Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Благоустройство скверов в Нижнем Новгороде: закончено 15 пространств, 3 — в отстающих
Благоустройство скверов в Нижнем Новгороде: закончено 15 пространств, 3 — в отстающих

15 авг 2021 в 16:05

Такими темпами только к ноябрю все завершат, а там лето прощай, да и юбилей уже протух. Вот надоели эти ремонты все до печенок. Уж лучше бы оставили как было, особенно на набережной Федоровского не так давно благоустраивали, все красиво было - ограда, мрамор, брусчатка.

15 авг 2021 в 17:51

А благоустройство вдоль озера на Пермякова - это не сквер?
Там вообще все сроки нарушили, уже сейчас все должно быть сделано, но готовность всего лишь 20%

гость
15 авг 2021 в 20:47

Хотелось бы знать: какой сквер на проспекте Гагарина? Если в районе "Электрона", то зачем обманывать людей? Каждый день ползем по грязи, песку, щебню к остановке.

житель НН
15 авг 2021 в 15:47

Сегодня были на пр. Гагарина -до завершения работ далеко, но уже рапортуют
о готовности. Кого обманывают ? И главное - зачем ?
Лавки-гробы на Покровке -это что-то... Прочитали цитатку на одной из них -
не мешало бы проверить на грамотность эти опусы - стыдоба !

Читатель
15 авг 2021 в 22:31

Сквер на Гагарина готов? Редакции стоило бы проверять информацию

5679
15 авг 2021 в 17:07

нижегородцы кто за то чтобы пу подал в отставку проголосуйте плюсами

факап800
15 авг 2021 в 16:35

вторые 80% самые долгие :)) ну и праздничная атмосфера
цыганского кладбища - радует

Гость
16 авг 2021 в 07:14

На Покровке меняют брусчатку наверное уже 3 ий раз, зачем?будто нет других районов где дороги плохие и детских городков мало, например в парке 777 построили треки для катания подростков на самокатах, но детей очень много , всем не хватает,можно было построить еще таких пару

Вад
16 авг 2021 в 07:29

Бесхозный город. Делается всё кое-как. Также проводится и приёмка объектов. Потом доделаем, а это значит никогда. Примерами являются: ежегодный ремонт ПЕШЕХОДНОЙ (не такодром) улицы Б. Покровская, сквер на ул. Звездинская и т. д. и т. п. Может наши руководители и хорошие цифровики, но хозяйственники никудышные.

Елена
16 авг 2021 в 11:35

Сквер на гордеевской-полная разруха. Погибли примерно четверть деревьев вдоль ремонтируем дорожек. Где начальники, которые следят за охраной природы?

Ирина
16 авг 2021 в 13:08

Как можно было ввязываться в глобальный перекоп города, заведомо зная, что к сроку ну ни под каким видом не уложиться. Жаль и приезжающих, и горожан, что вместо праздника мы имеем то, что имеем. Упущен ковидный 2020 год. Так поступите разумно (это я к властям), мы подождём до 2022 года. И сделать всё качественно, а не впопыхах, поставив весь город на уши - ни проехать, ни пройти без русского разговорного.
Уж если дорого яичко в Христов день, так возьмитесь за что-то одно-два, а не за всё сразу. И сдайте объекты не за 5 мин.до праздника.
Целое лето напряг вместо отдыха, потому что везде " благоустройство"!

Гость
16 авг 2021 в 13:26

За островки безопасности - огромный лайк. С организацией безопасной городской среды у нас большие проблемы и мы прилично отстаём от других городов России. Радует, что что-то начало меняться.
За саму площадь Горького 3-. 3- а не 2 только из-за этого, что честно сказали, что менять ничего не будут, только сделают косметический ремонт.

Гость
15 авг 2021 в 16:03

А у меня вызывают смех "теплицы" на пл. Лядова. Я имею ввиду спуск в метро. Разве такими убогими должны быть входы к станциям метро?

15 авг 2021 в 23:12

Уродование исторического облика скверов неправильно называть благоустройством, если только под благом не иметь в виду распыл бюджетных ассигнований по личным карманам...
То же, чем была замена экспрессионистского памятника Минину на унылое говно в стиле имперского неоклассицизма...

Гость
16 авг 2021 в 04:41

Извините, вЩербинках

Гость
16 авг 2021 в 06:51

От "Сквера цветов" одно название. Табличка есть, а цветов нет 🤷

Илья
16 авг 2021 в 08:13

А сквер на Красных Зорь, 5,6,7,8 когда закончат строить

Гость
16 авг 2021 в 09:41

Хорошо, в плане ремонта скверов и и количества различных мероприятий. Не отлично, но хорошо.
Плохо, что новую транспортную схему не успели до 800 летия. Дальше всё это может затянуться и опять Мещеряков и компания начнут свои скотопазики продвигать.

Ирина
16 авг 2021 в 09:40

Только в Окском береге на том месте, где должен быть сквер, растёт бурьян, в котором водятся клещи. К тому же, всё это может загореться в любой момент. И никому до этого дела нет.

Гость
16 авг 2021 в 10:14

А где обещанные розы в сквере на пл. Горького?

Пенсионер В
16 авг 2021 в 13:20

Сквер на ул. Болотникова, видимо, останется в стадии незавершёнки. Сразу после отъезда г-на Шалабаева уехали и все благоустроители. Площадку для выгула собак недоделали и заперли на замок. Фонари освещения уже частично не горят, а у дома №6 один фонарь вообще не поставили и вместо него из земли торчат оголённые провода (так недалеко до повторения трагедии у школы №4). Ещё один вопрос: "Кто будет следить за чистотой в сквере?"

Гость
16 авг 2021 в 13:33

Сквер на пр. Гагарина раскопали а апреле 2019года уже как два с половиной года ползаем по грязи, а сейчас асфальт проложили так что как попасть с остановки домой в обще не понятно и конца не видно.

Вадим
16 авг 2021 в 15:29

Был благоустроенный сквер -70 летие октября, обновлен буквально несколько лет назад, гуляли люди, отдыхали, но видимо не нравиться так властям. На месте этого сквера теперь горы горы песка так что не пройти, всё как всегда, всё для народа.
Власть теперь делает себе лицо....
А жители этого района остались с тем, что имеют.
И не говорите. Благими намерениями выстелена дорога...

Кокоша
15 авг 2021 в 15:29

Весьма неплохой темп благоустройство. Видно, что на завершающем этапе подготовки, руководство города усилило контроль.
Уверен, что отстающие обьекты были доверены строительным организациям с либеральными корнями. Видны бесхозяйственность, наплевательское отношение, пустая говорильня, безрукость, саботаж. Они позорят нас.