Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Вращающиеся кресла, гамаки и частокол фонарей: смотрим, как меняется набережная Федоровского
Вращающиеся кресла, гамаки и частокол фонарей: смотрим, как меняется набережная Федоровского

19 окт 2021 в 11:43

расстраивают два момента:
1. всё это откроется к зиме, когда нафиг не надо, а к следующей весне это будет уже не такое красивое
2. разломают ведь обезьяны всякие

19 окт 2021 в 11:20

Катастрофа. Все газоны и деревья уничтожили. Скоро все понастроенное будет приходить в негодность, а живую природу всю убили - зрелище будет печальное.

19 окт 2021 в 12:40

так интересно где в этом проекте общественные туалеты? весь периметр набережной заставили гамаками для огромной толпы. и пойдут они во дворы справлять нужду видать потому что там просто негде.

19 окт 2021 в 11:09

А накой там этот частокол? Напоминает поле с виселицами. Реденькие светящиеся шарики смотрятся на холме гораздо лучше. Кто это проектировал?

Гость
19 окт 2021 в 13:16

Если смотреть только фото, то ощущение ужасное, какое-то недружественное пространство,ощетинившееся частоколом. Да и климат у нас сосем не для гамаков и лежанок, кто только это безобразие вообще согласовывает, ну и про туалеты уже было сказано - как всегда ничего нового, ни ума , ни фантазии..

19 окт 2021 в 14:12

особенно прикольно жителям близлежащих домов(( туалетов нет - значит во дворах это будет, да и ор и музыка молодежи постоянно

Камрад
19 окт 2021 в 13:47

Не увидел ничего оригинального, весь город в шезлонгах, как будто у нас круглый год лето.

Гость
19 окт 2021 в 13:31

Видно те, кто это придумал не дружат с головой. У нас разве Африка?

Гость
19 окт 2021 в 15:30

Меня сильно смутила ограда на мостах, мощный монолит сняли, повесили жиденькие секции соединённые болтами на М10, по виду из китайского пластилина. Опереться на такую ограду страшно, при раскачивании или болты полопаются или сами секции лопнут, в общем выглядит очень жидко. Спасти наверное могла бы проварка всех секций в сплошное полотно и сплошной швеллер поверху, но там деревянные бруски. Очень не хотелось бы чтобы кто-то улетел вниз.

Гость
19 окт 2021 в 14:15

Вообще-то такие проекты с жителями обсуждать надо. Сделали из прогулочной зоны пляжную. Вот прямо счастье, обходить все эти стулья посреди толпы и мимо лежащих в гамаках алкашей и бомжей погулять. Фу. Испортили такую красивую прогулочную набережную.

Явася
19 окт 2021 в 22:17

Всё доски сгниют. То то зрелище будет. Не проект, а безвкусица. Имя архитектора озвучьте. Кто эти частоколы придумал? Некрасиво же. И зачем деревья вырубили? На траве дрова, блин. Вы когда жителей услышите, распильщики?

Гость
19 окт 2021 в 14:53

Вот про бомжей это точно так и будет, у нас в Щербинках лавочки поставили там спят утром завтракают мусор кругом, а днём мамочки с детьми гуляют.

Гость, просто гость
19 окт 2021 в 21:04

Такое ощущение, что это проект людей больных на всю голову. Не знаю: то ли плакать, то ли обхохотаться. А что мы хотим, если институт комфорта у нас создан под девушку лет 22 - х.

Гость
19 окт 2021 в 13:22

Бусы для папуасов. Уникальную историю страны меняют на блестяшки

Гость
19 окт 2021 в 22:07

Зелень нужна, а не частокол фонарей

Михаил
19 окт 2021 в 22:54

Что за инсталляция с душевой кабиной? Укрытие от дождя на 4 человек?

ВАД
20 окт 2021 в 08:41

Все результаты весной.

Аллое
20 окт 2021 в 12:57

Новгород перенимает опыт Москвы потихоньку, соболезную, нижегородцы, терпения вам!

Гость
19 окт 2021 в 11:15

Нельзя шарики ставить вообще! Это световое загрязнение. А у нас даже в новых скверах умудряются такое делать...
Впрочем насчёт частокола соглашусь. На картинках точно выглядит как перебор. Надо будет вживую посмотреть.

Гость
19 окт 2021 в 17:52

Где туалет? Почему везде палки торчат? Уродство.

Гость
19 окт 2021 в 17:59

Лучше бы ничего не трогали вообще. Да, некоторые городские пространства изменились в лучшую сторону, но только не здесь....

Гость
20 окт 2021 в 11:34

Надолго ли всё это. Очередные ужравшиеся дебилы это разворотят .

Света.
20 окт 2021 в 21:45

Ладно, гамаки, стулья, лежанки, столики. Фонарей опять же, много не бывает, пусть будут. Все это не плохо наверное. Пока не сломают. А наши сломают, оторут, я в них верю( Меня другой вопрос волнует - предусмотрели или нет спуск для маломобильных граждан на Рождественскую? И, соответственно, подъем с Рождественской? Или опять все в лестницы упирается? Хожу, смотрю, пока такое ощущение, что нет такого спуска - подъема без лестниц, не предусмотрено?

Гость
26 нояб 2021 в 07:34

Проверить бы на правильность расходования бюджетных средств - кто одобрил этот проект и кто проектировал освещение и какими нормативными актами руководствовались

Гость
19 окт 2021 в 13:01

Очень понравилось, что делается на набережной Федоровского, надеюсь после завершения благоустройство все будет выглядеть красиво. Ждем завершения работ.