перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Памятник Александру Невскому установили на Стрелке

28 июля 2021, 18:32
Памятник монгольскому слуге, который "выбивал" для них дань из соотечественников?... Впрочем, весьма символично....
Гость
28 июля 2021, 20:34
Невский скончался в Городце. Сложно в википедии почитать?
Гость
28 июля 2021, 20:57
Вы еще не видели какой героический памятник поставили РОСГВАРДИИ в Парке Победы ! И украсили его именами Героев, воевавших в составе спецназа ВВ, ОМОН, СОБР в Чечне ! Когда никакой "росгвардии" не было и в помине ! ...Не "космонавта" с дубиной изобразили, а спецназовца с автоматом и в берете. Вот такой не хитрой подменой решили "обелить" "космонавтов" в глазах граждан ! Мерзко ! И подло ! ((
28 июля 2021, 20:26
А при чем тут Невский и Нижний Новгород? В Москве поставить не прокатило, и в нагрузку к троллейбусам дали?
28 июля 2021, 18:47
Так и не понял где ёлки посадили...
Гость
28 июля 2021, 22:48
Великий агроном и профессор ботаники скакал на чугунном коне, простерши впереди правую руку с зажатым в ней корнеплодом. Четырехугольная с кистью шапочка доктора Оксфордского университета косо и лихо сидела на почетной голове ученого. Многопудовая мантия падала с плеч крупными складками. Конь, мощно стянутый поводьями, дирижировал занесенными в самое небо копытами. Великий ученый, рыцарь мирного труда, сжимал круглые бока своего коня ногами, обутыми в гвардейские кавалерийские сапоги со шпорами, звездочки которых напоминали штампованную для супа морковь. Удивительный монумент украшал город с прошлого года. Воздвигая его, пищеславцы подражали Москве. В стремлении добиться превосходства над столицей, поставившей у Никитских ворот пеший памятник Тимирязеву, город Пищеслав заказал скульптору Шац конную статую. Весь город, а вместе с ним и скульптор Шац, думали, что Тимирязев - герой гражданских фронтов в должности комбрига.
Гость
28 июля 2021, 21:58
Идея для памятника - Никитин и Шалабаев ( в мед. масках), стоят в позе "рабочий и колхозница" и держат на вытянутых руках "ретротрамвай" ! В свободной руке у каждого - вакцинационный шприц ! ...Памятник будет напоминать о странном и неоднозначном времени, накануне 800-летия Нижнего Новгорода.
Гость
28 июля 2021, 22:53
Если не путаю, поставили памятник побратиму сына Батыя?
Гость
28 июля 2021, 22:36
" Хазары выдают арлекинов атаману Путину " - тоже вполне "уместная", и столь же "обоснованная" архитектурная композиция ! )))
Гость
28 июля 2021, 17:46
Памятник Александру невскому получился знатный, пожалуй будет лучшим в Нижнем Новгороде, тем более первая в городе конная скульптура, постамент довольно солидный. А вот площадь вокруг памятника еще надо приводить в порядок , на фото смотрю работы полно. Создателям памятника огромная благодарность за отличную, качественную работу !
Гость
28 июля 2021, 17:56
это конь?
Гость
28 июля 2021, 22:49
Нижний Новгород и область похоронили немало блестящих карьер. Об этом памятник и напоминает.
Гость
1 августа 2021, 10:54
Выкупите на деньги ходорковского остров в Тихом океане и выбирайте.президентом хоть навального , хоть соседскую свинью.А «ваш президент навальный » не нужен уже даже « друзьям» из госдепа