перейти к публикации

13 комментариев к публикации

До отопительного сезона: как согреться дома осенью, пока батареи холодные

10 сентября 2021, 21:59
Советы, конечно, огонь... добавлю и я свои пять копеек! Надо во дворе развести костёр и нагревать в нем большие камни. Булыжники. И носить их домой. В долгих походах так баню устраивали - небольшая яма, шатёр из тентов на растяжках, раскалённые валуны на вёслах (за неимением лопат)... всё лучше, чем в холодной карельской воде плескаться. А вот закрыть в помещение доступ свежего воздуха при том, что лёгкие только одного человека прогоняют через себя в среднем кубометр за минуту - это хороший совет... предлагаю автору этих замечательных строк заклеить себя в каком-нибудь ограниченном пространстве и попробовать подышать немного.
10 сентября 2021, 14:47
В Красногорске погрелись... Последствия печальные.
Гость
10 сентября 2021, 15:33
Это всё, конечно, полезно, спасибо. Но очень жаль, что наши власти чихать хотели на народ. И каждый год одно и то же. Неготовность прикрывают банальными отписками. Вместо дел показуха... Хотя, что-то по ремонту города и правда сделано. И речная жизнь немного ожила этим летом.
Гость
10 сентября 2021, 17:05
> После того как окна зарыты... Ок... Редактор с корректором хоть видели сие творение?
Гость
12 сентября 2021, 07:11
Да, советы классные, но не проще ли включить отопление? Осенью мёрзнем, зато в мае умираем от жары, пока коммунальщики не израсходуют отведенный летит.
Гость
11 сентября 2021, 15:34
Платим за отопление круглый год и мерзнем. Рекомендации чудесные.
Гость
12 сентября 2021, 06:43
Любят у нас правой рукой левое ухо чесать.
Гость
12 сентября 2021, 07:20
Можно топить печку-прачку,выведя трубу в форточку, а под агрегат постелить металлический лист. Стоящие у руля относятся к населению колонии так, как онопозволяю люди к себе относиться. Мы же не народ страны. Её мы тоже когда-то позволили развалить. ОБНИМИТЕ КРЕПЧЕ БАТАРЕЮ:)
Гость
13 сентября 2021, 08:44
А нельзя изменить нормы и включать тогда когда это нужно людям отопление, идиотизм а не нормы земля крутиться погодные условия меняться дома все с износом стен и потолков какие нормы ребята
Гость
13 сентября 2021, 10:30
Не многим конечно подойдет, но если в квартире есть кондиционер, то почти все современные модели поддерживают функцию обогрева, это не только эффективно и безопасно, но и довольно экономично, комнату в 20 кв. метров нагревает до 25 градусов за 10-15 минут, при потреблении электроэнергии менее 1 квт/ч.
Гость
14 сентября 2021, 11:16
С 15 сентября можно смело подавать тепло, на дворе осень, а не весна. Даже если и будет какое-то временное потепление, ночи-то все равно холодные. Давно бы уж сделали поправки в законах...всё-таки в 21 веке живём, а не при царе Горохе...