перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На проект метро до «Сенной» потратят 1,7 млрд. Это — 20% от суммы инфраструктурного кредита

20 августа 2021, 13:12
А что старый проект? Уже не годен? Их даже несколько было, на которые в разные годы ярды выделяли Или пл. Сенная геодезически сместилась?
21 августа 2021, 01:47
Да, не хотят у нас высокотехнологичные проекты делать - метро развивать. Куда проще и доходнее тротуары мостить, фонари менять и канализации с ливневками чинить. На это все деньги (80%) и уйдут... А за эти вот ремонты потом области придется проценты по кредиту платить, а кредит на 10-15 лет берется...
Гость
20 августа 2021, 10:56
Ну зачем растягивать город, а?( Население только уменьшается, а вы хотите 5 миллирадов потратить на коммуникации в поле...Застраивайте пустыри, бывшие заводы. Полно "дыр" на территории города. Почему этим не заниматься? И 1,7 миллиарда на метро это копейки. Один проект наверное столько стоит. Почему не потратит это на ремонт трамвайных путей. Ну беда же сейчас с трамваем. Весь мир его развивает как наиболее эффективный, а у нас он ходит 10км/ч и стоит в пробках. Разумеется в таком виде он пустой. Вот 6 и 7 идут по выделенке, так всё битком, даже сцепки приходится катать.
Гость
20 августа 2021, 13:32
Ускорили строительство за счет сокращения проекта. Ни слова про строительства станции "Оперный театр"
Гость
20 августа 2021, 21:18
А как же наше Сормово? Вообще метро не планируется? Нас за людей не считают? Трамваи только планируют пустить. Жилой фонд растет, а в верхней части города нам, похоже, делать нечего. Обидно
Гость
20 августа 2021, 10:30
Что значит внебюджетные, кто будет вкладывать 75 процентов от 410 ярдов !!?
Гость
22 августа 2021, 07:51
Да где все умные такие были, когда на праздник 23 млрд потратили?
Гость
2 ноября 2021, 20:31
Для нашей власти , развитие метро в нашем городе - это ПОСЛЕДНЕЕ дело ! Зачем где то , что то развивать ; когда можно просто деньги бюд - жетные отмыть ! Никитина с его семейкой , гнать метлой из нашего города ! И ставить в губеры или в меры СВОЕГО Человека ! Путинским не надо ничего ! Кроме как отмывать деньги . Надо искать замену Никитину , кот . будет развивать метро , и в Сормо - во , и в Нагорной части !