перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Монолог врача о четвертой волне и чувстве безысходности: «Я смирилась с тем, что коронавирус навсегда»

13 октября 2021, 11:36
Когда лет 5 назад прививался всей семьей от гриппа, врачи в центре сами сказали - рекомендуем французскую, российская малоэффективна. Пришел ковид. Думаете, качество вакцины выросло? Особенно готовящейся в спешке чтобы опередить весь мир? Так с чего мне теперь вкалывать Спутник с неподтвержденной эффективностью? Дайте выбор импортных вакцин! Выберу и уколюсь!
13 октября 2021, 10:07
Только причина то не в том, что кто-то сделал прививку, а кто-то не сделал. Кто-то носит маску, а кто-то не носит. Причина в крайне низком уровне медицины, крайне низком иммунитете у людей - а это сказывается отсутствие "съедобной" еды, отсутствие здорового образа жизни (у нас лучше еще одну разливайку откроют, чем спорт площадку сделают).
13 октября 2021, 09:39
Ага, как раз вчера была тут же статья, что некоторые врачи лечить ковид не очень умеют - кто во что горазд... И не то, что нет стандартов лечения, просто уровня образования не хватает эти стандарты с умом применять. Вот и мрут пациенты в этом конвейере.
13 октября 2021, 09:42
И грипп навсегда. И ОРЗ, и ОРВИ. Ангина тоже навсегда, полиомиелит, пневмония. Даже понос - т тот навсегда. За всю историю медицины его так и не победили, от него нельзя сделать прививку. Очередная многомудрая "статья" с интригующим заголовком.
13 октября 2021, 10:24
Уши пропаганды ото всюду торчат.. Можно было что-нибудь поинтереснее придумать, чем стоны врача? Почему не написали, что половина пациентов в 3 и 4 волне привита, и едут в больницу через 2-3 дня после прививки?
Гость
13 октября 2021, 11:46
Прям в святые врачи спешат записаться. Нимбы надо выдать лицемерам. В больницах отношение к пациентам - как к @овну. Сам, слава Богу, не болел. Но знакомые понарассказывали про поликлинике и больницы.
Гость
13 октября 2021, 11:57
Постоянно мониторю ситуацию в медицинской среде. Благо знакомых и друзей там полно. На сегодня - медики вакцинироваться не хотят, вакцинированные болеют так же часто и тяжело, как не вакцинированные. ВСЁ ! Более достоверного источника информации придумать трудно !
Гость
13 октября 2021, 09:53
Проценко ("Коммунарка") : "...72 % больных умерли от внутрибольничных инфекций (сепсис и т.п.), а не от COVID19 " - Это отрезвляет ? Нет антипривичников - есть антиспутники, антиэпиваки и др. против недоделанных и недопроверенных "вакцин" ! Голову включайте !
Гость
13 октября 2021, 11:14
Где посмотреть статистику, подтверждающую эффективность вакцинирования от ковида ?
Гость
13 октября 2021, 09:48
Врачи тоже разные бывают, одни говорят делай прививку, другие, не менее авторитетные, - не делай. Да и власти уже вконец запутались, на самом верху твердят, что прививка дело добровольное, на местах готовы расстреливать непривитых...
Гость
13 октября 2021, 10:23
Вопрос - почему сами медики не спешат прививаться ? Секрет знают ?
14 октября 2021, 00:02
Статья, написанная очень... как бы помягче... странным языком. Люди так не говорят, тем более - врачи (всё же образование не позволяет). Я бы мог предположить, что это написал Мелик-Гусейнов - по интеллекту текст вполне соответствует типу его заявлений (я не говорю, что это плохо). И вакцина-вакцина-вакцина. Сначала - вакцина-спасительница, потом - вакцина-освободительница. Потом, наконец, признали, что пользы от вакцины нет никакой. Да есть шанс переболеть легче - но он есть и у невакцинированных, и больше зависит от состояния организма, генетической предрасположенности, климата, питания. При этом, вакцинированный переносит болезнь дальше, так что теряется основной смысл вакцинации. Но давайте не забывать о другом. Как лечат больных? Мы семьей переболели в августе. Я и дети - легко, супруга - тяжело. Никто из нас невакцинирован, в тот момент - не успели. Теперь - точно не хотим. Как нас лечили? Да, никак. Нас просто бросили дома, справедливости ради, даже не претендовали, чтобы мы не выходили. Никаких лекарств нам не дали, даже не выписали. Никто к нам не приходил, никто не звонил. Мы могли спокойно умереть. Я уверен, что масса усилий брошена в стационары, а мы болели дома. Но в стационарах сотни, а по домам - тысячи. Потом эти люди удивляются, почему мы не победили коронавирус!!
Гость
13 октября 2021, 12:03
пугает тишина о том какая редиска запустила этот вирусняк. найден? так просто можно весь шарик заразить и концы в воду? или это просто йогурт был несвежий?
Гость
13 октября 2021, 12:12
Давайте предоставим первые страницы изданий депрессивным параноикам! Вы просто не узнаете нашу страну!