Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода состоялось. Смотрим, как это было
Гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода состоялось. Смотрим, как это было

22 авг 2021 в 10:28

За такой праздник Глеб Сергеевич теперь нам должен 10 станций метро, да и то вряд ли откупится

22 авг 2021 в 08:12

Это позор товарищи! Такого унижения я не испытывала давно. Понимая, что праздник на Рождественской устраивается не для людей, оставалась надежда, что хотя бы салют можно посмотреть всем желающим нижегородцам. Казалось бы самая удобная локация - набережная Федоровского. Итог: по темным улицам пробираются толпы празднично одетых людей, многие с маленькими детьми и куда они приходят? К решетке! Естественно лавочки находятся за решеткой, спуститься по лестнице нельзя, пройти по мосту нельзя, купить воды нельзя. У единственного магнита (Пятерочка отрезана перекрытым мостом) очередь в кассу из 200 чел. Хоть бы автоматы по продаже воды поставили на набережной. Народ стоит вдоль решетки в 5-6 рядов в надежде узреть этот самый салют. И все что видно это небо и лучи прожекторов, отходящих от ГлавнойСцены на воде. Такого жалкого зрелища наш город еще не видел! Всем хорошего дня!

22 авг 2021 в 09:21

Ужас! За людей Нижегородцев вообще не считают!! За ранее оформили мультипасс и билет, с детьми прошли 3,5 км в доль всех заборов с охраной, вместе с толпой таких же как и мы, в результате сцена огорожена забором с решеткой для VIP-персон 200 человек, а для всех остальных мониторы на набережной - хотите смотрите!!! Такой подлости не ожидал!!! Раньше все праздники по нормальному проходили, чувствуется Пидтерский подход!

Александр
22 авг 2021 в 09:10

Все для людей, все для народа.....вот только для КАКОГО, это было не народное гуляние а ШОУ для чинуш и приближенных, АВЕРБУХ показал такое шоу, что не в сказке сказать не пером описать,он что тендер выиграл или друг Никитина такое дерьмо сделал,ОПЕРА ИВАНА ЖОПЕРА, все песни исковеркали...одним словом ничего хорошего,как всегда обгадились потому что не Нижегородцы делали, а Питерцы ,1-й канал такую херню снял...

22 авг 2021 в 10:30

Это позор, товарищи!!! Воспеваемую сцену закрыли от простых людей жопами чиновников. Сектор Центральный обнесли забором, из секторов Волга и Ока ничего не видно. Чкаловскую перекрыли, в итоге, как пройти на набережную объяснить не могли даже волонтёры. И после этого тихого ужаса нас снова как скот закрыли, не пустив даже на покровку, чтобы дойти до метро. Дворами выбрались, но нет, так и в метро идите через другой вход. Для кого праздник?!? Ничего не успели, ничего не открыли(Александровский закрыт, Федоровского в том числе), так ещё и лицо нам плюнули эти гала-шоу.

Ситизен
22 авг 2021 в 09:13

Действительно, салют людям сделали. Счастье то какое. За 4 ярда бюджетных денег. Давайте упадем на колени и помолимся за царя батюшку

Гость
22 авг 2021 в 08:36

Фсёёё, засекаем через сколько глебушка в масквабад рванёт....

Мигула
22 авг 2021 в 11:16

Мы ж одна Страна.. один Народ.. А вдруг война?? По мультипасс пойдем Родину защищать? Или только те кто в нутри забора? Нельзя так унижать свой народ...

Елена
22 авг 2021 в 12:11

Одно разочарование от празднования 800 летия!! С мужем и сестрой заранее бронировали билеты в сектор волга, а лучше бы и не делали этого, было лучше дома по телевизору посмотреть! Сцены не видно было из-за возведённой посадочной площадки для особых людей, а мы простые люди смотрели на экраны, на которых звук работал с перебоями, и в ожидании концерта транслировали непонятный ролик 6 раз подряд одно и тоже, неужели нельзя было снять, что то стоящее, про историю Нижнего, а показали гопников и старушку! А до этого сектора волга добирались целый час, так как все доступы были перекрыты и информации не было как правильно нужно идти к секторам
К ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ГРУППОЙ ЛЮБЕ, НА ЭКРАНАХ БЫЛ ТЕКСТ ПЕСНИ КАК В КАРАОКЕ, ГДЕ НАПИСАНО- Серафим Соровский, то есть организаторы даже не поинтересовалась как правильно пишется фамилия святого, просто сплошной ужас и неуважение!!!!! А после этого кошмара, мы с толпой людей не могли выйти к метро!!! Под дождём бежали ко входу, в который не пустили, побежали к другому, том вновь полицейские перекрыли дорогу, чтобы машины ехали, А ЛЮДЯМ ПРИШЛОСЬ СТОЯТЬ ПОД ДОЖДЁМ С МАЛЕНЬКИМИ Детьми!!!
Выглядело это все как апокалипсис, а не день города! А губернатор даже не выходил и не поздравлял жителей города!!!!

