перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Более 800 дежурных групп в детских садах работает в Нижнем Новгороде. Рассказываем, как определить в них ребенка

28 октября 2021, 18:55
Работаю в детском саду. Из всех записавшихся в дежурные группы половина мамочек не работает, просто "у них дела, а ребенку нужна социализация"! Из тех, кто действительно работает, большинство имеют бабушек-дедушек, у многих старшие дети-школьники сейчас на каникулах. Нет, дети в тягость сейчас родителям, тащут в детский сад. Справки с места работы родителей требовать нельзя (почему-то). В итоге в дежурные группы набили по 35 человек! Какая тут самоизоляция?! Рассадник инфекции... Если бы действительно брали нуждающихся, в группах было бы по 5 человек.
28 октября 2021, 13:48
Главное вовремя опубликовать статью:) Завтра последний нерабочий никитинский день, а вы про дежурные группы....поздновато уж определять.
Гость
28 октября 2021, 20:18
Зачем вообще закрыли??? Я работаю воспитателем, если бы не сделали дежурные группы, сад мог работать в обычном режиме и родители были бы спокойны и сотрудники. А в связи с работой только дежурных групп, полный бардак, дети находятся из разных групп в одной, детей много, родители возмущены тем , что не всех принимают( жалуются везде и как не странно, им идут на встречу)и не о какой необходимости в некоторых случаях нет и речи, мама или папа сидят дома, но ребёнка ведут в сад (часто даже больного) и никого не волнует, что работает только дежурная группа. И никому нет дела до детских садов, как хотите так и крутитесь и самое страшное, что это касается всего, что происходит в ДОУ. Дали много прав родителям, но забыли им напомнить об их обязанностях по воспитанию их собственного ребёнка!!!
Гость
28 октября 2021, 22:06
Спасибо за закрытие детских садов, ребенка приходится брать на работу. Гениальное решение! Все предприятия работают.
Гость
4 ноября 2021, 11:16
Давно пора дать точное разъяснение, что такое дежурная группа. Тогда родители вспомнят, что рожали деток себе, а не воспитателю