Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Что происходит в Нижнем Новгороде в день 800-летия. Смотрите фоторепортаж NN.RU
Что происходит в Нижнем Новгороде в день 800-летия. Смотрите фоторепортаж NN.RU

Нижегородец
21 авг 2021 в 20:44

Эй, Никитин !!! А ты какое право имеешь "ограничивать " людей ? Все перекрыли, людей разделили на "лояльных"и "не лояльных". Ты с ума сошел ? Ты кто, специалист по черезвычайным ситуациям (хотя, никаких черезвычайных ситуаций нет) ? Генерал, имеющий опыт управления людскими ресурсами ? Заигрался ты, "мальчик" в "ограничения" ! С преступного попустительства "гаранта" ! Спустил в уже порядком надоевшее празднество миллиарды бюджетных денег ! На которые можно было решить многие насущные проблемы города и области. Нет к тебе уважения ! Совсем ! ...Кстати, никто из знакомых , родственников и соседей на праздники даже не пошел. Там не пускают, тут не пройдешь, там нужна регистрация.... Да нафиг нужен такой "праздник" !

Злая собака
22 авг 2021 в 09:43

За наши денежки Никитин устроил праздник для Путина и его челяди. Мы, нижегородцы, быдло, в три ряда столпившееся у решеток заборов стоимостью в одну станцию метро. Уникальный случай в мировой истории- сделать праздник для народонаселения, отделив его от чистой публики. Никакой ковид не оправдание. Десятки тысяч терлись друг о друга в цирковых загонах для хищных зверей. Наша власть очередной раз подтвердила, что она не для народа, а для начальства

Елена
21 авг 2021 в 18:37

Почему нельзя фото загружать, как прекрасно нам гостям города пришлось обходить все что только можно, по убитой лестнице, по склону, мимо таджиков и стройки, мимо непонятных труб, по улочкам где забор и калитка узкая создающая пробку огромную. А как прекрасно смотрится толпа,которая наконец получили браслеты и хотят пройти в самое "пекло" замечательно события. И "низшие" слои населения, я имею ввиду без браслетников, толпятся ищя место для просмотра фейерверка в разбитых улочках.

Денисова
21 авг 2021 в 20:21

Организация праздника никакая. ВКремль не попали 21 августа и это в День Города. Никто не знает когда его откроют. Позор. На набережную не попасть. Кто вообще организовывал. Отвратительно все сделано. Всем позор. Убожество а не праздник.

Сергей
22 авг 2021 в 05:41

В очередной раз содрали бабок с населения, просто тупо сделали платный вход на праздник, типа тесты. Праздник отстойный, программа мероприятия никакая. Даже те кто с браслетами не смогли попасть к сцене, в концовке на нижневолжской набережной группа ЛЮБЭ пела для пустых трибун, даже экраны не показывали трансляцию...ПОЗОРИЩЕ. Ну а уж как уезжать от туда это отдельная история!!!

Гость
21 авг 2021 в 21:35

А сделать ПЦР тесты бесплатными, хотя бы на время праздников, денег не хватило ???

Марк
21 авг 2021 в 22:17

Организации нет, туалетов нет, воды не купишь, народу полно.. никуда без мультипаспотра не пройдешь.. город оцеплен, ничего не посмотреть.. салют на тройку.... Что уехать из этого ада нужно пройти очень далеко... Что ещё... Вот и думайте

Сергей
22 авг 2021 в 11:05

День города просто отстой.Сцену сделали для одного путина.Салют самый худший и слабый за всю историю нижнего новгорода.Простых смертных загнали в клетки как зверей.Дети ели сидя на земле.Такого позора я не припомню.Люди стояли в очереди по два часа за едой.Организаторов надо было с нами пропустить чтобы они тоже посидели на земле.Живу всю жизнь в нижнем новгороде такого позора никогда не видел.На такой памятной дате так лохонуться.Спасибо организаторам за такой поганый праздник.Надеюсь народ поддержит...

Ольга
22 авг 2021 в 11:52

Очень любим наш прекрасный город. Но Вам, Глеб Никитин, позор за такую органищацию. Вы даже не вышли поздравить нас НИЖЕГОРОДЦЕВ с Великой датой. для вас видимо мы - НИЖЕГОРОДЦЫ - никто и ничто. Обидно. Одни сплошные недоделки. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЛЬЕ АВЕРЬУХУ за постановку. И это прекрасное было для отдельно кучки людей. Зачем нужна была регистрация, браслеты.... Сказали бы сражу - сидите дома, смотрите телевизор. Ну и за Салют спасибо - это подалуй единственное, что было в живую. Руководителям НН и Нижегородской области ПОЗОР. Такого не уважения со стороны рукрводителей города и области к Нижегородцам у нас еще не было НИ КОГДА

Алёна
22 авг 2021 в 10:27

Вот у нас с мужем мультипасы были, но и это нам не помогло хотя бы что то увидеть с набережной, только через экраны, но так и дома по телевизору можно было посмотреть! И это при том что центральные трибуны были наполовину ПУСТЫЕ !!! Такой плохой организации я ещё не видела, хотя на день города ещё в девяностых ходила! Никитин позор !!!!!