Глеб
22 авг 2021 в 13:38

Раньше смотрел на репортажи из Туркменистана с Бердымухамедовым для развлечения, а теперь вот точно то же самое смотрю прямо из Нижнего. Ну никак не мог представить, что Туркменистан придет к нам так быстро. Ряженые выступают на потеху для тухлой полуразложившейся элиты на фоне потемкинских деревень. Просто кошмар. Никитину - позор. Абсолютно некомпетентный, инфантильный и невнятный человек. Каждое его действие - испанский стыд.

Гость
22 авг 2021 в 07:42

Что сказать салют удался, только смотреть его разрешили с 2 километров, ближе не пустили и не важно есть у Вас прививка или нет, перекрыли набережную, а пункт пропуска на Минина просто не справлялся, да и мест откуда можно было посмотреть салют не было. Вообщем салют, да и вся программа была точно не для нижегородцев, для нас оставили раскопаные темные улицы с ямами и ощущение города N из произведения Н.В. Гоголя Ревизор, кто читал, тот поймет)

Gosha
22 авг 2021 в 10:33

Торжества в Нижнем объективно оценить не могу. Не был. Но вот салют отвратительный. 10 минут-
это что? Смотрел на стрелке. В тяжелые 90е и 00е на Бору в день города значительно красочнее было и по времени дольше 30 минут. А тут унылые лица тысяч Нижегородцев и Гостей города…

Гость
22 авг 2021 в 12:17

Кто-то еще сомневается, за кого НЕ НАДО голосовать на предстоящих выборах ??

Гость
22 авг 2021 в 10:42

Да,это полный позор. С салютом опоздали, да и сам салют не оправдал ожидания. Одним словом,как всегда обосрались.

Гость
22 авг 2021 в 09:32

Кто не был ничего не потеряли. Я был в Пекине вот там салют, а у нас ерунда.

Потемкин
22 авг 2021 в 07:53

Все для нижегородцев.
Все для людей.
Но есть и не нижегородцы и получается что и не люди...

Мигула
22 авг 2021 в 11:12

Да еще.. Салют... Ради салюта народ и собрался.. За забором.. Салют так себе.. Из всех что я видел.. За народ обидно.. За детей маленьких.. Которые так же за забором ждали этот салют..

Сергей
22 авг 2021 в 14:49

Ужас. Хотели увидеть шоу. А посмотрели на заборы. Это не для нас. Очень обидно. самый плохой день города. Губернатор не Нижегородец он ничего не понимает. Ужас!

Мигула
22 авг 2021 в 11:08

Приехал на праздник с другого города.. А попал на Титаник.. Такого разделения людей даже в девяностых годах не было.. Обидно за Родину.. Владимир Владимирович... Ты ж нормальный мужик то был.. Так и будь проще.. И люди к тебе потянутся..

Тах
22 авг 2021 в 12:59

А давайте праздновать каждое выделение Москвой денег.
Подряды уйдут обратно в Москву, как необходимый откат.
Исполнение армянам.
Гонорары певичкам и организаторам шоу тоже уедет в Москву.
А что нижегородцам?
Салютики на память.

Эдуард.
22 авг 2021 в 10:17

Не собирался даже на это маски-шоу с Бастой или ещё там кого то ,особенно с мультипасс.А по поводу салюта ,я разочарован ,сам я с Бора , салют смотрели с берега , на день России был намного лучше салют .

Мигула
22 авг 2021 в 11:02

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой.. Лишь такие слова приходят на ум, видя весь этот передел, этой самой страны...

Антонина
22 авг 2021 в 12:17

Бардака всегда хватало на дне города. НО в этот раз было нечто: на Верх.Волжской в районе Политеха забор был облит краской и все дети и взрослые перепачкались в ожидании салюта. Освещения на улице не было до 21.30 ч. Неприятный осадок остался от такого праздника.

Елена
22 авг 2021 в 12:48

Путин приехал! ВИП зону устроили. Люди как стадо баранов за забором. Обидно! Позор! Зато все для народа.

Н. Б.
22 авг 2021 в 19:51

А как вам то, что город Нижний Новгород по федеральному каналу назвали стоящим на Неве? Россия 1... Позорище..

