перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Нижегородские торговые центры просят Глеба Никитина отменить QR-коды

2 ноября 2021, 19:35
Я переболел в середине июля, дельта-штаммом. Врача не вызывал, переболел дома (живу один, на пенсии). В прошлый понедельник пришёл в поликлинику, выяснить по поводу пост-ковидной диспансеризации и получения сертификата. Ответ врача: "Т.к. не было вызова врача и записи в регистратуре, я считаюсь не привитым, а не переболевшим. Даже если принесу анализы с повышенным уровнем антител - это не даёт мне права на получение сертификата." Вот так власть сделала меня человеком второго сорта.
2 ноября 2021, 18:28
О, та самая Директория, что всегда пальцы гнула и корону поправляла) Думаю, что с прибыли за тот период, что вы работаете - можно вообще на пару лет ТЦ ваши закрыть)
2 ноября 2021, 17:27
Барыги, кажется, уже совсем оборзели.
3 ноября 2021, 00:01
Торговые центры принадлежат олигархам. Не раззорятся они, хватит слезу пускать. У них за продажу шмотья некачественного по диким ценам столько накоплено, что хватит на 5 поколений.
2 ноября 2021, 22:20
так и надо.. Это удар в первую очередь по чинушам - они с налогов кормятся.. А люди уйдут в мелкие магазины, они не так чванливы.
2 ноября 2021, 21:14
в ТЦ без проблем можно соблюдать расстояние 1,5 метра. Ограничения Глебки бред и возможно повод договориться
Гость
2 ноября 2021, 18:35
Здравый смысл забрезжил в конце туннеля, поняли что разорятся. Лучше бы жалобу подали в прокуратуру, чем выпрашивать.
Гость
2 ноября 2021, 17:36
В битком набитом общественном транспорте ездить без qr-кодов можно, в торговый центр зайти нельзя. Бред. Как вообще наличие бумажки защищает от распространения вируса? Вирус в документы не смотрит, а переносчиком может быть и привитый!
Гость
2 ноября 2021, 17:34
ну работает же схема. люди не ходят- барыги встают на сторону покупателя. не то что рестораторы- все 100% привьем, на сторону кодов грудью встанем
Гость
3 ноября 2021, 21:55
Отменить QR код - это ХОРОШО . А от - менить QR код и ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ - ОТЛИЧНО !
Гость
2 ноября 2021, 19:23
Крестным ходом на поклон к никитину. Что вас не устраивает? Вы же сами все задрали продавцов со своими проверками масок куриных кодов и т.д и т.п. А сейчас что на попятную? Лицемеры. Вот и идите вымаливайте, что б по миру не пойти.
Гость
2 ноября 2021, 21:56
В Твери отменили QR-коды ! У губернатора есть голова на плечах !
2 ноября 2021, 23:53
С какого перепугу куку-код стал документом, без которого нельзя свободно передвигаться? Его нет в федеральных законах. А указы губернатора не могут вводить новые правовые нормы, которые к тому же еще и противоречат нормам конституции. Конституцию губернаторы фактически отправили на туалетную бумагу. Они ее не соблюдают. Правовой нигилизм власти вызовет ответную реакцию.
Гость
2 ноября 2021, 20:17
Я, конечно, не против торговых центров. Удобная штука. Но слушать это бизнесменское нытье при малейших перебоях в работе - это просто смешно. Совсем размякли от легких денег и безделья.
Гость
2 ноября 2021, 17:21
Владельцы коммерческой недвижимости, люди постоянно получающие доход от сдачи в аренду площадей. Бездельники и барыги. Им ли Плакаться, Загребают деньги лопатой. Привыкли жить по "колхозно-бандитским правилам" , как в 90-е!!! Ау, барыги и спекулянты, кровопийцы! Пандемия во всем мире, в Нижнем Новгороде постоянно увеличивается колличество умерших людей!!!! Посмотрите статистику. Места массового скопления людей должны быть закрыты, особенно Торговые Центры! Там куча праздно-шатающихся людей и детей, в особенности. И ни один Торговый центр не в состоянии обеспечить безопастность для посетителей! Я - Руководитель Торгового Центра, и постоянно слышу от владельца: МАЛО ДЕНЕГ, увеличивай Прибыль, снижай издержки...и т.д. Сам сидит за границей, на мешках с деньгами, платит копейки, дерет "три шкуры". И на мои просьбы о покупке и установке рециркуляторов, средств индивидуальной защиты, и элементарных вещей, способных сохранить здорове и жизнь наших клиентов и персонала, отвечает всегда одно и тоже - денег нет!!! Торговый центр - приносит колоссальную прибыль владельцу! Думаю, что такая ситуация - Абсолютно везде. Сейчас на входе в ТЦ, охранники не проверяют ничего....лишь бы люди зашли, и арендаторы не побежали. Сегодня я покинул это место работы, и вряд ли когда нибудь об этом пожалею. Берегите себя!
