Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Всё по регламенту. В нижегородском правительстве рассказали, когда в домах включат отопление
Всё по регламенту. В нижегородском правительстве рассказали, когда в домах включат отопление

7 сент 2021 в 18:55

Нижегородское правительство живет в домах с индивидуальным отоплением. А сытый, как известно, голодного плохо понимает...

12 сент 2021 в 21:13

В правительстве Нижегородской области корреспонденту NN.RU сообщили, что начало и конец отопительного сезона определяются среднесуточной температурой на улице. Отопление включают, когда она опускается ниже +8 °C на протяжении пяти суток. - На улице вообще 21 век или век до отмены крепостного права. То воду отключат на плановый ремонт а сразу после планового на внеплановый. А послушаешь кандидатов все обо мне дорогом пекутся. Клоунада в разгаре.

7 сент 2021 в 21:18

У этих все по регламенту.
По уму вот мало.

Ник
7 сент 2021 в 21:25

Ошпаренных меньше, чем отмороженных. Думаю никто жаловаться не будет, ведь 20 обещают, но максимум 1 день, и то не будет, тем более дожди и влажность. Но им ведь на всех плевать. Сейчас главная задача выборы

Гость
7 сент 2021 в 21:15

Ок, "власть". 17-19 ваши выборА? Хорошо...

Ник
7 сент 2021 в 21:30

Тем более у нас как всегда - пробный пуск и везде пробки. Потом ещё месяц стучишься в закрытые двери. А у нас ещё стабильно открывют краны только по одному стояку, второму видимо и так сойдет

8 сент 2021 в 08:09

Что, и за ради выборов тепло не дадут?

Елена
7 сент 2021 в 22:25

Зато выключают уже почти летом...

Гость
7 сент 2021 в 22:35

Некоторое время назад было трое суток среднесуточной температуры 8 градусов и вперёд отопление, но... теперь 5 суток подряд.
Гисметео в помощь - это погода начала октября. Большое спасибо нашим депутатам за такие мудрые правила.
От жары спастись можно, если есть краны на батарее или по "дедовски" - укрыть батарею одеялом ( что б тепло не выходило).
Однако есть еще техническая сторона вопроса - как быстро запускают систему отопления на город? - от 4 до 7 дней...
Те 5 дней среднесуточных +8 плюс время на запуск системы - итого 10-14 дней.
В плюсе : теплоэнерго - экономия топлива, энергосбыт - люди греются электрикой.
Вот только простые люди за все платят и прав не имеют.

вася
7 сент 2021 в 19:13

у никитина наверное тепло!!!

Илья
8 сент 2021 в 08:29

Народ, вы только подумайте сколько мы платим за отопление которое получаем не всегда качественно и вовремя. Я плачу в среднем 2500 за 60кв в Богородске. В год около 30000 руб. В году около 4.5 мес отопления нет. Получается в месяц уже около 4000 руб. ЭТО АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА за то что моя семья не может воспользоваться отоплением когда хочет? Когда нам удобно!

7 сент 2021 в 19:33

Ну давайте вспомним прошлый год. Была прохладная неделя, все взмолились:"дайте тепла в батареи!". Потом бабье лето пришло и за бортом +20. Как вы думаете, о чем народ умолял?

8 сент 2021 в 08:27

Это предвыборная "забота"...ходите и верьте дальше )))

Гость
7 сент 2021 в 18:34

Интересно, за кого проголосуют нижегородцы окоченевшими руками?

Гость
7 сент 2021 в 22:03

Весной они не ориентируются на норматив. На улице жарюка больше 20.а они топят как зимой. Дышать дома нечем. А как осень приходит сразу про норматив вспоминают. Вот в Ижевске с 8 сентября начнут топить. Без нормативов. По погоде

Макс
8 сент 2021 в 06:49

Никитин Глеб и Володя Шарапов дайте людям тепло в дома Скоро выборы😀

Мама двух детей
8 сент 2021 в 10:49

В детсадах по 12-15 градусов в спальнях, обогреватели нельзя... Я уже на больничном с младшим. Старшая в школе зубами стучит... Но нет, мы ждём октября.. Раскопали все трубы, а закопать не успели! А мы теперь мёрзнем и болеем!!!

Дядя
7 сент 2021 в 18:35

Зачем нам такой губернатор и мэр, если не слушает людей????

Михаил
8 сент 2021 в 21:07

Помните рекламу по всему НН. Никитин с двумя ухмыляющимися едросами, и слоган- вместе мы сможем больше. Ну вот, теперь понятно о чем они...