21 авг 2021 в 23:32

Организация ужасная, худший праздник на моей памяти! Позр организаторам😤😤😤

Сергей
21 авг 2021 в 23:47

Ужасная организация и отзывы не пропускают правдивые

Елена
22 авг 2021 в 00:32

Полное разочарование!!!! 20 августа обещанное шоу на фасаде бывшей фабрике маяк. Задержали на час и итог 3 минуты!!! Одни заборы! Нет НН так и остался городом "заборов", к сожалению "не закатов, а заборов" у меня есть прививка и этот самый "мультипас", но..... это очень грустно, когда на полупостой площадке ( пл Советская, например) стоишь, а там за забором толпа людей. Очень нехорошее чувство. Пробыли минут 10. Ушли. Не такого праздника хотели видеть. Племянников, кстати, сегодня волонтеры даже не пустили немного на "Чкаловской лестнице" попрыгать (8, 11 летних) не на пл Минина подняться, а немного внизу по лестнице походить.

Ирина
22 авг 2021 в 05:24

Мы туристы, приехали в Нижний Новгород 19 числа, 20 августа были в ТРЦ «Небо» и ждали 21 числа, когда будет день города. Прошлись мы по Большой Покровской, хотели зайти в кремль, но в день города нам сказали, что кремль закрыт, приходите завтра. Но 22 мы уже уезжаем. Думаем, ну ладно. Подходим к входу на мероприятие, постояли небольшую очередь, но на входе нас не пустили. Стояли молодые ребята и девчонки на пропуске, сказали что нужны браслеты. Спрашиваем: «Где их можно получить, мы не знали, мы туристы». Они говорят, мол, не знаем, видимо ни как. Оказывается браслеты всё-таки где-то там можно было получить, но это выяснилось, когда мы уже ушли далеко от мероприятия. В итоге ни кремля не посмотрели, ни Чкаловской лестницы, ни набережной. Но фейверк был виден из гостиницы из окна номера, причём с двух главных площадок. Вот что-что, а салюты были уникальными, мы таких ещё не видели.
Очень обидно получилось, на главном сайте мы и не видели никакой информации про мультипас, в разделе «Туристу» об этом не написано, хотя по логике вещей, должно было первым объявлением высвечиваться.

Кристина
22 авг 2021 в 08:28

Ещё один момент как всегда кто то напеться начинает выяснять отношения и дерутся, и на это смотрят дети. Со мной ребёнок был. А полиции в этот момент не было как всегда, когда она нужна. Вот и для кого вообще был тогда праздник???? Ремонт дорог вечный, везде разруха, пока идём по набережной в низу парка все ноги сломаешь. 😪😪😪

21 авг 2021 в 19:57

Всех неугодных за 105-й км.

Мария
22 авг 2021 в 00:37

Позор

123456789
22 авг 2021 в 07:34

Были в секторе Волга. Смотрели шоу по телевизору(сцены не видно, шоу дронов не видно-ощущение, что нас сильно обманули...), людей пустили очень много-мы сидели на бетонных а-ля скамейках, люди сидели перед нами, стояли за нами толпами. В живую для нашего сектора выступил салют. Он был прекрасен!

Сергей
22 авг 2021 в 11:27

Загнали в клетки как зверей

Гость2
22 авг 2021 в 11:32

Почему песню "Сормовская лирическая" иллюстрировали фотографиями Автозавода? Даже не удосужились выяснить факты!!!

