подразделения ОИВ НО документы);
-внутренние документы по кадровым вопросам .... и тд.

Гость
15 нояб 2021 в 09:55

Пущай палец прикладывает, коль подписать не могёт.

Гость
12 нояб 2021 в 15:34

Соломки подстелили на случай нового Нюрнберга.

ПустоМелик
12 нояб 2021 в 17:20

В Нижегородской области правовое поле отсутствует. Вместо него вырыли большую коррупционную яму. На закон никто даже не оглядывается. Все дела решаются с помощью заносов в соответствующие инстанции. По моему частному субъективному мнению, отсутствует не только подпись губернатора, но и сам губернатор.

Кириеонколог
13 нояб 2021 в 02:28

А вы знаете, что все документы администрации оцифровывает компания "Гринатом"? И ответ приходит с электронного адреса Гринатома. И создаётся впечатление, что отвечает уже искусственный интеллект.
Очевидно, переход на электронную подпись - шаг к переходу на ИИ вместо губернатора. ОНИ экономить будут на представительских расходах. Решения всё равно принимаются в более высоких кругах. Уверен, что даже не в Москве. Улыбаемся и машем?

Иван
14 нояб 2021 в 11:08

Никто вам давно уже не верит!
Враги - чиновники и ваши купленные журналюги

Гость
18 нояб 2021 в 02:14

Пора прекращать это управлядство.

Имя
12 нояб 2021 в 15:37

Всё гораздо проще, боится ответственности.

Татьяна
12 нояб 2021 в 21:33

Что-то никакой подписи ни электронной, ни рукописной в публикациях в интернете не видела. Похоже указ отдельно, а подпись электронную потом присобачили.

гостьЯ злая как черт
13 нояб 2021 в 18:41

в 1828 году в Севастополе чумы не было,а карантин был. читаем Сергеева-Ценского. Севастопольская страда.с.3.глава 7."казнокрады". много интересного . и дизинфекторы,и карантинные комиисары ,главврач...получали бонусы.правда потом губернатора и его чиновников толпа растерзала. Восстание быстро подавили. Но эпидемия прекратилась....

ИНН
13 нояб 2021 в 16:12

Добрый день! Как "юриста" меня мучают сомнения! Смотрел фильм " Россия молодая"! Что бы выполнить приказ Петра о строительстве кораблей воевода Ушаков придумал то, чего быть не могло! Я про "долговые жетоны"! И ведь сработало! У воеводы! А людям разорение... А когда иностранец получил приказ разогнать " несанкционированное собрание", то он потребовал бумагу с подписью и печатью! А т.к. воевода народ мог поднять на пики... Он ее получил! Инстинкт самосохранения однако!

ИНН
13 нояб 2021 в 16:20

И ещё! Как потребителя бытового газа... Зачем то каждый год жителей заставили информировать газовщиков о договоре на ВДГО, в место того чтобы вернуться к советской системе! А пока... По квартирам ходят мутные личности! И не проверишь, т.к. печати отменили, а подпись...! А ещё удобно... Нет печати и подписи! Справка не действительна! В льготе отказать! И ещё... Власти тарифы и фискальные платежи увеличивать, т.к. можно по канцелярии и не регистрировать!

Bender
16 нояб 2021 в 11:10

ваще по барабану "ихние" указы ныне...

999
17 нояб 2021 в 11:10

Никитин - исполнительная власть. Не может он указами противоречить федеральным законам и органичивать права людей. Так же как и глава рег минздрава - всего лишь руководитель. а не законодатель. А из ..надзора только рекомендации идут - они вообще не документ, и почему их обязаны исполнять или за неисполнение штрафовать тоже вопрос.

Александр
12 нояб 2021 в 18:29

А почему "скриншот" такой мутный и расплывчатый? Первый раз вижу скрин такого качества.

гость
13 нояб 2021 в 19:31

В каком ФЗ есть понятие: режим повышенной готовности?

Гость
18 дек 2021 в 09:26

Одни слова. И слова юриста. А где же хотя бы одна ссылка на федеральный закон или конституцию? Без ссылки на фз, все что написано не имеет юридической силы и считается ничтожным. А юристам пора бы научится грамотно разъяснять людям все указы, а не говорить часами ни о чем.

Валя
19 апр 2022 в 17:53

А,Тимур Валирьяров не вкурсе, что указы издает только президент? Не надо лапшу на уши вешать.Уже уши слоновьи стали

Валя
19 апр 2022 в 18:02

Давно известно ,что от дяди сэма

12 нояб 2021 в 16:43

Главное, что бы не противоречило Конституции.

Гость
26 дек 2022 в 18:30

Все хотелки находятся в виртуальном мире, поэтому Никитин их собственноручно не подписывает!!!! К живым людям хотелки никакого отношения не имеют!!!! Никитину, как ни крутись, придётся отвечать за геноцид наРода Нижегородской области!!!!