Тамара
7 сент 2021 в 21:44

Живем вторую неделю на даче, тут хоть печка и котел... Дома очень холодно. Пришлось выбирать между простудой, зато с врачами и магазинами в шаговой доступности, и теплом в гребенях, где нет связи и до продуктового 20 минут на машине...

8 сент 2021 в 07:01

Я так понимаю, что не готовы они у отопительному сезону. Некогда правительству и не на что : все на фестиваль и салютики спустили и продолжают спускать. Нижний Новгород - столица ОТК...

Гость
8 сент 2021 в 08:36

Люди, задумайтесь, вы платите за тепло весь год, почему вы должны выпрашивать каждую осень оплаченной тепло?

Юлия
9 сент 2021 в 08:00

А летом в жару отключить по регламенту не могли. Вот так и живём, вся жизнь не для людей, а по инструкции

Гость
7 сент 2021 в 18:52

Живу в Гордеевке - не мерзну...

гога
8 сент 2021 в 06:56

рассказать и сделать или осуществить пуск тепла это две разные вещи в правительстве об этом умолчали

Гость
8 сент 2021 в 09:17

Оперативно работать без указания сверху не могут.

Елена
8 сент 2021 в 10:11

Весь год платим зато за отопление

Оксана
8 сент 2021 в 15:33

Зачем кутаться,ждать указаний,если платим круглый год.Реконструировали котельные и ждут указаний.Люди им не указ.

Тая
9 сент 2021 в 04:27

За отопление платим круглый год и суммы не малые.

Вера
7 сент 2021 в 19:33

Потерпите пару дней. Обещают до +20. Потом на жару в доме будете жаловаться. На всех не угодишь. Сразу губернатор и мэр плохие.

Александр
8 сент 2021 в 07:42

Мда. У меня дома вообще как в холодильнике.

Марина
8 сент 2021 в 13:23

Все идет по плану. Чем холоднее в ваших домах - тем скорее вы начнете болеть! А эти деятели обзовут это все ВСПЛЕСКОМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОРОНАВИРУСОМ! Ну, а что будет дальше мы уже себе представляем: локдаун, ограничения, намордники, вакцинация, ревакцинация и т.д. одним словом начнется зарабатывание бабла!

Лариса
9 сент 2021 в 20:34

Почему руководствуются температурой на улице, а не в квартирах??? Где логика? У мня дома 15 градусов. Если подождать ещё 5 дней, чтобы было +8 на улице, то и дома станет столько же

Гость
8 сент 2021 в 08:26

В больницах , садиках , школах еще можно но в квартирах зачем ? Мне вот не холодно наоборот хороший климат , прохладно . Задыхаться лучше что ли ?

Вадим
8 сент 2021 в 15:06

Мёрзнет тот у кого в вермуте не обнаружили кровь

Светлана
18 сент 2021 в 06:52

Наши бравые коммунальщики не хотят работать бесплатно,в прошлом году они нам все нервы измотали,мы всем домом жаловались,что нет тепла,они подьезжали к нашему дому,из машины не выходили,потом отчитывались,что тепло дали,мы опять жаловались,так до бесконечности,еле добились тепла и так каждый год,но если за деньги нужно вызвать слесарей из ЖЭКа,то через 5 минут они готовы горы свернуть,а аппетиты у них хороши,так что жэки в Нижнем Новгороде не работают,я из Канавинского района.

8 сент 2021 в 16:41

Нормальная сентярьская температура в домах. Всяко лучше, чем как в прошлом году улицу отапливать с открытыми окнами и платить за это. В октябре пусть включают.

0льга
8 сент 2021 в 07:26

Народ у нас вечно стонет. 2 дня похолодало - умираем от холода, потом потеплеет - будут умирать от жары. Для этого и существуют нормативы для включения отопления, чтобы не идти на поводу у отдельных особо просящих индивидуумов. Ну потерпите вы недельку - две, думайте шире...

7 сент 2021 в 20:53

Работа, спорт, секс и ни какого отопления! Понижение температуры окружающего воздуха - зарядка для организма. Для пожилых согревающая информация: любимая температура В.И. Ленина - 14°С.

Гость
8 сент 2021 в 08:24

Одеться нельзя что ли дома ? Обьязательно надо ныть . Успеете еще платить толстосумам .

Гость
8 сент 2021 в 10:43

Ну оденьтесь, камин включите если такие мерзляки. Сентябрь на улице какое нафиг отопление. Сами же будете сидеть с открытыми окнами и всё это тепло впустую тратить. А потом жаловаться что отопление дорогое.

Гость
8 сент 2021 в 09:30

В москве включат и наш включит. Чо тяфкать то ?