Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Горький наших бабушек и дедушек. Публикуем подборку редких фотографий 40–50-х годов
Горький наших бабушек и дедушек. Публикуем подборку редких фотографий <nobr class="_">40–50-х</nobr> годов

Гость
16 окт 2021 в 09:58

Фонари красивые, разные всё, интересные! Вот я понимаю дизайн, изящество, приличие, красота - приятно смотреть и жить в этом! А сейчас как чёрные висилицы страшные стоят! Где у нас нормальные дизайнеры города? Кто их учит? Чему? Унылое всё, серо-бетонно-стеклянное овно!

Вася
16 окт 2021 в 09:14

Интересно было посмотреть и на город, и на людей того времени. Одежда, выражение лиц. Чай пьют во дворе, все вместе. В волейбол играют. Эх....Жаль, что Гребневские пески сейчас заросли и купаться нельзя

Людмила
16 окт 2021 в 12:42

Прошлое не вернёшь. Что-то стало краше, но жаль и очень пляж на Гребнёвских песках. Сейчас и виды с него на город лучше. Но там заросли. Были попытки что -то сделать с этим островом. В планах, правда. Но, то ли идей нет, или другие причины, но прекрасное место не достойно "мерзости запустения"!!!

Татьяна
17 окт 2021 в 23:26

Случайно увидела подборку фотогрвфий. Долистала до Чаепития во дворе и это мой дом и среди пьющих чай мой отец. Мурашки! Спасибо Ирине Зверевой, предоставившей это фото.

Гость
16 окт 2021 в 17:59

ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень хотим возвращения пляжа на Гребневских песках!!!

Гость
16 окт 2021 в 12:15

Верните пляж на Гребневских песках! По-хорошему просим!

Андрей
27 нояб 2021 в 15:20

Непонятно, почему захирела ул Марата. такое место гулябельное было!

Клавдия
16 окт 2021 в 09:59

Спасибо!

Гость
16 окт 2021 в 11:22

Спасибо,интересно👍

надежда
16 окт 2021 в 18:57

Выражаю благодарность за такую интересную и познавательную (для меня) информацию.

Гость
17 окт 2021 в 20:58

Какие светлые лица у людей

Гость
18 окт 2021 в 12:55

увидел фото моего детства, где слева парк им.Кулибина, а на против стояла церковь ( по крайней мере я считал её так ), и видел как её сносили, большое Спасибо за все фотографии.

Гость
21 окт 2021 в 21:50

А мальчик у фонтана на площади Маркина - это я

Аркадий
24 окт 2021 в 16:19

Как в песне. "Город Горький сердцу милый. Город юности моей."

марина
2 янв 2022 в 19:59

Эту церковь я также хорошо помню, а напротив - через дорогу позднее построили кинотеатр Спутник. А помните, как красиво было зимой в парке Кулибина: большая елка в огнях, горки большие и маленькие, Дед Мороз и Снегурочка...

Гость
28 авг 2023 в 21:53

Когда я была со всем маленькая мы жили на ул.Ветеринарная д.6-это двухэтажные бараки,сейчас на этом месте стоит завод Гидромаш,может у кого нибуть есть фотографии этого места или наших бараков очень хочется увидеть,эти места,я хоть и была маленькой,но всё помню,и вспоминаю с удовольствием а сейчас между стеной от Гидромаша и жил.домами только проезжая часть дороги а раньше таи ходили ещё трамваи

Гость
17 окт 2023 в 14:43

Я из средней Азии,из Узбекистана,я служил во внутренних войсках МВД СССР,в АРЗМАЗАВСКОЙ дивизии 1974 по1976 годов,солдаты всех нации служили очень дружно,выполняли приказы командиров по уставу добросовестно,эх вернулся бы молодость я бы опять пошёл бы служить в ГОРЬКИЙ с удовольствием,с радостью поехал бы.Тогда дружба и уважение на высшем уровне было.А сейчас я это все вспоминаю только.

17 окт 2021 в 04:37

Одно фото из моего личного архива тиснули)) Ну да ладно. Не жалко. Будет открыта тема ещё накидаю. Интересных фоток, в т.ч и 30-х-40-х годов полно ещё , которые мало кто видел 😁