Гость
22 авг 2021 в 17:14

Под всеми отзывами подписываюсь. Понятно, что боялись и терактов и неадекватного поведения (для этого и машины с канистрами с водой подготовили). Но непродумано все. Неужели не предвидели что мест всем не хватит, неужели не знали, что люди захотят приехать на главную площадь города, чтобы почувствовать дух единства. Мы с детьми спать специально рано не легли. Вместе со всеми хотели быть и чтобы дети это видели, что народ един. А что в результате? Какой пример показали детям. Закрытые проходы.. А у нас у всех были мультипассы . И прививки сделали. Никуда не попали. Бедненький салютик посмотрели. В Новый год и то ярче и красочнее шоу.. А тут для галочки все. А как нас выпускали... через решётку просачивались.. Полиции приказали и снова перегиб. Лучше перебдеть, чем недобдеть? Позор нашим чиновникам. И такие деньги из бюджета из города вытащили. Наши деньги. Позор всем организаторам и ещё раз позор

Гость
22 авг 2021 в 17:32

После "самоизоляции" , кукарекодов, полицаев на всех улицах, штрафов и т.д. , Никитин должен постоянно извиняться перед нижегородцами и пытаться загладить свою вину ! А ему нифига не стыдно ! На День Победы горожан унизил ! На 800-летие "указал людям их место" - за заборами и кордонами. ...Очень не хороший это человек....

Валентина
22 авг 2021 в 10:40

Праздник для избранных. В Автозаводском районе обнесли пл. Киселева , но ещё и тряпки повесили от кого -то. Безопасность обеспечили, а в парке как хотите гуляйте народ. Хотели как лучше получилось как всегда.

Гость
22 авг 2021 в 16:08

Пир во время чумы, область горит, Нижний Новгород в руинах, путем ничего не слелано, на 32 ярда можно было новый город построить, Приокский район как после бомбёжки, яма на яме, позор!!!!

Нижегородец
22 авг 2021 в 17:46

В своих речах к молодежи, Никитин постоянно оперирует словами "карьера" и "успех" ! И ничего не говорит о бескорыстном служении Родине в интересах народа ! Этот "деятель" даже от армии откосил ! Поэтому не удивительно, что его интересует только личная выгода и похвала Президента ! На людей ему плевать. Не так воспитан...

Гость
22 авг 2021 в 08:27

По телеку показали халтуру всё урывками ни какой сюжетной линии мероприятия через каждые пять минут реклама комментаторша говорит не внятно . Показали с задержкой в час .Денег наверно мало проплатили первому каналу. Позорище !!! Вот она современная власть современной России!!!😜😜😜

Серж
22 авг 2021 в 12:11

Да, обидно, все закрыто, ничего не доделано..протопали с федоровского на набережную, а там опять забор, 100000 человек и не где даже воды купить, бристоль в 10м от прохода, так не дают пройти. Салют херня, на столицу закатов лучше проходил. Жаль что у нас всё так, всё для людей...

22 авг 2021 в 10:19

Отличное шоу и праздник. Мы смотрели с детьми из сектора волга все понравилось. Для нашего города это вообще предел того что кто либо когда нибудь делал. На центральную трибуну тож можно было билет застолбить на сайте. Мы не успели а нескольким моим знакомым удалось туда попасть. И площадки были по всем районам города и все желающие могли их поситить. К сожалению у нас нет площади где можно было бы разом разместить миллион человек и провести шоу и салют поэтому давайте будем реалистами.

Николай
22 авг 2021 в 12:13

Ну, что ? Поверили? Укололись ради зрелища ? Пцр за 1200 сделали ? Получили "удовольствие" от решеток и кордонов полиции ? В следующий раз башкой будете думать, а не телевизором ! ))

Гость
22 авг 2021 в 21:45

А у меня конкретный вопрос по вокалистам. А что, в нашем оперном голосов достойных разве нет? То же "эй, ухнем" Наумов гораздо лучше поёт, чем это фальшивое недобасоразумение, и голос у него богаче, и фактура! Да и песню о Волге Майя Балашова куда лучше, душевнее исполняет. Да и посимпатишней она этой привозной примадонны.

Юлия
22 авг 2021 в 11:06

А вот мы прекрасно видели салют, на противоположной стороне Волги, прямо напротив речного вокзала. Как на ладони. Народу было много, но всем было видно. И места бесплатные! Хочешь с палаткой, хочешь просто на время салюта можно приехать.

23 авг 2021 в 09:06

В целом неплохо как по мне. 2 вещи не понравились - перекрытая набережная Федоровского и любители свою попу прям вот "в подъезд" привезти. Очевидно же, что будет попа с проездом в цетре, доедьте до метро и езжайте на нём. Но нет надо запереться в самый центр, простоятв толкучке, непонятно как разъехаться в миллиметрах от соседа и плюхнуть свою ласточку на газон.
В остальном неполохо,рекламу городу создали хорошую. Теперь нужно доделать всё, что начали и начать наконец-то реализовывать новую транспортную схему без пазиков и прочих летящи за пассажирами паразитов.

