Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «На добровольной основе». Нижегородским педагогам предложили помочь медикам в больницах
«На добровольной основе». Нижегородским педагогам предложили помочь медикам в больницах

28 окт 2021 в 15:43

мм а кому еще надо пойти поработать бесплатно пока наш губернатор и мэр катают свои попы и развлекают своих дружков за счет бюджетов? столица закатов, фестиваль воздушных шаров, 800летие города, колесо обозрения...
а пенсионеров медиков и учителей - идите поработайте на фронт бесплатно!
понятно что на благо народа - вот только во время войны когда всех на фронт звали что то пиров себе публичных по крайней мере никто не закатывал таких.
может уже хватит? хватит издеваться над людьми! когда они уже нажрутся и подавятся? когда за всю их ложь им "отольются мышкины слезки"??!

28 окт 2021 в 14:56

а почему за эту работу нельзя заплатить? на 800-летие сцену на воде, помнится, сварганили. очень тяжелую. вот ее распилить, сдать как вторсырье, деньги и появятся.

28 окт 2021 в 14:44

гусейн-пашу позовите.куда ж без его опыта и знаний?😁

Гость
28 окт 2021 в 18:00

Почему же не предложили чиновникам по волонтерить на благо народа, они за наш счёт жируют, так пусть и потрудятся во благо общества, а от учителей отстаньте, загоняли их уже

28 окт 2021 в 15:15

Да, да чтобы педагоги нахватались там заразы и принесли ее детям в школу, чтобы те в свою очередь в каждый дом ее доставили. 👍🔥😠

Денис (учитель)
28 окт 2021 в 15:15

Пусть сперва чиновники поволонтёрят.

Гость
28 окт 2021 в 18:01

"опять Хвостов"???!!!почему учителя???я .как учитель,за первые 5 "нерабочих" дней ,не отхожу от компьютера-олимпиады,курсы,вебинары,документация...а у коллег,у кого в школах тримместры-ведут онлайн уроки.не переживайте,что платите деньги,а мы отдыхаем.мы работаем нонстоп круглый год

Анна
28 окт 2021 в 14:21

Если верить фильму Парфёнова «Карман России» богатеи нашего города скинулись и подарили городу на празднование 800-летия 5 МИЛЛИАРДОВ рублей. Администрация так же говорила, что концерты и фейерверки – всё было оплачено спонсорскими деньгами. А почему тогда сейчас волонтёров привлекают? Несколько лет назад где-то половину всех медиков сократили. Я знаю одного из таких медиков. Конечно, он уже нашёл другую непрофильную работу и зарабатывает 30 тыс. в месяц. Он мне сказал, что если бы власти объявили, что медиков не хватает и они готовы им платить зарплату от 50 000 и выше, даже временно, только на время эпидемии – многие бы вернулись. Но власти не хотят платить, а наши богатеи готовы оплачивать только концерты. Теперь стараются надавить на жалость и привлечь волонтёров.

Гость
28 окт 2021 в 16:33

нашли самых крайних. еще потом дети болеть в колоссально огромном количестве и не в известно какой форме. Учителей хотите истребить как вид ? вообще может тогда школы совсем закроете. вы там чем занимаетесь? если очередной такой же бред будете нести - идите туда сами.
самое главное - всех учителей потом принудительно - добровольно отправят или уволят. знаем мы ваши методы

Аркаша
28 окт 2021 в 15:12

Да пофиг на короновирус и медиков этих, давайте еще салют бабахнем и музыкантов каких нибудь позовем. а то как то скучно без концертов и салютов

Марина
28 окт 2021 в 17:17

Нет слов! Вы же буквально недавно говорили что все под контролем, что медицина супер справляется, 800ЛЕТИЕ ЗАБАБАХАХИ, НАРОД СО ВСЕЙ РОССЕЮШКИ ПРИВЁЗ ВИРУСЫ! А теперь педагоги идите помогайте,?! Да вы педагогов бедных забибикали! С начало всех добровольно привили, потом закрыли доступ родителей в садыи школы,. То есть воспитатель в садике должен утром и вечером малыша принять, отдать родителям вечером, при этом успокоить его без мамы, одеть обуть. Потом на выборы всех погнали, тоже добровольно. Чуть что не так виноват педагог! А не хотите сами пойти волонтёрами в школы, садики, интернаты, 27 малышей одеть и успокоить одновременно? Отстаньте от педагогов, у нас и так молодёжь убегает! Или что, пожалели что выходные нам сделали? Так это призидент, а не местные власти! Все должны заниматься своей профессией! И она должна оплачиваться! И все наладится!

Гость
28 окт 2021 в 19:42

а что,только учителям дали две недели? и знаем мы эту "добровольность"-сто раз проходили.сочинят проект,никто не участвует,"а давайте через школу".и пошло дело-учитель+члены семьи+родители класса."Ура,заработало!!! " так и сейчас-дадут в администрации директорам разнарядку на 5 чел от школы и вопрос решен.ЗАДОЛБАЛИ!!!

Али-Бебе
28 окт 2021 в 19:51

А почему бы госслужащих на эти работы не послать, от них все равно пользы нет.