Ирина
22 авг 2021 в 18:17

Мы приезжали из г.Владимира. У Вас прекрасный город. Строек много, это хорошо, значит город растёт и будет ещё лучше. В метро чисто. А какие у Вас остановки, даже завидно - с подстветкой в вечернее время, лавочки со спинками. Прекрасная ул. Покровская - чистая, широкая, и, что очень порадовало, много скамеек. У нас, когда на День города центр перекрывают, это большая проблема - сесть и отдохнуть. То, что везде будет пропускная система, в интернете вся информация была, а значит Вам к этому замечательному событию тоже надо было подготовиться заранее. Далеко не везде были километровые очереди. Так, например, в Сормовском парке мы получили браслеты за 2 минуты, и, что очень было удобно, браслет действовал на всех развлекательных площадках, а их было несколько и каждая со своей программой на целый день (молодцы организаторы). И на последок немного "дёгтя": 1) очень жаль, что Кремль к этому дню не открыли; 2) на такой большой город так мало гостинец, к сравнению с нашим - у нас в Центре города 2 огромные, не считая мелких отелей, а у Вас всё по частным квартирам, где многие арендодатели просто ведут себя безобразно; 3) мы тоже думали феерверк смотреть с набережной, а в итоге со своими браслетами прошли к ПУСТОЙ сцене и смотрели в экраны - что разочаровало, т.к. салют был обычный, а вот феерверк, глядя в монитор, прекрасный. Оставался вопрос - смысл заграждения? 4)Мало светофоров.

23 авг 2021 в 04:33

Пафос и показуха. Красивая картинка "фасадов" и гнилые "потроха".

Гость
23 авг 2021 в 09:35

Ощущение присутствия в концлагере не покидало меня. Столица заборов, неработающих фонарей и ям.... унизительно...

Анна
23 авг 2021 в 10:21

Организация праздника на нуле. Для чего тогда нужны такие мероприятия, если людей все равно никуда пускают. После того, как к людям отнеслись так по скотски, вынудили их ходить по подворотням в поисках места, желания посещать праздники нет. Это просто антиреклама городу. Я бы не захотела сюда вернуться. Хорошо, что мои родственники не смогли посетить этот "праздник жизни", а то бы опозоролись перед ними по полной. А ситуация в метро -это полный треш. Нет слов, чтобы описать это в коротком комментарии. Такого не было даже в дни ЧМ в 2018. Организаторы деградирует.

Лина
23 авг 2021 в 12:44

Праздник никакой. Чувство стыда перед гостями города за заборы в центре города, за организацию праздника, за закрытые Кремль и парк Швейцария. Постарались закрыть все что только можно. И даже из парка 1 мая, в котором до обеда все гуляли свободно, в 2 часа дня всех выгнали и запускать стали обратно только по браслетам. С утра ковид там не живет, а после обеда появляется.

23 авг 2021 в 14:22

Позорище, у меня нет слов. Людей превратили в стадо, которое в щелку заборов смотрело, как на машинах бизнес класса знать ехала на праздник. Такого унижения я еще не видела . После салюта улицу ещё больше перегородили, начался дождь....Многие уже в открытую называли себя людьми второго сорта. Я все ждала- вот сейчас толпа навалится и снесут к чертям собачим эти перегородки... одним словом ужас, народ унизили.

Гость
22 авг 2021 в 03:05

Огромное спасибо Глебу Никитину от всех нижегородский таксистов. По больше бы таких праздников!!!!

Гость
21 авг 2021 в 17:51

Пипец. Детский утреник.

Взбляд со строны
21 авг 2021 в 17:57

А где народ то????

Ирина
23 авг 2021 в 08:55

Худшего праздника я ещё не видела. Не люблю писать отзывы,но тут накипело… 5 млн за такой салют?- серьезно??))) а уезжать от туда это вообще ад, спустился бы наш дорогой губернатор в метро,чтоб его там потоптали и вынесли на ненужной ему станции)) вообщем,впечатления ужасные(

Гость
21 авг 2021 в 17:57

И все без масок!?

Дима
22 авг 2021 в 01:30

Не попали

Марсель
23 авг 2021 в 17:28

Как в течении года хвалился и пиарился Глеб Никитин обновлённым "Парком Швейцария". Как убеждал нижегородцев, что за год с августа 2020 к августу 2021 года из Парка сделают "конфетку".
Для справки: протяженность Парка Швейцария от остановки "Мыза" до остановки "Тобольские Казармы" - 4 км 200 метров. На реконструкцию напомню было выделено 4.000.000.000 (Четыре миллиарда) рублей.
Однако по факту сделали всего 800 метров (от остановки "Тобольские Казармы" до остановки ул. Сурикова. Всего 2 остановки вместо6.
800 метров за 12 месяцев.
Интересно, если ли тут элементы коррупции???

Светлана
23 авг 2021 в 22:43

Очень стыдно за наше нынешнее руководство. Знаю, что на День города были приглашены экс-губернаторы, причём в последний момент, которые , действительно, очень много сделали для развития города , это и Шанцев В.П. и Ходырев Г.М.и др. Но им не то что не предоставили слова, но даже спасибо не сказали даже за кулисами. А можно было все сделать очень красиво и достойно...как должно было быть. Про отношение к людям и организацию отдельная история. Рада, что не пошла на праздник, даже не сомневалась, что так все и будет.