Гость
3 ноября 2021, 10:25
Жалко обычных продавцов, нет выручки, нет з.п , смысла от кукареку кода😂 не вижу , если человек с прививкой, он что становится стерильным? Нужно просто заботиться о себе и других, если есть температура, не нужно повсюду ходить, даже если у вас прививка или ее нет
Гость
2 ноября 2021, 21:21
Как бы ни хотелось, но с введением кодов для кинотеатров, мы и очень многие наши знакомые принципиально перестали в них ходить... Ничего, не умерли, вспомнили, что такое торренты 🤣 В ТЦ принципиально вторую неделю носа не кажем, даже за продуктами стали не в Спар ходить, а в Пятерку у дома 🤣 Живы, ломки без "шоппинга" нет 🤣🤣🤣 И в кафешки по КУКУкодам не пойдем. Так что, думайте, господа, думайте...
Гость
2 ноября 2021, 21:00
Раньше ТРЦ навязывались насильно под соусом, что так лучше контролировать! И вот пандемия! Экономика... Я про настоящую экономику! Экономика показала, что ее надо развивать, а не контролировать! Так что... Жалко людей! НО ТРЦ и ГИПЕРМАРКЕТ в нынешнем виде должен умереть!
Гость
2 ноября 2021, 18:37
Ещё бы объявления в магазинах запретили "мы способствуем сегрегации населения, потому что заботимся о вашем здоровье", лицемеры.
Гость
2 ноября 2021, 21:26
В Прокуратуру идите ! Не просить надо, а ОТСТАИВАТЬ свои права !
Гость
2 ноября 2021, 18:46
в директории пару директоров уволить и всем сотрудникам денег на годы вперед хватит
Гость
2 ноября 2021, 18:50
да себе зп ро 500000 выписывают, а работягам и 50 не платят!! прокуратура по всей директории плачет
Гость
2 ноября 2021, 20:12
А пущай Глебка из своего кармана всем компенсирует ! А то раскомандовался тут.
Гость
3 ноября 2021, 10:05
Жмоты торговые! Вместо того, чтобы нанять самых лучших адвокатов (а денежки на это есть у них и не малые) и закидать все суды, прократуры, СК и прочие структуры, вменить НИКИТИНУ И МЕЛИКУ не менее 10 Угстатей, затаскать по судам - они перед ним на коленочках ползут ... Тьфу на ВАС. БОЙКОТ ТЦ с КУАР КОДАМИ!!!
Гость
2 ноября 2021, 17:53
Тут не просить, тут требовать надо. Объявлять всероссийскую стачку
Гость
3 ноября 2021, 02:50
Раззорятся да и хрен с ними , другие их место займут , может следующие владельцы умнее станут и вынесут урок для себя )))
Гость
3 ноября 2021, 06:24
Хочу чтоб разорились арендодатели.
Гость
2 ноября 2021, 21:57
К наморднику приучили. К клейму приучили. Безвольное стадо....
Гость
3 ноября 2021, 08:39
Полностью с вами согласна. А от ковида всё же надо поберечься, что бы тут не пиасли некоторые о правах. Не надо путать суп с мухами
Гость
4 ноября 2021, 11:50
Статистика по заболеваемости ковидом бьет реккорды и неделя локдауна покажет будет результат или нет. А торговым центрам и арендаторам надо пережить это время,думать в первую очередь о людях,а не о себе. Дети,а особенно подростки не имееют никаких QR -кодов и являются переносчиками данного вируса.
Гость
2 ноября 2021, 18:19
Надеюсь, они все разорятся
Гость
4 ноября 2021, 11:36
Правильно сделано что закрыли и так инфекция везде гуляет. Раз выходные дали сидите дома и соблюдайте режим а нечего гулять по торговым центрам. А то что выручки нет да пусть не врут они при такой наценки давно себе бабок нахапали.
Гость
9 ноября 2021, 01:01
Единственно кого жалко- музейных бабушек.Им крошечную зарплату и ту из за кодов и малых сборов урежут.А пенсии им на жизнь не хватает.7500 у человека,всю жизнь проработавший библиотекарем . А торговые центры,особенно Фантастика- пусть сидят в фантастической яме.
Гость
13 ноября 2021, 12:47
Эти коды - подготовка к цифровизации ! Нельзя их применять потом вообще как собаки будем на поводке . Фашизм !!!