перейти к публикации

28 комментариев к публикации

NN.RU и ЦСМ провели независимое исследование горячей воды в Автозаводском районе. Публикуем результаты анализа

30 августа 2021, 14:33
Из статьи Центра гигиены и эпидимиологии одного из регионов РФ: Повышенное содержание железа в воде создает благоприятные условия для развития бактерий, особенно в подогретой воде. Продукты жизнедеятельности бактерий являются канцерогенами. Железообрастания внутри труб – идеальная среда для развития кишечной палочки, гнилостных бактерий, различных других микроорганизмов. Все это ухудшает химические и бактериологические показатели воды. Вода с высоким содержанием железа, пусть и не особо опасна, но имеет «железный» привкус, плохо пахнет. Кроме того, вода с большим содержанием железа плохо влияет на кожу – чувство сухости и стянутости после душа знакомо многим. У чувствительных людей может возникнуть дерматит или аллергия. «Ржавая» вода портит бытовую технику, провоцируя появление коррозии на стальных деталях. ПДК по железу 0.3 По анализам - 0.5, вода не отвечает нормам. Я бы подавал массовое заявление в суд на оказание услуг не отвечающих требованиям с требованием полной неоплаты горячей воды за весь период этого вонизма.
30 августа 2021, 15:38
И во всём это прикрываю вас я!( rospotrebnadzor) потому что мы-бригада!
30 августа 2021, 15:52
ну и что дальше? констатация факта научными словами с бумажкой ничего не изменила. и так все уже знают, что вода воняет и непригодна для употребления. дальше то что? кто сел? кто оштрафован? когда будет нормальная вода? что за идиотская манера - подавать очевидные всему миру факты еще раз с рамочкой?
Гость
30 августа 2021, 20:08
Проспект Бусыгина вода тоже воняет, как и было. Зато салюты на 200 млн. пускаем и звёзд приглашаем, которые ценник ломят и сами на секундочку небедные люди. Но из-за потреатизма и любви к России бесплатно не поют. Вообщем наша страна все больше Древний Рим с колизеем напоминает. Кинули хлеба голодным по 10 тыс рублей и зрелища каждую субботу - столица закатов.
30 августа 2021, 15:39
И во всём этом прикрываю вас я! Rospotrebnadzor потому что мы-бригада!
Гость
30 августа 2021, 13:24
Нужен тест на биологию. Компонентный анализ не даст причин по запаху. Воняет только горячая вода. Холодная - нормальная. Трубы везде одинаковые. Судя по запаху в воду где то попадают либо попадали сточные воды, другой причины быть не может.
Гость
30 августа 2021, 16:59
И что дальше? Мы и без исследований знаем,что вода не в норме!!!! Купите,типа,фильтры.. и полное бездействие организаций причастных к этому безобразию.
Гость
30 августа 2021, 16:31
Нужно всем обращаться в жилищную инспекцию, но народ у нас терпеливый и заторможенный, никому ничего не надо
Гость
31 августа 2021, 08:10
Ну так пусть оплачивают населению фильтры.
Гость
30 августа 2021, 17:01
Интересует кого привлекли к ответственности? Предполагаю что ни кого, а значит опять все повториться. И не говорят из-за чего возникла проблема, скрывают, чтобы пятые точки свои прикрыть!
Гость
30 августа 2021, 18:08
Путину нужно обратится сразу все сделают только так больше не как на Космической тоже дасехпор пахнет вода по этому отправил письмо куда надо ждём исправления этой ситуаций
Гость
30 августа 2021, 19:19
Сейчас нам перерасчёт за добавку железа перерасчет в большую сторону сделают, да???
Гость
31 августа 2021, 13:13
Дружаева,3. Не только железом, но и фекалиями пахнет вода! Приходится согревать холодную на плите! Горячей пользоваться невозможно! Почему фильтры должны ставить потребители? А что делают те, кто за это отвечает? Следуя этой логике, скоро нам и хирургические операции предложат проводить самостоятельно?
Гость
30 августа 2021, 17:18
пдф, у нашей воды показатель железа не 0,3 и даже не 0,5, у нас 17,3)))) живы,здоровы,но воду,конечно, даже фильтровать бессмысленно
Гость
30 августа 2021, 15:08
роспотребпозор - сказал же вам неразумным что все нормально? Вы чего полезли то?
Гость
30 августа 2021, 17:11
В Печерах такая же вода. Последние 5-7 дней вода периодически начинает вонять. Что там эти специалисты объясняют по фигу вообще. Все равно ничего делать не станут, как обычно.
Гость
30 августа 2021, 17:26
Плотникова, 2 сегодня вода с запахом.
Гость
30 августа 2021, 17:29
Канавино украинская 50 ржавая вода с момента постройки куда только не обращались фильтры приходится менять каждый месяц и воняет даже после фильтров.
30 августа 2021, 17:45
Дьяконова, 7/2 вода так и воняет.
Гость
31 августа 2021, 04:39
Политбойцов 21 запах от воды такой, что рвотный рефлекс срабатывает, звонил в ТЭЦ сказали идёт промывка труб уже 2 месяца. Какая промывка? Они что старые трубы из коллектора вырезали под горячую воду? Почему 2 месяца конализацией пахнет? Как мыться, мыть посуду, стирать и тд. когда от воды дерьмо пахнет? А Никитин успел отчитаться, что проблема решена. Пусть приедет и посмотрит сам, а потом отчитывается, позорник!
Гость
31 августа 2021, 23:13
На Борской 15А от горячей воды неприятный запах до сих пор :(
30 августа 2021, 13:38
Мне кажется в каких-то трубах застаивается вода, и попадает в общий поток. Запах один в один как застоявшаяся вода.
Гость
30 августа 2021, 16:30
Однако круто! Не нравится вода, не походи к крану! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!