перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Более 400 жалоб на отсутствие тепла. В нижегородских ДУКах прокомментировали ситуацию с отоплением

24 сентября 2021, 18:25
"Пуск тепла — сложный технологический процесс" Строительство небоскреба высотой в 1 км. это сложный технический процесс. А когда это касается пуска тепла в жилые дома, то это простой процесс усложненный халатностью и некомпетентностью людей за это отвечающих.
24 сентября 2021, 18:37
Когда не будем жить сиюминутными проблемами а будем видеть все проблемы одним взглядом: тепло в квартирах, не вонючая вода (Автозавод) в квартирах, разваленная медицина, "бесплатное" обучение в школах, вузах, нищенская пенсия бабушек и дедушек при роскоши ПФР и пр. пр.,да чуть не забыл отметить и убедительную победу единой россии на выборах , тогда может быть что-то и получиться
25 сентября 2021, 14:19
И у нас нет тепла. В этом виноват ДУК...но в меньшей степени. Больше местные слесаря! Поверьте мне! Мы ставили батареи в зале за деньги у них. А оказалось, что... В ДУК е сказали "что это бесплатно должно быть". Вот так!0_0эти же ребята, ходили включали тепло. Просила их и нам продуть. Короче за взятку быстрее!!! Понимаете?! Так что, коррупция от низа идёт!
Гость
24 сентября 2021, 14:43
Ул. Н.Сусловой д. 12 д. 14 д. 16/2. Горячая линия Советской администрации не отвечает. Теплоэнерго врёт бесконечно. Звоним всем домом, каждому на горячей линии Теплоэнерго говорят разную информацию. Сегодня еще и горячую воду отключают. Это просто уже невозможно.
Гость
24 сентября 2021, 16:46
Велика страна, порядку нет. Пока строительные и прочие государственные / муниципальные инспекции не будут принимать фактически работы ЖКХ и отвечать за принятые работы - ниче не изменится. Бумага она все терпит... а там написано, что все хорошо. Мастер из ТЭ так и говорит - по бумагам у нас все хорошо, вот только трубы то об этом не знают и гниют, как хотят. Прокуратура "не возбуждается" тк не хватает документов - писем и претензий по условиям договора (а договор с дук и теплоэнерго) люди в глаза не видели. Живем как в "Дон Кихоте" - боремся с ветряными мельницами.
Гость
24 сентября 2021, 18:06
ну а нам дали в щербинках. только батарея еле теплая. даже руку не нагреешь. че толку. ладно хоть не мороз на улице
Гость
25 сентября 2021, 00:03
Никитин молчит, Шалабаев молчит, власть самоустранилась от решения проблем, коммунальщики потирают руки, тепла нет
Гость
26 сентября 2021, 04:39
Эх Вы.. Всё "ноете" в начале осени каждый год к ряду ) могу описать проблему - при начальном пуске тепла разница давлении в трубе подачи и обратки - минимальна -> от этого и не "продавливается" воздушная пробка на верхних этажах многоэтажного абстрактного дома (где нет принудительной циркуляции насосом). ЖЭУ не торопится в течение "14дней" Вам помогать, потому что к моменту окончания этого "сложного процесса" пуска тепла, разница давлений увеличится -> в части стояков воздух продавится самостоятельно, а в части - кто-то на верхних этажах стравит сам краном Маевского (может помочь). И лишь потом старики из ЖЭУ начинают чесаться и ходить по заявкам )) Сам же уже давно поступаю так - лезу в подвал -> и стандартного, на нужном стояке перекрываю обратку, открываю внешний кран, стравливаю воздушно-водяную смесь -> мы процедура 5мин. И так на всех нужных мне строках своей квартиры. И соседи живущие под и надо мной в девятиэтажке - всегда с теплом. )) А в других квартирах (моего же подъезда) - насколько знаю, до сих под жалобы строчат ЖЭУ, Губеру, и РосТеплоНадзору. )) Хотел добавить, сам нисколько не сантехник, но с паяльником для труб дружу.. И вообще, как говорится, хочешь жить - умей вертеться и хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Гость
24 сентября 2021, 14:53
В прошлом году у нас включили отопление только 19 ноября и то только после бесконечных жалоб в вышестоящие инстанции. Боюсь, что в этом году история повторится с ДУК Канавинского р-на😠
Гость
25 сентября 2021, 02:35
Бабло распилено, а вы дальше как хотите, так и живите.
Гость
28 сентября 2021, 15:43
До сих пор без отопления. Ул. Ивлиева 12.
29 сентября 2021, 14:46
Вч😭ера дали отопление на ул. Н. Сусловой 10 корп2, а сегодня отключили.
Гость
24 сентября 2021, 21:18
И кто только придумал эти нормативы в 18 градусов. Ну холодно и не комфортно находиться в помещении. Даже при 21-22 градусов холодно. Сами то они живут в таких условиях.
Гость
24 сентября 2021, 15:55
Сегодня мне на горячей линии губернатора предложили только можно решение: сменить ДУК Канавинского района на работе какую то другую организацию. И тогда может быть отопление в доме появится
Гость
24 сентября 2021, 18:18
На Пермякова тоже чуть теплые батареи ,утром холодно в квартире.
Гость
24 сентября 2021, 22:00
А шо вы хочите ? Они ждут когда газ обратно подешевеет , чтоб вас отапливать «незадорого «))
Гость
5 октября 2021, 21:28
Отключен стояк по адресу Лесной городок дом 6-98.! Замерзаем!! Помогите пожалуйста!!!
Гость
7 января 2023, 17:50
Ленинский район таганская батареи еле живые первый год такое на улице 35 ночью и что экономить надо
Гость