перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Карман России» в свободном доступе. Леонид Парфенов выложил фильм о Нижнем Новгороде

14 октября 2021, 18:10
Хороший фильм. Спасибо.
Гость
14 октября 2021, 21:46
Судоходства нет, заводы разрушены, народ нищий и озлобленный, пробки, нет кармана, это миф, пропаганда
15 октября 2021, 11:41
:)Зазывайте инвесторов и бизнес.
15 октября 2021, 11:40
:)нет проблем! Больше инвестиций в предприятия! И в нижегородскую область! Забывайте бизнес, развивайте технологии. Запустить заводы, фермы, поля засевать и тд...! Работа людям! Работа бизнесменам. Работа в сёлах! Это налоги государству. Вот тогда точно карман...!!!
Гость
15 октября 2021, 12:15
Карман? Смотря для кого.) Судя по снова перекопанной Стрелке, вялотекущему "строительству" подьёмника к Кремлю, хаотичному благоустройству отдалённых набережных, от которых к весне ничего не останется, по Щвейцарии с заставленными машинами окресными домами - в карманчик этот лазать ручонками руководства города и строительным компаниям и лазить до морковкина заговенья.) Для других - просто фильм к празднику.
Гость
14 октября 2021, 16:28
Не карман, а ширинка.
Гость
15 октября 2021, 14:41
Хватит злобствовать.Оглянитесь вокруг,наш город красавец!
Гость
15 октября 2021, 19:06
Интересный рассказ о людях, проявляющих свой патриотизм в очень важных делах: в освобождении Родины от интервентов, в развитии инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода, в заботе об общем благе, в непрерывном новаторстве. Л. Г. Парфеновым подмечена и исследована именно эта особенность характера знаменитых нижегородцев: стремление улучшить мир вокруг себя, не пеняя на государство, а действуя по собственной инициативе. При этом ими успешно реализуются замыслы настолько масштабные, что могли показаться неосуществимыми. К счастью, и современные герои, изобретатели, инженеры, меценаты, благотворители продолжают великие традиции добра и милосердия. Земля наша не перестала рождать прекрасных людей. И айтишники наши талантливейшие в мире! И дерзости нам не занимать же). Это значит, что у Нижнего Новгорода есть полное право гордиться собой, строить новые планы и красиво смотреть вдаль). Очень хороший фильм Л.Г. Парфёнова, он обстоятельно проследил развитие города за 800 лет, указал на перспективы и подкрепил свои слова красочными иллюстрациями. Прежде, чем мусолить сочетание «Карман России», посмотрите сам фильм, чего и кого в нём только нет, Нижний Новгород – огромный карман, полный, как цилиндр фокусника, удивительных находок, и неизвестно, что ещё из него появится, и да не оскудеет он. Так что будьте великими в помыслах своих.