Людмила
24 авг 2021 в 22:40

21августа специально приехали из Владимира посмотреть на праздник в Нижнем.Я сама от туда родом. Не была 40 лет. Организаци для людей - никакая. Большое количество людей просто ходило по Покровской улице взад и вперёд. Очень хотелось посмотреть на Волгу, полюбоваться ее красотой - на набережную попасть было нельзя - все перегорожено, на Рождественской ул. Такое же , просто брожение огромного количества людей. Никакой организации выступлений коллективов города.Такое впечатление, что про людей вообще никто и не думал, а только отчитаться перед высоким руководством. Отчитаться может и получилось, а вот праздника- то и не было именно в Центре. Полностью согласна с Нижегородцам, какая- то глупость. По улицам все ходят , а на мероприятия под открытым небом стоят загоны!!?? А что в Нижнем нет никаких народных коллективов ? Не видели выступлений ни одного. Только на Покровской выступала одна группа. Жаль, хороший город, а вот праздника- для людей и не было.

Василий
21 авг 2021 в 22:35

Почему бестолковым дают песню сормовская лирическая?

Кристина
22 авг 2021 в 08:19

Здравствуйте, мне вчера очень не понравился день города. Во первых везде ограничения да же площадь Минина не выйти, через Чкаловскую лестницу, там должен петь Баста. Но на него я не попала из за дождя. Во вторых к с цене не подпускают, только гости привелегированые. А Нижегородцы как будто не гости и вообще не люди. Салют был не очень с самого начала, потом получше стал. В те выходные и то салют намного интересней был😏. Я в ужасе все ждут открытия парка, а он не готов. Это просто кошмар. Мы живём недалеко от парка. А он не готов. Да и ещё везде пцр надо сдавать. Одно выкачивание денег. Для чего тогда вообще делали день города непонятно мне, раз везде ограничения, да же по людям и то ограничение на высший класс общества и низший.

Гость
21 авг 2021 в 19:52

Люблю Нижний Новгород, красивый, родной, романтичный! Желаю всем нижегородцам счастья , больше улыбаться, меньше брюзжать, ведь жизнь такая короткая!

26 авг 2021 в 12:22

800!!! Летие Нижнего Новгорода!!!!
Такая прекрасная дата!!!!
Нам НИЖЕГОРОДЦАМ и Гостям , туристам ( простому народу !)города не дали отметить этот праздник! Отгородились от нас забором и сделали только персонально для себя праздик ( ВВ и чиновники )- хорошо погуляли....? За счёт налогоплатильщиков!!!!
Для такой даты, которая бывает раз в век , организацию праздника позорно правалили ! Мероприятие можно было организовать на стадионе , поле.
Чтоб народ мог отметить его! А Наша В....сть спряталась за зданием речного , обгородилась забором, что боитесь к простому народу выходить....!!!!

Любовь
22 авг 2021 в 04:27

Только и скажу" Слава Богу, Вас- таких- там не было!". Это великолепнейшее шоу. Колоссально! История, выраженная в музыке, танце, песнях и признаниях любимому городу, удивительным, непостижимым образом прошедшая перед глазами за 1,5 часа. Если Вы не понимаете, посмотрите трансляцию на 1 канале. Там для таких даны специальные пояснения. Вы будете знать и, я надеюсь, проникнитесь духом верности своей родине, которая жила в наших предках. Просто не хочется даже обсуждать масштаб созданного произведения, его уникальность и гармонию с теми, кто ничего не видел и, кроме себя в зеркале, не хочет знать никого. Радует и вдохновляет, что столько талантливых, умнейших людей рождалось, творило, изобретало, прославляло, ратовало за нашу страну и действует сейчас в нашем городе, развивает его, ведет в будущее. Успехов, счастья, здоровья и процветания всем истинным нижегородцам, патриотам, Людям! Большое спасибо Никитину Г. С., Авербаху И. и всем, кто вложил душу в великое наследие города, создаёт великолепное настоящее, имея силы и твёрдость духа противостоять мракобесам, и заложил основы прекрасного будущего Нижнего Новгорода. Имеющие уши да услышат: нижегородцы умеют мечтать, знают, что мечтам нет границ и что чудеса возможны всегда! С праздником! Да здравствует искусство, любовь и красота во веки веков!

Надежда
22 авг 2021 в 04:55

Спасибо глебу никитину за этот праздник,а недобрых людей всегда найдется.Прививайтесь и вас везде пропустят.Начните с себя!!!

Светлана
22 авг 2021 в 11:33

Праздник очень красивый,салют суперский,город любимый!!!!