перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«Успела разглядеть, как слева от меня рушится стена»: взрыв на Мещере глазами девушки, которую чудом спасли из-под завалов

31 августа 2021, 16:56
Причину взрыва-то установили?
Гость
31 августа 2021, 16:11
Без слез невозможно читать...хорошо,что все закончилось благополучно🙏🏻
31 августа 2021, 22:13
Здоровья тебе, дорогая! Будь счастлива! Ты молодец, преодолела такие трудности!
Гость
31 августа 2021, 16:45
Значит, у Натальи много времени впереди, чтобы найти своё предназначение (эта мысль - из книги "Облетая солнце" П. Маклейн о лётчице леди Берил Маркхэм. Англичанка, выросшая в Кении, была красива и очень сильна духом. В 1936 году она первая совершила одиночный беспосадочный перелёт через Атлантический океан из Великобритании в Северную Америку. Её отвагой и мужеством восхищался весь мир. А слова из книги относятся ко времени её юности, когда на девушку напал лев).
Гость
1 сентября 2021, 22:10
Причина взрыва скорее всего такая - откуда-то появился газ (из трещины в трубопроводе, который должны соответствующие люди обслуживать и обследовать как раз на наличие трещин или дефектов, которые могут привести к трещинам, с установленной нормами периодичностью), где-то в земной полости этот газ через землю проник (диффузия) в какую-то полость под или рядом с кафе, образовалась взрывоопасная концентрация с воздухом+искра - ба-бабах!!!!! Никто не виноват, особенно те, кто должен обслуживать и обследовать - в СМИ например вообще тишина, даже нет упоминаний - какие именно компании обслуживали и обследовали этот газопровод. Впрочем это же местный нас "Газпром" - эти что угодно сделают, чтобы свалить вину на кого угодно, кроме них. А виноват будет очередной "Вася", как получилось с трагедией на Лукойле, где погибли рабочие, а виноватыми сделали мелких (по должности) шестерок с Лукойла и с монтажной организации. Или как на Заводе им. Свердлова, когда мины взорвались, а виноваты опять шестерки...
Гость
2 сентября 2021, 11:31
Здоровья тебе, малышка. Пусть такого больше не повторится.