28 окт 2021 в 21:09

Почему же во время проведения огэ\егэ никого не приглашают помочь учителям? Мы и в летних лагерях должны работать - детиночек развлекать и охранять, и на экзаменах сидеть по 8 часов без перерыва на обед?

Гость
28 окт 2021 в 15:36

А почему бы администрации поликлиник не поработать? На сайтах многих медучереждений нет ни одного телефона кроме колл-центра. У некоторых правда указаны мобильные номера по работе с ковид, которые отключены. Может кассиры в магазинах перестанут через одного носить масочки со стразиками? Когда все будут соблюдать, а заболеваемость продолжит расти, тогда и можно говорить о навязывании и нарушении прав. А то в садиках дежурные группы на время выходных и половина мамочек пошли наращивать ресницы, вторая половина работает наращивая им эти ресницы. Воспитатели работают, группы смешали. О каком снижении заболеваемости может идти речь🤦‍♀️

Гость альбина
28 окт 2021 в 20:21

Рыба тухнет с головы. Вот с верхов весь спрос. Ой, забыла: да они разъехались по курортам, некогда им!!!

Гость
28 окт 2021 в 20:51

Пенсов-врачей привить и за МРОТ в больницу работать. Учителей просто бесплатно в больницы отправить помогать. В транспортном цехе? ковидных пациентов катать наверное. Суть капитализма в России - работайте бесплатно и мы вас красиво назовём патриотами и волонтёрами. А деньги должны быть только у капиталистов, остальных они портят.

Михаил
28 окт 2021 в 15:29

Охренеть...

Гость
28 окт 2021 в 20:12

Колледжи и техникумы эти две недели работают.Вот, правда, лучше бы часть чиновников к этой работе привлекли. А то один запрос за другим присылают

Горьковчанин
29 окт 2021 в 07:32

Пусть Гусейнов берет своих родственников и подаст пример, захватив с собой реформаторов по новаторским идеям в медицинском обслуживании в России. В часности как сокращение медпунктов в деревнях и поселках. И многое другое.

Гость
29 окт 2021 в 10:04

А почему бы не пойти по ковиднвым больным волонтёрами депутатам-единоросам и всем-всем-всем! А то чё они на каникулы разлетелись по своим домам в тёплых странах!? Пущай в ковид госпитали летять помогать! А то учителей и врачей и так мало ... А этих много - их не жалко!

Гость
28 окт 2021 в 17:58

А вакцинация у нас тоже "на добровольной основе" , со слов Президента. Только что-то от этой "добровольности" уже тошно становится.

МИла
29 окт 2021 в 13:04

Вот так и хочется спросить: " Ребят, а морду вам вареньем не помазать?"Педагоги что не люди? С какой стати взрослой женщине , имеющей своих детей, работать БЕСПЛАТНО ???? Как салюты в небо миллионами палить или шоу устраивать- пожалллста, а за работу заплатить- денег нет ??? Это в наше-то непростое времечко?Работать за бесплатно? ну и ну!

Гость
28 окт 2021 в 17:00

Нашли дураков! Знаем мы ваши забывания. Что они там делать-то будут? Хирургов зазывали, один согласился, пришел в ковидарий, а ему говорят иди отсюда, своих полно.

Гость
29 окт 2021 в 09:08

Нашли дураков . Медики лопатой деньги гребут а педагоги гроши получают . Еще бесплатно работай ? Дудки .

Андрей
29 окт 2021 в 09:44

Отправить областной Минобрнауки на"добровольной основе" в полном составе помогать медикам. Толку от него -ноль.

татьяна
29 окт 2021 в 21:49

Медики и учителя самые замордованные в своих профессиях. Сейчас учителя помогают медикам, потом что: медики будут помогать учителям? Кто это придумал? Может просто платить деньги и люди подтянутся и в медицину и в педагогику.

Гость
29 окт 2021 в 22:38

Серьезно? Может быть раьотники администрации города и области помогут в госпиталях? Раньше считалось, что педагог важная профессия, помогающая вмем 1) передавать знания детям 2) воспитывать. И профессия вызывала уважение. Но наш минобр копнул дальше, вспомнил Античность

Грибник
28 окт 2021 в 19:58

Считаю, что позвать на помощь нужно всех желающих. А педагогов и так не хватает! И все "добровольное" предложение для бюджетников выльется в принудительное. Тогда уж альтернативщиков -солдатов надо привлечь.

Гость
28 окт 2021 в 14:56

Что?!?!
Ольга Петрова буквально на днях говорила о кадровой нехватке педагогов на 15% как минимум.

Александр
29 окт 2021 в 01:01

Хватит народ кошмарить! Не было и нет вашего коронавируса, этот коронавирус-общемировая шутка и больше ничего! И маски пора отменять, поиграли в цирк и хватит!

Гость
28 окт 2021 в 15:25

Педагогам куда привычнее отдыхать по несколько месяцев (эти две недели тоже), так что их ответ на призыв будет очевиден)

алекс
28 окт 2021 в 16:04

всё правильно , пусть идут волонтёрят , им ведь без разницы , они на избирательных участках в школах привыкли за Едро волонтёрить по ночам - и тут справятся