перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«Начинается тотальная слежка!» Форумчане — об установке домофонов с видеонаблюдением

14 августа 2021, 23:40
Угроза государства не воры, а люди, имеющие другое мнение. За мной следят с 2014, в 2016 выгнали из Кемерово: спасибо наркотики не подбросили. Ездил на велосипеде в Питер, Выборг в 2016, справлялся по Ангаре от Усть-Илимска до Енисейска в 2019... И все 40-45 дней слежка на автомобиле, квадрокоптер в лесу, на море, реке... 2 (и более) человека!!! Ночью СВЧ-пушкой облучают: тотальный контроль, даже в туалете подсматривают. Что нашли, кроме нарушения ПДД? Откуда у государства столько денег на слежку? Следить за чиновниками, полковниками... надо, а не за простыми гражданами.
16 августа 2021, 07:06
Следить надо не за людьми, а за вещами. Хорошо преображается город, а завтра придут вандалы, как в Красноярске: ломают деревья,... воруют скамейки и уходят от наказания. Это нельзя предусмотреть? Или автобусы новые, а у них уже не работает кондиционер, телевизоры; ломается оборудование на новых остановках: сделали плохо - ремонтируете. Или объявления развешивают, свалки устраивают: привлечь к ответственности.
Гость
9 августа 2021, 15:40
Человеку, который не нарушает закон нечего бояться камер в домофонах. Эта мера вынужденная, сейчас много квартирных краж и преступлений в подъездах, в т.ч. против детей и несовершеннолетних, женщин. Установку видеокамер полностью поддерживаю.
Гость
9 августа 2021, 19:30
Есть уточнение недоверия не к государству, а к "власти" кто руководит страной,городом. Игра должна быть в двое ворот, а не в одни.
Гость
10 августа 2021, 15:24
Как удобно домушкикам. Снял квартирку в интересном доме, подключился к сайту за пару сотен и любуйся, кто куда когда и на сколько уходит. И обноси любую хату. Красота!
Гость
10 августа 2021, 12:04
Не надо паниковать. У нас в городе уже пару лет такие домофоны, а когда понадобилось просмотреть камеру, в связи с порчей машины, оказалось, что камера не работает.
Гость
14 августа 2021, 19:13
Кого домофон остановил при проходе в подъезд? Набираешь любую квартиру, даже не спрашивают кто, нажимают кнопку открыть, для упертых говоришь почта. Легко проходят алкоголики и бомжи. Только жильцы, как загипнотизированные кролики, за это платят. Когда обворуют хату, будет повод подумать про домофон: пользы ноль, а вреда на миллион
16 августа 2021, 17:55
Сначала пусть установят у домов чиновников...
Гость
10 августа 2021, 08:22
Вчера смотрел фильм по ящику "враг государства" ,ну да в нашей стране такое возможно..
Гость
10 августа 2021, 16:29
Никакие домофоны опытного грабителя не остановят. Охраняемые со свсех сторон банки грабят с завидной регулярностью.
Гость
14 августа 2021, 15:49
Отрицательно отношусь . Лохотрон очередной. Если нет практической пользы для жителей, которые за это платят, то и не нужно никому.
15 августа 2021, 20:41
А кто за это каждый месяц платить будет?Жильцы?
Гость
16 августа 2021, 13:26
QR-коды, запреты выхода на улицу, маски, камеры на улице, домофоны. Будете молчать - наступят на горло. Петля потихоньку затягивается. Не нарушай - не накажут - это больше не работает. То что можно было вчера, будет нельзя уже завтра и ты попался. Нарушают законы уже 1,5 года те, кто должен их бдить. Ни одна камера не спасла, как ни один светофор не сбил пешехода. Вы еще чегото ждете? Улучшений? Смешно...