Гость
22 авг 2021 в 10:58

А мне салют понравился,но....... По телевизору...

Маугли
22 авг 2021 в 13:18

Задайте в Яндекс " члены списка Форбс по нижегородской обл." И крепче держитесь на диване или на стуле . В ответе Яндекса:
1.Губернатор Никитин Глеб.
2. Зам.главы АП Кириенко Сергей.
3. Глава Росатома Лихачёв.
У них по миллиарду $ или по СТО МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ МИНИМУМ.

Местный
22 авг 2021 в 17:24

" Что, сынку, помог тебе твой "мультипасс" ? " (перефразируя Тараса Бульбу) )))))))))))) ...Самые "ответственные" и "послушные" ,уткнулись мордой в решетки и полицаев , вместе с нормальными и думающими !

Гость
22 авг 2021 в 20:38

Трэшак конкретный, столько бабок в небо, а людям которые лишились жилья на Краснодонцев, дом печалька, вынуждены скитаться по баракам, два года уже, давно бы построили если бы хотел, мда уж

Матвей
22 авг 2021 в 23:05

Все для красивой картинки по ТВ,не более,ну а все нюансы, за кадром.

Гость
23 авг 2021 в 08:59

Столица откатов)))

Нина
22 авг 2021 в 16:01

И что, во всём городе миллионнике не нашлось нового салоника или фанни каплан??

Александр
22 авг 2021 в 16:16

Салют очень понравился, больше чем на конкурсе салютов тоже в Нижнем, тоже с баржи. Своей масштабностью и продолжительностью. Очень понравились инсталляции на стенах кремля. Но вот организация действительно ниже всяких ожиданий. С салютом просто повезло, прошли километров 7 нигде нет хорошего обзора, огромное количество людей перед забором. Без двадцати 10 просто встали где были и плюнули на дальнейшие поиски. Перед нами забор повалили и все пошли вперёд. Думал будет давка, но все получилось как-то даже культурно, без толкотни и давки. Все спустились не торопясь, заняли места на холмах. Салют как на ладони. Если бы не это, то полное разочарование. Особенно после того как метро перекрыли и минут 20-30 простояли на входе под ливнем. Я себе это объяснил, как избежание давки внутри метро. Но как оказалось, когда всё-таки пустили полностью мокрых внутрь, народ опять же без давки, медленно двигался, и на станции тоже было довольно свободно, турникеты с оплатой притормаживали поток. Концерты не было цели посмотреть и слава Богу. С экранов совсем не интересно. Люди порадовали. А за тех кто увидел салют из-за забора очень обидно.

Ольга
22 авг 2021 в 09:08

Читаю коменты и удивлюсь. Видимо быть недовольным это натура не очень удачливых людей. Живите на Аляске. Там не будет повода для недовольства, салют не тот, люди не те, маски не надели...Там вообще ничего не будет.
И вообще какая разница кто передет в Москву или нет. Нам сделали праздник. Салют офигительный, правда смотрела с пл. Ленина. Места нам не хватило на Минина, а кто виноват. правительство что ли. Что вы все ноете!! Давайте Советский Союз вернем, и будем стоять за колбасой по пол часа.. Там не будет никакого салюта. Радоваться надо, вчера гуляли и все были радостные, все вчера гуляли.

Валерия
22 авг 2021 в 13:11

Я смотрела всё по телевизору вечером,лёжа дома на диване и ничего не потеряла

Мигула
22 авг 2021 в 11:21

Вспоминается Б. Н. Ельцин.. Он всегда с народом был.. Доступен.. И на праздниках.. Не ограждали его от народа трёх километровым кардоном.. Россиянин одним словом... А так скажу одно.. Ребята, давайте жить дружно!!! Не поддавайтесь на эти ограничения, на разделения, на заборы.. Мы один Народ, одна Страна, Братья и Сестры.. А эти козни, как были так и будут.. Главное не озлобляться друг на друга..

Сергей
22 авг 2021 в 15:10

А ещё понравилась фраза Водяновой про людей с ," интеллектуальной инвалидностью, запомню эту фразу

Мигула
22 авг 2021 в 11:43

Ольга... А давайте правда Союз вернем.. Никто не ноет.. За Державу обидно.. Организация была не плохой.. Но народу за забором так не показалось.. В Союзе дорогая.. Такие организаторы в Сибирь бы укатили.. Надолго.. И что Вы вообще знаете о Союзе?